Открыто

Ботинг и обучение программированию в процессе написания программируемого бота

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем hammmer1982, 8 мар 2015.

Цена: 299р.
Взнос: 299р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2015
    #81
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Самописный состоит из слов: сам и писал! Тоесть сам писал, это получается все программы самописные если следовать твоей логике их же кто то сам писал. К примеру: у меня есть Самописный ZennoPoster, не бредово ли звучит? Ты не интригу наводил а ввел в заблуждение, с целью привлечь больше народа, побоявшись, что назвав название бота, люди могут подумать а зачем мне мануал для такого элементарного бота.
    Надоело тратить время на бесполезный для меня разговор, поэтому ты все збс сделал, не слушай меня я ошибся ты ни капле не врал а нагонял интригу, а я пойду отдохну от этой дискуссии, выйду из самопостроенной квартиры, сяду в самодельный bmw x6 и поеду в ближайший самопостроенный ресторан где буду кушать самоприготовленную еду.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 6 апр 2015
    #82
    Magas
    Magas БанЗабанен
    когда планируется начало складчины?
     
  3. 7 апр 2015
    #83
    hammmer1982
    hammmer1982 БанЗабанен
    Ждем отзыва еще двух проверяющих, один обещал через 1-2 дня, другой пока не отвечает в личку
     
  4. 7 апр 2015
    #84
    hammmer1982
    hammmer1982 БанЗабанен
    Спасибо что помогаешь поднимать тему в вверх, своими регулярными сообщениями)
     
  5. 7 апр 2015
    #85
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Пожалуйста, поэтому я и написал, что бесполезный для меня а не тебя разговор)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 апр 2015
    #86
    женяяя
    женяяя ЧКЧлен клуба
    Бунта ! не бунтуй =) я тут для того чтобы узнать что такое бот и куда его можно запихнуть, а самописный иле нет мне как то до одного святого места. Узнаю попрет буду гуглить и изучать тему дальше =-) спасибо за ZennoPoster будем гуглить +)

    hammmer1982 а вашим ботом можно будет дать указания работать по фильтрам например в ВК иле задать переменную срабатывать при определенных обстоятельствах ?
     
    1 человеку нравится это.
  7. 7 апр 2015
    #87
    hammmer1982
    hammmer1982 БанЗабанен
    да, можно написать бота который будет кликать мышкой по нужным фильтрам вк и выставлять их как вы это захотите (запрограммируете). Про переменную поподробней объясните задачу
     
  8. 8 апр 2015
    #88
    Бунта
    Бунта ЧКЧлен клуба
    Да дело ж не в этом, мне тоже все равно какой тут бот, просто не понравилось, что народ дурит :) Хотя всем все равно, что за бот, главное чтобы выполнял свои функции и показали как :) Так зенопостер тут в каждой второй авторской теме светится, точнее скрипты под него, лично мне он не нравится, есть куда более интересные инструменты для автоматизации, которые на ограничиваются вебом и даже в реальном мире можно роботов программировать.
     
  9. 8 апр 2015
    #89
    женяяя
    женяяя ЧКЧлен клуба
    Солидарна ! Обманывать плохо =)) автора Наказать +1 бонус к его инфо- продукту =)))
    для меня бот очень актуальная тема и интересна =)) последний раз баливалась бот программой в 2001г когда в Ультима онлайн бегала =))
    Очень жду когда просветлять мои скудные понимания автоматизации своих действий =) "Позволь себе быть ленивым включи бот" )))
    на примере ВК 1 добавлять в друзяшки (только) при наличии общих друзей
    2 при неактивной кнопке отправить сообщение добавится в друзяшки и там написать ...
    с нетерпением ждем =)
     
  10. 8 апр 2015
    #90
    hammmer1982
    hammmer1982 БанЗабанен
    можно в алгоритме скрипта поставить такое условие
    1 если видишь (объект.общие друзья)
    тогда
    действие добавить
    иначе
    действие закрыть (и\или следующий)
    2 если видишь (объект.неактивная кнопка)
    тогда
    действие нажать на кнопку написать сообщение
    вставить сообщение из буфера (или написать по символам)
     
  11. 9 апр 2015
    #91
    Маргулис
    Маргулис ЧКЧлен клуба
    ТС, в каком формате будет обучение?
    Текст? Видеоуроки?
     
  12. 9 апр 2015
    #92
    hammmer1982
    hammmer1982 БанЗабанен
    Видео-уроки
     
  13. 11 апр 2015
    #93
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    На проверку были получены видеоуроки, обучающие основам работы с Elena Bot/Jobot. Общая длительность видеоуроков - 2,5 часа.

    Не совсем согласна насчет заявленного "начать программировать", этот курс научит только основным командам в среде данного бота. Ну как, формально это можно назвать программированием, но довольно условно) Язык, используемый в боте, предельно простой, в нем с помощью данных видеоуроков легко разберется даже полный новичок. Основные принципы программирования - да, из курса можно понять. Все же желательно, чтоб в голове было представление, что такое алгоритм.

    Понравилось, как автор преподносит материал: надобности несколько раз пересматривать не возникло, всё предельно ясно с первого раза. Действительно, без этого курса в нескольких моментах самостоятельно разобраться сложно. Например, при первом запуске бота может вылететь ошибка, в отдельном видео показывается, как эта проблема решается. Качество звука и видео нормальные, проблем с восприятием не возникает.

    Основную справку по программе можно найти непосредственно на сайте Елена Бот. Как этим всем грамотно пользоваться, рассказывается в видео. В принципе, любой желающий может попробовать разобраться самостоятельно, а если не выйдет, тогда записываться сюда. Мое мнение, за текущую цену вполне можно поберечь свои нервы, и воспользоваться этим обучающим видео. Тем более, что автор обещает поддержку в приватной ветке.

    Сам бот мне показался вполне удобным, всё работает. Однако при одном действии у меня зависает компьютер. У автора в видео подобного не наблюдается. Думаю, проблема где-то у меня. Спросила у автора, думаю, разберемся.

    Обучение происходит в виде написания нескольких скриптов, во время чего подробно объясняются все действия. При необходимости с полученными знаниями потом можно легко модифицировать действия под себя.

    Этот бот мне показался удобнее и проще, чем iMacros, с которым не так давно также имела удовольствие познакомиться. iMacros тоже хорош, но несколько для других целей.

    В первом посте и в одном из видео говорится про "бонус - Бот для накрутки посещаемости сайта. Так же покажу как его можно монетизировать с помощью партнерки для сокращения ссылок." В комплект для проверки этот бонус не входил, если требуется проверить наличие этого бонуса, то можно спросить у автора.

    Для начинающих курс будет полезен, а продвинутые скриптописатели сами смогут определиться, исходя из информации на сайте Елена Бот. Скачать бот можно в любой момент
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 11 апр 2015
    #94
    hammmer1982
    hammmer1982 БанЗабанен
    Спасибо за подробный отзыв. По поводу бонуса, я принял решение давать его успешный ученикам - кто пройдет тест по написанию своего легкого скрипта, чтобы создать мотивацию научиться ботить, а не откладывать на потом, как многие делают с купленными курсами в складчину. Эту информацию я уже написал модератору, который оставил первый отзыв. Он был не против.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 11 апр 2015
    #95
    Strellen
    Strellen ЧКЧлен клуба
    Поставь тогда это условие в стартпост. Мутный ты. Выписываюсь,
     
    1 человеку нравится это.
  16. 11 апр 2015
    #96
    hammmer1982
    hammmer1982 БанЗабанен
    Не ожидал такой реакции, ок, специально для тех кто записывается на складчину только за бонусом - бонус будет доступен всем складчикам без исключения. Для тех кто пройдет тест, придумаю какой нибудь другой бонус. Я же хотел для Вас сделать как лучше, сам сталкивался с проблемой - когда на качаешь всяких курсов со складчины и даже не открываешь. Время проходит, в процессе быстрой эволюции информационных технологий ценность информации меняется и курсы так и остаются не открытыми. Скоро передам на проверку бонус.
     
  17. 11 апр 2015
    #97
    UsurpatoRRR
    UsurpatoRRR ЧКЧлен клуба
    Да, реакция резковата у товарища, но по сути он прав - если изначально установил одни условия, то будь добр при их изменении оповестить всех заранее, а не так, как получилось:)
     
  18. 12 апр 2015
    #98
    Strellen
    Strellen ЧКЧлен клуба
    Не нужно цитировать меня, этим ты маячишь мне в оповещениях и отвлекаешь, несмотря на то, что я выписался из складчины и покинул переписку.
    Меня не интересуют те бонусы, что ты анонсировал. Только ленивый не скачал/наваял сам скрипт на аймакросе для адмифаста. И накрутить счётчики легче не бывает...
    У меня была мысль в очередной раз привлечь ребёнка к программированию через такой бот. Ни питон, ни пхп, ни суррогаты для детей его не заинтересовали. А поиграть любит. Бот изначально был под игры - дальше логика понятна.
    Программированием там и не пахнет, я посмотрел бота. А вот приучить ребёнка алгоритмизации в игре - возможно.
    В этой складчине меня не устраивает сам автор а не бонусы. Недоговаривание, юление, скользкость. Тьфу.
    Я мимо, больше не тревожь, плс.
     
  19. 12 апр 2015
    #99
    Маргулис
    Маргулис ЧКЧлен клуба
    Я процитирую!
    Что ты тут за цирк устроил? Не нравится тебе автор - спокойно выписался и продолжил дальше заниматься своими делами.
    Зачем публично плеваться на автора в порыве нервного срыва, в связи с тем, что твоему чаду это все просто не интересно..

    Мне, например, как новичку, и многим остальным записавшимся интересна данная тема..
    Не зря же записались..

    Тем более у автора первая авторская, и несмотря на то, что он пытался скрыть некоторые моменты, очень видно, что он старается сгладить свои косяки, идет навстречу складчикам, и даже пытается, нас лентяев, мотивировать в конце-концов..
    Плюс ко всему есть отзывы, наглядно обобщающие, что данное пособие для новичков, что профи тут, по большому не найдут ничего нового

    ТС, не нервничай по этому поводу, мы с тобой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 апр 2015
    #100
    Linch
    Linch ЧКЧлен клуба
    hammer1982, интересны способы монетизации этого бота ( как можно заработать на тех же играх онлайн или чем-нибудь еще ). Этот вопрос будет освещен в курсе?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.