Что такое «безопасная» складчина

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Conar, 7 ноя 2020.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 янв 2021
    #81
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Покупаем мы в ознакомительных целях.
    Если бы вы купили у автора за полную стоимость, результат оказался бы тот же самый, но стоило это гораздо дороже.
     
  2. 22 янв 2021
    #82
    puteez
    puteez БанЗабанен
    Зачем тогда врать на складчине, что прокси уникальные, элитные. А? Пусть пишет, что не знает какие из себя прокси.
    И, уважаемый, я покупаю не в ознакомительных целях, а для работы. Ясно?

    Какие ознакомительные? Вы что?

    За полную стоимость я бы и не заморачивайся их брать. Зачем лапшу вешать что они элитные.
    Да ещё гарантию даёт. Офигеть.
     
  3. 22 янв 2021
    #83
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Описание текста складчины берется с продажника.

    Ну это ваш выбор. Если вы берёте для работы, то эта ваша ответственность заранее разобраться где и какие прокси вы выбираете. Если вы берете их в складчину ожидая, что орг каким-то образом заранее проверил, что за прокси на продажнике, то это ваша ошибка, а не организатора.
     
  4. 22 янв 2021
    #84
    puteez
    puteez БанЗабанен
    Так получается, что вы допускает обман в продаже? И никак не способствуете добиться правды? Как потом верить вашим складчинам?

    Почему орг не написал, что именно он не ручается за то, что предлагает. Вы типа ребя берите прокси, мне пофигу. Так что ли. А вы и не против этого. Ну что, как деньги мне вернёте?
     
  5. 22 янв 2021
    #85
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В смысле, лжет автор, а мы допускаем? Если бы была авторская складчина с проверкой, то были бы понятны претензии.
    Но тут речь идет об обычной складчине, где орг купил у автора. Какие претензии к клубу и оргу? Можете, конечно, попросить модераторов проверить покупку именно там, где заявлено, это вполне логично. Жмите на Пожаловаться и у модераторов будет повод задать оргу вопросы. Но если оргу купил у автора и автор дал такое УГ, то тут вопросы явно не к нам.
    Или вы считаете, что клуб должен нести ответственность за то, что авторы делают дрянь и продают говнецо как конфетку?
     
  6. 22 янв 2021
    #86
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Отделите мух от котлет. Есть сайт который предлагает какой-то продукт (в данном случае прокси), владельцы сайта дают какую-то информацию о своём продукте, не факт, что достоверную. Ни ТС складчины, ни орг, ни администрация Складчика не могут гарантировать, что автор продукта предоставил достоверную информацию о товаре. Суть "наших" складчин в том, чтобы ознакомиться с этим продуктом не за полную стоимость, а по цене складчины. Если вы по какой то причине (например не чтение условий регистрации, где в п.3 прямо указано, что продукт приобретается для ознакомления и вы с этими условиями согласились) решили, что качество прокси вам гарантирует орг , то это это ваше не понимание как тут всё работает.

    Оснований для возврата нет
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 янв 2021
    #87
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Меня больше интересует, а вернул бы автор сайта, продающего прокси, те самые деньги? Что-то мне подсказывает, что получили бы вы ту же дрянь, но дорого, и никаких возвратов.
    И теперь главный вопрос: если орг взял у того же автора, почему он должен вам из своих денег возвращать?
    Понятно, что если орг схалтурил, то вопросы к нему. Но чтобы понять, кто где не то рассказал, жмите на Пожаловаться и просите модераторов проверить покупку. Но учитывайте, что если там всё, как выдал автор, то вопросы исключительно к тому, кто продал эти прокси как элитные. Если утешит, то купив за полную стоимость, вы получили бы то же самое.
    Писать в общей теме смысла особого нет: проверка проходит только по факту жалобы. Или подозрения модераторов, чего в данном случае нет.
     
  8. 22 янв 2021
    #88
    puteez
    puteez БанЗабанен
    Конечно я считаю, что клуб должен нести ответственность за подаваемые здесь продукты. А как иначе. Я покупаю и доверяю вам, что предлагаемая информация соответствует моему выбору. А покупать говнецо как вы пишете, я не хочу. А вы Вольха будьте по культурнее пожалуйста и нечего в мой адрес мухами да котлетами кидаться. Это грубо. Фу, аж передёрнуло. И, конечно, я написал на сайт о возврате денег. Жду ответа от них.
     
  9. 22 янв 2021
    #89
    puteez
    puteez БанЗабанен
    Ладно. Спасибо за ответы. Всего доброго
     
  10. 22 янв 2021
    #90
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Чтобы не возникало таких странных мыслей, стоит понять, что если речь идет не об авторской складчине, где продукт проверяется до того, как проводить складчину, то вопросы к оргу и клубу, как минимум, выглядят странно.
    Мы не занимаемся покупкой у автора и проверкой за счет клуба, этим увлекаются сайты, которые пилят отзывы, и продают рекламу за счет посещаемости и дают партнерские ссылки + не брезгуют брать деньги от авторов за хорошие отзывы. На нашем форуме собирается группа желающих проверить, как работает и стоит ли заявленных денег тот или иной продукт стороннего автора. Ни орг, ни клуб не могут нести ответственность за то, что автор решил выдать вместо крутой вещи унылую дрянь. Вы за полную стоимость купили бы то же самое. И вовсе не факт, что после этого автор сделал бы вам возврат, а не забанил у себя. Обычно предпочитают банить недовольных. И чтобы не нарваться на такую дрянь, но задорого, мы и собираем складчины. Да-да, проверяем за свой счет, зато точно будем уверены, стоит оно тех денег, или нет.
     
  11. 22 янв 2021
    #91
    elenashevel
    elenashevel СкладчикСкладчик
    Здравствуйте! Складчина "Хорарная астрология [Академия астрологии] [Юрий Олешко] объявлена 10 июня 2020 года. Могли бы Вы уточнить у организатора, он собирается ее проводить или уже нет, чтобы понимать ход событий.
    Спасибо!
     
  12. 22 янв 2021
    #92
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Хотела было предложить нажать Пожаловаться на первом сообщении складчины и попросить модераторов проверить (это сильно эффективнее, чем в теме в которую модераторы раздела могут и не заглядывать). Но посмотрела тему там курс 10 месяцев и высокий взнос, так что даже если орг уже выкупил курс (что не факт), то месяцев 10 у него точно есть. Но помощь оргу с рекламой складчины может сильно ускорить проведение складчины
     
  13. 22 янв 2021
    #93
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Мы говорим о разных темах или орга там и не было? :eek:
     
  14. 23 янв 2021
    #94
    puteez
    puteez БанЗабанен
    Вот вы задали за полную стоимость. Ещё раз говорю, я бы не стал покупать за полную стоимость.
    И, все равно, какой то контроль иметь надо. Спасибо за ответы. Всего доброго!
     
  15. 23 янв 2021
    #95
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Уточните, пожалуйста, как орг или клуб могут контролировать стороннего автора?
    За чей счет будем проверять, не дичь ли он инфоцыганскую продает?
     
  16. 23 янв 2021
    #96
    puteez
    puteez БанЗабанен
    На мой взгляд каждый кто предлагает что то здесь, должен нести ответственность за то, что предлагает. А так всякое фуфло толкать, да ещё за деньги? Ну, не совсем правильно. Если знаешь автора, знаешь его продукты, по отзывам.
    Даже взять мой спор. Ну возьми уточни на сайте прокси кому на какие цели подходят эти самые прокси. Только потом толкай!
     
  17. 23 янв 2021
    #97
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    @puteez, единственное, что вам тут предлагают - это собраться на что-либо для ознакомления именно для того, чтобы участники сами могли понять, насколько заявленный продукт соответствует обещанному. Для вас оказалось "фуфло", а кому-то для его целей вполне подошло. Если вам нужно было не для ознакомления, а для работы и с гарантией, то вы просто не там взяли и только. Это не вина Клуба, это ваше не понимание того как тут всё работает
    В каждой складчине есть сайт-продажник с которым можно ознакомиться самостоятельно и если остались вопросы позадавать их на продажнике прикинувшись потенциальным покупателем. Вот вы просто из любопытства напишите на продажник с вопросом, подходят ли их прокси для ваших целей. Возможно вам прям ответят, что нет и кто-тогда виноват, что вы заранее не уточнили? А может ответят, что подходят, но тогда какие претензии к оргу, если "продавец" вводит в заблуждение?
     
  18. 23 янв 2021
    #98
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Другими словами, орг обязан бегать за каждым потенциальным участником и выяснять, кому зачем и в каком качестве нужно, и должен облазить весь интернет на предмет честных отзывов, чтобы затем всем это донести? А если отзывы не честные, то за счет орга будет банкет или за счет ТС?
    Участник сам, своими рученькам, если ему сильно надо, идет и всё это проверяет, и на основании этих данных, собранных своими усилиями, принимает решение о записи в складчину. Или ждет отзывы от участников складчины, хотя тут тоже речь пойдет о личном субъективном мнении.
    Орг толкает, ТС толкает, или всё-таки автор-продавец толкает? Я наивно полагала, что если автор продает дрянь, то нечестный человек в данном случае - только он, т.е. автор. Видимо, отстала я от жизни...
     
  19. 25 янв 2021
    #99
    Зуляя
    Зуляя ДолжникДолжник
    Здравствуйте! как стать членом клуба
     
  20. 25 янв 2021
    #100
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.