[Бизнес под ключ] - Живая косметика

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Купава, 5 авг 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 сен 2016
    #121
    Lexandrena
    Lexandrena ДолжникДолжник
    С такими вопросами лучше открывать цех по производству классической промышленной косметики. Особенно насчёт клинических исследований порадовало.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 2 сен 2016
    #122
    Ellinor
    Ellinor ЧКЧлен клуба
    Меня как покупателя в первую очередь интересовали бы отзывы реальных, желательно знакомых людей и репутация изготовителя. Наверное, я наивна) Я больше верю ищущей себя молодой маме-энтузиастке, нежели всей отрасли пром. косметики вместе взятой.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 2 сен 2016
    #123
    Chnv90
    Chnv90 БанЗабанен
    да, действительно, клинические испытания, это оч дорогое дело, для пром объемов, точно. вы правы. Но результаты какие то должны быть..как продавать? В инете очень много рецептов домашней косметики, чем эта будет отличаться? Какие преимущества?
     
  4. 2 сен 2016
    #124
    Lexandrena
    Lexandrena ДолжникДолжник
    Ellinor ответила очень убедительно, кто это будет покупать.
    Купят: 1) Люди, понимающие, что для сохранности пром.косметики используются небезобидные для кожи консерванты. 2) Люди, испытавшие эту косметику на себе и ощутившие разницу с промышленной 3) Люди, с которыми поделились результатами те, кто уже попробовал.
    Зачем вам клинические испытания? Вы что, контейнерами ежемесячно собираетесь её реализовывать?
    А зачем, чтобы отличалось от того, что в инете? Должно быть просто не хуже. Всё равно не будет каждая женщина себе дома каждый месяц косметики наготавливать. Просто купит хорошую домашнюю (вашу), и всё.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 2 сен 2016
    #125
    Chnv90
    Chnv90 БанЗабанен
    По-настоящему натуральная косметика не содержит вредных химических добавок. Она производится на основе отваров и экстрактов трав, натуральных масел, молочной сыворотки и т. д. Главные недостатки таких средств – короткий срок хранения!!! Ну уж точно не пол года, как говорит автор.
     
  6. 2 сен 2016
    #126
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте. Спасибо всем огромное! Добавить нечего.
     
  7. 2 сен 2016
    #127
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    Действительно, по-настоящему натуральная косметика не содержит вредных химических добавок.

    Содержащая же "отвары трав, молочную сыворотку и т.п.", действительно имеют короткий срок хранения, а именно не более трех дней.

    А та косметика, которая будет рассматриваться в тренинге категорически натуральна и имеет срок хранения от 2 недель до полугода, в зависимости от нескольких факторов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 5 сен 2016
    #128
    lacerta
    lacerta ЧКЧлен клуба
    Клинические испытания, это вещь хорошая. Но каждый должен знать про себя. Как насчет аллергии? Например, я аллергик, реагирующий на любое цветение с марта по октябрь. Придерживаясь жесткой диеты большую половину года, такая косметика мне может совсем не пойти как для использования, так и как вариант бизнеса?
     
  9. 5 сен 2016
    #129
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    интересно, а как автор может знать подойдет вам или нет? не используйте ингредиенты на которые у вас аллергия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 6 сен 2016
    #130
    Lexandrena
    Lexandrena ДолжникДолжник
    Если у вас аллергия на цветение, значит, аллерген - пыльца растений (по себе знаю). Вы в кремы пыльцу добавлять собираетесь? Там другие вещества. И в любом случае натуральные ингредиенты для аллергика более предпочтительны, чем химия промышленных косметических средств.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 сен 2016
    #131
    lacerta
    lacerta ЧКЧлен клуба
    Что Вы, право, пыльцу в крем добавлять... Существует перекрестная аллергия и она подразумевает при реакции на один компонент исключение ряда других, так в цветение берез нельзя яблоки, груши и прочие косточковые. И если есть аллергия на пыльцу, то с большей долей вероятности будет аллергия на лекарственные травы(отравы, масла и прочее). Легкое покраснение, это не самое страшное, что произойти, например отек квинке куда страшнее(не по наслышке знаю). Сама пользуюсь только специализированной аптечной серией для атопиков. От сюда и вопрос о безопасности домашней косметики в целом. Ведь мб вероятность, что подобная реакция будет у кого-то из покупателей.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 сен 2016
    #132
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Вопрос про аллергию целиком и полностью поддерживаю. Ведь аллергия может быть не только на пыльцу. И если в окружении есть люди с аллергией, или возможно будут такие покупатели, то как быть - насколько косметика может быть безопасной? Как быть, когда человек и знать не знал про аллергию, а после применения вдруг пойдет реакция? Что в этом случае делать? Будет ли об этом в курсе или может быть, Купава, вы здесь до начала сборов ответите?
    Был у меня опыт в млм-косметике и мне попадались аллергики, они по стотысячпятьсот раз спрашивают, проверяют, в общем, заботятся о себе и всячески перестраховываются. Знаю, что многие просто ничем не пользуются, чтобы наверняка не навредить. Так что не надо думать, что они себя проф химией травят. Но там хотя бы сертификаты были и была компания за спиной.
    Был ли у автора опыт работы с аллергиками? Насколько можно утверждать, что косметика абсолютно безвредна? Либо риск есть, и покупатель уже сам для себя решает.
    Мне кажется, что любую домашнюю косметику продают тем, кто сам дома «не варит». Это совсем другая категория людей. И опять же есть те, кто ходит в профсалон волосы уложить, кто-то сам в бигудях спит, а кто-то ходит к соседке. Почти во всех сферах деятельности есть такой разброс (ателье, строительство домов, ремонт, пассажирские перевозки итд), и у всех есть свои клиенты. Те, кому важны клинические испытания, в принципе на домашнюю косметику не заглядываются.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 7 сен 2016
    #133
    sulamif
    sulamif ОргОрганизатор
    я думаю проблемы аллергиков-это сугубо их проблемы, аллергия-покупай проверенные средства или люкс-косметику, на которой написано, что гипоаллергенна. Все-таки у большинства нет никакой аллергии.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 7 сен 2016
    #134
    Ellinor
    Ellinor ЧКЧлен клуба
    Вот я тоже так думаю. Даже детки в дет.саду уже знают, что им можно и что нельзя. На Ярмарке, например, для живой косметики пишут состав, аллергик прочитает и выберет, что ему можно, а что нет. Ну и писать предупреждение типа про индивидуальную непереносимость, как везде пишут и про тест на запястье. .. а то аллергиков бояться - косметику не варить.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 7 сен 2016
    #135
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    у меня вопрос к автору.
    Не так давно заметила что все лицо и руки после беременности покрылись пигментными пятнами.
    Есть ли в арсенале кремчики или другие средства чтобы решить эту проблему?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 7 сен 2016
    #136
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    Здравствуйте. В арсенале есть средства, которые помогут в решении проблемы с пигментными пятнами.

    Но не забывайте о том, что солнце для Вас враг по этой проблеме.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 7 сен 2016
    #137
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)
    Люди с аллергией в окружении есть всегда. У кого-то аллергия на помидоры, у кого-то на амброзию, у кого-то на крестоцветные, у кого-то на мяту, у кого-то на ромашку и тд. и т.п. Для любого человека ни одна косметика не может быть безопасной. Ни домашняя натуральная, ни масмаркетовская, ни люкс класса, ни даже та, на которой написано о том, что подойдет аллергикам. Чушь! На любой компонент в косметическом продукте может находиться один единственный компонент на который именно у этого клиента может обнаружиться аллергия. Никто не застрахован. Все крайне индивидуально.




    К врачу идти!

    Курс о косметике, а не об аллергиках.




    Опыт с аллергиками был и есть, справляемся. Все очень довольны.

    Косметика безвредна абсолютно, если не считать сказанного выше.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 7 сен 2016
    #138
    Купава
    Купава ПартнерПартнер (А)

    Все может быть. Ориентируйтесь на реакцию гистаминов.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 8 сен 2016
    #139
    Loreleya
    Loreleya ДолжникДолжник
    Видимо, тема актуальная, пока ждем складчину, в контакте поступило 3 предложения от разных групп "живой" и "натуральной" косметики.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 сен 2016
    #140
    LovelyOne
    LovelyOne ОргОрганизатор
    Конкуренция разрастается? ;) Тут в складчине уже 103 человека. Похоже, через месяцок-другой, весь интернет будет кишеть предложениями купить натуральную живую косметику..
    Такие секреты должны продаваться очень ограниченному количеству заинтересованных в продаже лиц, и так, чтобы города не пересекались.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.