Закрыто

Больше, чем инструмент. Лучшая практика опционного трейдинга. Построение системы торговли. Часть 1

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Sergei_2014, 30 янв 2017.

Цена: 180440р.
Взнос: 1250р.
63%

Основной список: 260 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 апр 2017
    #101
    rubin33
    rubin33 ДолжникДолжник
    @blavr сколько по времени будет возможность записаться в складчину? когда планируешь останавливать?
     
  2. 7 апр 2017
    #102
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Золотые слова. Мы уже обсуждали этот вопрос со @Смотритель. Скоро будет прикручена голосовалка на эту тему. На самом деле эта - моя самая любимая тема.
     
  3. 7 апр 2017
    #103
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Вписавшиеся будут достаточно подготовленными для работы на этом рынке. Да, верно заметили. Рынок опционов - замкнутая система. Но стоит обратить внимание, что она замкнута и на другие сегменты финансового рынка, например в России, на рынок фьючерсов.
    Представьте, я крупный участник рынка и ожидаю его роста в ближайшее время. Я покупаю опционы Call в большом количестве, причем значение рыночной волатильности мне не сильно важно. Вам, текущий уровень волатильности кажется завышенным и вы продаете ее и хеджируетесь фьючерсом (самый простой вариант). Далее котировки повышаются, а волатильность на росте рынка снижается. Я заработал на коллах, вы - на продаже волатильности. Как видите, мы оба в прибыли. Где же убыток? Правильный ответ - на рынке фьючерсов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 8 апр 2017
    #104
    igrok
    igrok ЧКЧлен клуба
    На смартлабе вообще любят любого человека опускать ниже плинтуса - очень агрессивная там аудитория. Также смотрел это обсуждение, логических доводов не увидел, больше эмоций. Тоже ИМХО.
     
  5. 8 апр 2017
    #105
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Проверка продолжится в этом месяце, если точнее, то на следующей неделе. @Andrian22 уже "стучит копытами" и готов к проверку.
    По поводу времени не совсем понял. Если Вы реально будете вгрызаться в материал, Вам не меньше месяца плотного обучения потребуется. К этому времени уже подойдет продолжение и Вы сможете продолжить. Постараюсь, чтобы обучение получилось непрерывным.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 8 апр 2017
    #106
    Simona3
    Simona3 ЧКЧлен клуба
    А тема второго модуля уже созданна? Не нашла. Киньте ссылку пожалуйста:oops:
     
  7. 8 апр 2017
    #107
    macovod4685
    macovod4685 ЧКЧлен клуба
    Дело же не в смартлабе. У меня был опыт непосредственного взаимодействия с этим персонажем, вот меня и резанули, так сказать, по больному, Ваши слова, что он гуру и т.п.:eek: Не выдержал, написал Вам в ответ свое мнение о нем, основанное, повторюсь, на непосредственном опыте взаимодействия. А про смартлаб это скорее дополнение а не аргумент.

    Про аудиторию смартлаба конечно согласен, но дело, опять же, не в эмоциях и не в аудитории, а в том, что на основе своего вышеупомянутого опыта, я считаю, что озвученная там схема работы Коровина очень похожа на правду, ИМХО. Если это не так, я был бы только рад, возможно он тогда и не мошенник.

    Вы уж извините, но не хотелось бы больше дискутировать про Коровина, не к ночи буде помянут. Удачи Вам:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 8 апр 2017
    #108
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    To @igrok и всем, кому кажется, что они все знают....
    Предлагаю Вам потратить все же 1250 руб. (на мой взгляд копейки за такой прекрасный опыт и я даже не стал выписываться, как проверяющий, а оплатил свой взнос наравне со всеми) и ответить на вопросы теста к курсу до его прохождения. Удивиться. Пройти курс и после его прохождения и еще раз пройти тест и снова удивиться! @Sergei_2014 думаю, что стоит это вставить в курс, как рекомендацию, мне ты тест прислал в конце и возможно я был не объективен, когда писал, что ничего сложного в нем нет... кто знает, как бы я ответил на него до курса :)....
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 8 апр 2017
    #109
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Мне лестно, что все трое проверяющих отметили мои педагогические качества в изложении материала. Поскольку мало знать и разбираться в материале, его еще важно грамотно подать, чтобы всем было понятно.
    Например, я крайне высокого мнения о профессионализме Владимира Твардовского, но в его самом известно курсе "Время торговать опционами" (ориентированном на начинающих) уже через час после того, как автор ввел понятия срочного рынка, фьючерса и опциона уже идут такие термины как "кумулятивная функция распределения стандартного нормального распределения", расчет опциона и "дисконтирование будущей стоимости". Мне кажется, это отпугивает новичков, поскольку непонятно, как это применить, зачем это нужно и нужно ли, вообще. Я постарался представить как можно более простой подход, доступный для слушателей любого уровня подготовки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 8 апр 2017
    #110
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Все, что пригодно, я добавил в дополнительные материалы к соответствующим урокам. В основном вся пригодная литература - на английском, к сожалению. Лучшее, что есть на русском - Натенберг. Но проблема, что книга 1994 года выпуска, а у нас до сих пор ее переиздают.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 апр 2017
    #111
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Я могу скопировать этот текст сюда или добавить в курс. Но он будет понятен, только опционным трейдерам с определенным уровнем подготовки.
     
  12. 8 апр 2017
    #112
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Это так, все так. Весной 2008 года при значении индекса РТС выше 2 000 пунктов теоретическая вероятность того, что рынок к осени будет менее 1 000 пунктов была одна на полмиллиона, если помню. В итоге он с легкостью до 500 пунктов долетел.
    Уверен уроки 11 и 12 помогут Вам отличать теоретическую вероятность от реальной.
     
  13. 8 апр 2017
    #113
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Предлагаю эту тему закрыть. Ветка посвящена другому автору и материалу. Без обид, пусть каждый останется при своем мнении. А про смартлаб я с Вами согласен:)
     
  14. 8 апр 2017
    #114
    Sergei_2014
    Sergei_2014 ЧКЧлен клуба (А)
    Планируется ограничить список участников следующих модулей теми, кто участвовал в предыдущих. Причина, думаю, понятна.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 9 апр 2017
    #115
    skrubg
    skrubg ЧКЧлен клуба
    Уважаемый Сергей! Я заметил, что Вы обычно отвечаете. Обратите, пожалуйста, внимание и на мой пост выше с просьбой об участии в этой складчине. На этом ресурсе я недавно, раньше полагал,что здесь только мягко говоря тырят и продают. Но оказалось,что здесь есть и авторские складчины. Вот наткнулся на Вашу тему. Планировал изучить полный курс с Вашим подходом к торговле опционами, так как есть к ним большой интерес. Читая Ваши развернутые ответы, терпеливо дождался отзывов проверяющих и понял для себя, что материал стоящий Записался в участники и на бац по рукам... В чем причина ? Можно все-таки принять участие?
     
  16. 9 апр 2017
    #116
    Hamett
    Hamett БанЗабанен
    Запишись ещё раз. Когда blavr соизволит показаться - добавит под хайд.
     
  17. 9 апр 2017
    #117
    Александр_Юрьвич
    Александр_Юрьвич СкладчикСкладчик
    Добрый вечер!
    Я очень извиняюсь, но у меня "сгорел" старый ноут, плюс неделю был в отъезде, почти без интернета. Сбросьте, пожалуйста, реквизиты!!
     
  18. 10 апр 2017
    #118
    Hamett
    Hamett БанЗабанен
    Ничего не понимаю. Кто-нибудь, скажите, как оплатить курс! Два раза выкидывало из основного списка. Записался третий раз. Реквизиты не вижу!
     
  19. 10 апр 2017
    #119
    Andrian22
    Andrian22 ОргОрганизатор
    А вы не думали, что это не просто так?
     
    1 человеку нравится это.
  20. 10 апр 2017
    #120
    Hamett
    Hamett БанЗабанен
    Возможно и не просто так. В чём же дело?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.