3.33333/5, Отзывов: 3
Закрыто

Деньги из бирж США: NYSE EARNINGS. Стабильная прибыль под присмотром профессионалов.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем hlibkozak, 27 июн 2019.

Цена: 923884р.
Взнос: 6500р.
88%

Основной список: 184 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 июл 2019
    #221
    кирпич летит
    кирпич летит ЧКЧлен клуба
    в Авроре от юнатов есть бесплатные тарифы на котировки, а вообще это брокер решает платные они или бесплатные, тк для него от ECN они платные
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 31 июл 2019
    #222
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    Прошу прощения, я никоим образом не хотел, вам подать пример, что вы якобы на курсе будете получать не развернутые ответы. Вы будете получать всю необходимую вам информацию в ответах.
    Просто ваш вопрос не касается курса, и обьяснять инфраструктуру всего рынка, инфрастуктуру квика или метака, и то как подключаются к NYSE платформы, и какие с этим связаны нюансы, действительно предполагает целую лекцию. Я вам навел два лаконичных примера: 1. не способность этих платформ, что вы назвали, правильно направлять ордера на систему бирж. 2. эти платформы не поддреживают необходимые тип ордеров, и добавлю - режими торговли. - Этих двух параметров уже достаточно, чтобы ответить на ваш изначальный вопрос.
    И потому, да, если вы будете задавать вопросы не по курсу, а о всей индустрии и каких то ее нюансах и ожидать, что я буду давать вам развернутые ответы - то нет, вы будете получать содержательные лаконичные ответы. У курса есть конкретная структура и вы получите те знания, что необходимы в структуре курса. На все ваши вопросы вы будете получать развернутые четкие ответы, даже если ответы будут выглядеть лаконично. Ваш вопрос был не по курсу. Потому я позволил себе фразу "долго обьяснять".
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 31 июл 2019
    #223
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    У нас как я уже говорил, если платформы с включенными котировками дешево. Комплексно мы системно дешевле - упомянутых вами людей, но если вы захотите торговать эти статегии не у нас, то это ваше право, мы не будем настаивать, конечно же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 1 авг 2019
    #224
    Макбет
    Макбет ДолжникДолжник
    Можно для непрофессионалов?
    Допустим, я пополняю счет на 500$, и получаю в распоряжение 30 000 buying power. Что это? Если это эквивалент доллару, в теории я могу слить не только свои 500, но и ваши 30 тысяч? :)
    По комиссии также, в каком случае она выплачивается?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 1 авг 2019
    #225
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    Buying Power (BP) - это сумма денег на которую вы можете купить/продать фин. активы (в нашем случае - акции компаний фондовом рынке США ). Ваши 500$ - это максимальный размер убытка, который возможен на это BP. Если вы достигаете этого размера убытка, то счет блокируется. Если в процессе торговли убыток по открытым позициям приближается к этим 500$ или равен 500$, то риск-менеджер компании принудительно закроет позиции с этим убытком, чтобы убыток не превысил эти 500$.

    Итого, технически и теоретически, т.к. акции вы покупаете на размер денег гораздо больше, чем ваши 500$, конечно вы можете потерять больше, чем ваши 500$, но только при определенных, заранее всем известных условиях, которые ни в коем случае не допускаются и должны контролироваться вами (а если вами не контролируются, то контролируются риск-менеджером компании). Этих условий всего несколько и их очень просто не допускать:
    1) Отсутствие ликвидности для выхода из позиции в рамках допустимого риска - исключается подбором только ликвидных компаний с определенными параметрами, таким образом чтобы такая ситуация не могла возникнуть + риск-менеджер в случае приближения к макс. риску, будет закрывать позиции раньше, чем будет достигнут убыток. Например на уровне 5-15% от ваших 500$. Таким образом даже если чисто случайно возникнет ситуация с просадкой ликвидности, она уже будет учтена...

    2) HALT - это заморозка торгов в акции, либо по причине превышения заданного уровня волатильности на бирже NASDAQ, либо по причине возникновения подозрений со стороны DMM ( Designated Market Maker) в мошенничестве или манипуляциях.. И то и другое свойственно "мусорным" (мелким по капитализации/дешевым по цене на акцию/низко ликвидным) акциям. Все это так же отсекается правильным отбором акций для торговли, чему вас научат на курсе. Мы не торгуем мусор в котором могут возникнуть такие ситуации...

    3) Перенос позиции через ночь. Тут все банально просто - пока закрыты торги между торговыми сессиями, могут выйти важные новости по компании и торги на след. день откроются с большим разрывом цен относительно той торговой сессии в которой была совершена сделка (это называется ГЭП) . В таком случае, не существует технической возможности зафиксировать убыток по адекватным ценам и в случае сильно гэпа против позиции - убыток может быть гораздо больше, чем ваши 500$... Какой из этого простейший выход? )) Думаю тут многие уже сами смогут догадаться - просто не переносить позиции на следующий день, чтобы всегда была возможность закрыть убыток на нужном нам уровне.
    Собственно как видите, в теории и технически получить убыток больше внесенных на счет денег из-за кредитного плеча (т.е. тех денег на которые вы реально покупаете акции) вполне себе можно, но это абсолютно точно контролируемый процесс минимум на 3-х уровнях. а) вы можете контролировать сами б) контролирует наш риск-менеджер в компании ибо нам вообще не интересно чтобы вы теряли наши деньги, которые мы дали вам в качестве BP в) над нами так же еще выше есть контроль со стороны регуляторов ...

    Там чуть выше в переписке, один из участников утверждал, что кредитное плече большое это так плохо, что вас сразу смоет... Это большое заблуждение ибо кредитное плече (т.е. сумма денег которая дается вам для совершения сделок относительно внесенных вами на счет денег) - это просто инструмент. И в руках непрофессионалов или для инвестиций - это заведомо потеря всех денег рано или поздно ибо непрофессионалы вваливают все деньги в одну корзину или акцию с очень большой волатильностью и их действительно тут же сносит на все деньги или больше. А инвесторы если будут задействовать большое плече будут переносить позиции овернайт - первый гэп против них и они еще и должны денег останутся. Поэтому в США НИКОМУ не дают использовать плече выше 1:4 овернайт.. А то и 1:2... Ибо это смерть как для трейдеров, так и для брокерской компании, которая выдает это плече..

    Мы поступаем так же - никто не получит плече овернайт больше 1:4... Оно в целом и не надо ибо все наши стратегии с задействованием плеча даже 1:50 - это внутридневные стратегии в очень ликвидных инструментах, и это плече служит исключительно одной цели, чтобы вы могли торговать с депозитом 500$ акции компаний, где одна акция стоит например 150$, но при этом движения у нее в тех временных рамках, в которых мы торгуем, колеблятся в пределах риска 50$ на одну открытую позицию... Мин пакет акций на бирже = 100 акций. Чтобы купить 100 акций компании где 1 акция стоит 150$, вам понадобилось бы 150*100=15000$ ... И вы бы уже не смогли торговать эту акцию имея на счету всего 500$. Таким образом: кредитное плече - это отличный инструмент, который расширяет возможности для тех, кто понимает как контролировать риски и какую часть денег можно задействовать относительно волатильности акции, и в то же время это смерть для дилетантов, которые ни черта в этом не понимают и прыгают с горящими глазами на все деньги чтобы заработать миллион со 100 баксами в кармане...
     
    14 пользователям это понравилось.
  6. 1 авг 2019
    #226
    zhur82
    zhur82 ЧКЧлен клуба
    Я тот товарищ. Хотите сказать, что это не так?
    Я предполагаю, что 90% в этой складчине, вообще ниразу не торговали, не то что с плечОм.
    т.е. вы утверждаете, что большое плечО, это безопасно и риск слить депозит минимальный?
    Даже при небольшой волатильности, с большим плечом можно сильно уйти в просадку. Я может что-то не понимаю конечно, объясните на примере.

    Мои пример: если акция стоит 100$, у нас деп 500$, то чтобы купить 100 акций (минимальне количество), нам нужно 10000$, так? Получается мы заходим на весь депозит, с плечом х20?
    Но по хорошему, в трейд заходят на 10-15% от депозита и тут уже плечо нужно будет увеличить?
    Если будет просадка процентов 15%, риск-манагер закроет трейд, чтобы избежать маржин колл?

    Распишите на пальцах, хотя бы одну сделку, чтобы было все наглядно понятно. Желательно используя в примере депозит = 500$, т.к. большинство будет именно с таким.

    Спасибо

    ну тут с 500$, не велика разница :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1 авг 2019
    #227
    korsar20
    korsar20 ЧКЧлен клуба
    Можете рассказать что такое "аврора от юнатов". Я в гугле не нашёл(((
     
  8. 1 авг 2019
    #228
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    1) Ваше утверждение строится на том, что вы почему-то строите расчеты:
    а) на использовании всего счета в каждой сделке
    б) мгновенном изменении цены на 10-15%.

    Чтобы убедится в том, что это заблуждение, достаточно ответить на вопрос, а что происходит в промежутке, пока цена от точки 0 изменяется до точки +/- 10-15% ?
    Мне кажется вы думаете, что гэпы бывают только на открытии след. дня и между сессиями ничего не происходит. Особенно на постмаркете, когда торги продолжаются после закрытия торговой сессии через электронные площадки и ATS (Alternative Trading System)

    2) Ну и вот пара примеров в первые часы открытия сессии и после закрытия на постмаркете:
    Трейды за 1 день:
    - Компания ROKU Inc. Цена за акцию на момент трейда 93,22$ (зеленая стрелка) Для совершения сделки мин объемом 100 акций нужно иметь BP 9322$ . Сделка принесла убыток 57$ и была закрыта при продолжении падения по цене 92.65$ (красная стрелка)
    upload_2019-8-1_13-39-24.png
    - Компания ANAPLAN Трейд открывался и закрывался частями (обозначены стрелками. Зеленые вход, красные выход частями). Цена за акцию колебалась около 42-43$ за акцию. Мин пакет требовал 4200$
    Закрыта прибыль в +685$
    upload_2019-8-1_13-49-50.png
    Ну и остальные чарты думаю вы по аналогии уже сами поймете что на них (там и цены и точки входа выхода):
    upload_2019-8-1_13-51-51.png upload_2019-8-1_13-52-20.png upload_2019-8-1_13-53-22.png

    И собственно сам профит за день +1103$ На скриншоте видно прибыль и убыток по каждой акции из скриншотов выше.
    upload_2019-8-1_13-53-53.png

    А вот например постмаркет на выходе отчета у компании AMD ... Если присмотритесь, то вы не увидите никакой разницы в объемах и ликвидности по сравнению с основной торговой сессией, что позволяет с такой же легкостью контролировать риски
    upload_2019-8-1_14-1-35.png

    Возможно вы не знали этого, поэтому делали расчеты на том, что плечи убивают счет при гэпах, но это немного не те гэпы ибо это все движение происходит не мгновенно и там спокойно можно контролировать риски так же как в основную торговую сессию, как на примерах выше, и никого там не смывает никуда ) Спасибо за вопросы...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2019
    6 пользователям это понравилось.
  9. 1 авг 2019
    #229
    Dmitriy-florin
    Dmitriy-florin ПартнерПартнер (А)
    К слову о том утверждении, что брокер что-то решает и что в том софте бесплатные котировки... Брокер не решает ничего в плане котировок, кроме того что он сам может их оплачивать за клинта, чтобы привлечь в свой недоразвитый софт (хороший софт не нуждается в таком привлечении клиентов ибо весь проф. софт на фр США достаточно давно был разработан и не нуждается в рекламе).

    Если кто смотрел то видео, которое Глеб выкладывал постами выше с нашего ивента, то там очень хорошо объясняет наш гость, почему котировки есть проф. и не проф. и почему они все платные на законодательном уровне в США и как их воруют всякие хитрые компании распространяя на остальных, до момента пока их не поймают. Ну и самое главное - это распространение глючное и вы не можете быть уверены в том, что на каком-то промежуточном сервере не потерялись какие-то цены. Ну и если вы вдруг захотите найти тот глючный софт, о котором упоминались, то вы так же найдете кучу отзывов и примеров насколько оно тормознутое и как люди из-за этих глюков теряли деньги. Поэтому я бы не велся на вашем месте и не тратил время на экономию пары десятков $ за которые потом можно поплатится своим депозитом и потерять все, не говоря уже о том, что если вы зарабатываете от трейдинга в разы больше, то это совсем не оправданный риск.. Я знаю о чем говорю ибо когда-то лет 8 назад я попал на 16000 $ просто из-за глюка софта, так что поверьте, на длинной дистанции эти гроши не стоят того, а учится лучше сразу на нормальном софте, чтобы приобретать правильный навык, а не бороться с глюками.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 1 авг 2019
    #230
    xakslim
    xakslim ЧКЧлен клуба
    торговая платформа у юнайтет трейдерс:)
     
  11. 1 авг 2019
    #231
    alexandra8090
    alexandra8090 ЧКЧлен клуба
    Товарищи, есть предложение подналечь с рекламой (в рамках правил, разумеется, то есть не более 5 рекламных сообщений в день в профильных темах). Таким образом, мы быстрее соберем нужное число участников, а, может, даже и превысим его) Как говорится, пятилетку в четыре года))) Что скажете, Глеб?
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 1 авг 2019
    #232
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    Дорогие друзья,
    вот результат стратегии спринт, если я ее использую на своих рисках, а не тестово.
    Очень расчитываю, что вы сможете брать дешевле акции, меньше обьемом, и стабильно делать плюс.

    Суммарный профит за день +296 долл. Время в позициях - около 30 минут.

    upload_2019-8-1_17-41-33.png
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. 1 авг 2019
    #233
    Mart5
    Mart5 ЧКЧлен клуба
    похоже на пробитие хая дня...
     
  14. 1 авг 2019
    #234
    korsar20
    korsar20 ЧКЧлен клуба
    Я же писал о том, что в трейдинге ни чего не знаю. И в данный момент дохода с трейдинга нет. Этот вопрос, был задан с целью минимизации затрат.
     
  15. 1 авг 2019
    #235
    GrandmalseVitana
    GrandmalseVitana ЧКЧлен клуба (А)
    Помню в теме упоминалось, что прибыль по стратегии спринт ограничена, т.е. с депозитом например 10000у.е. по ней работать нельзя. Надеюсь ничего не путаю. Скажите, с каким максимальным депозитом можно работать по стратегии спринт? Реально ли получать прибыль с этой стратегии 500уе в месяц? В общий портфель стратегий это будет небольшой, но все же плюс.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1 авг 2019
    #236
    Макбет
    Макбет ДолжникДолжник
    Какой здесь объем, подскажите
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 авг 2019
    #237
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    Здравствуйте, по 300 акций, спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 авг 2019
    #238
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    По стратегии спринт можно работать с любым депо. В результате дальнейших тестов может окажеться, что стратегия и может давать больше денег. На пример сегодняшнего дня я показал, что с больше депо можно делать и больше чем 500 в месяц.
    Поймите нас друзья правильно, мы заметили, что некоторым участникам депозит в 1500 долл - показался большим для старта, потому развили одну из наших давних идей в стратегию Спринт, чтобы дать инструмент упорным людям разогнать депо. Может и больше можно, главное, чтобы она решала первичную задачу.

    Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 1 авг 2019
    #239
    zhur82
    zhur82 ЧКЧлен клуба
    Вы использовали плечо? Если да, то какое?
    Не нашел на скринах эту информацию.
     
  20. 2 авг 2019
    #240
    hlibkozak
    hlibkozak БанЗабанен
    Вчера на постмаркете еще +200 забрал, после отчета $SQ
    Хорошего всем дня.

    upload_2019-8-2_10-57-33.png
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.