Закрыто

[Бизнес под ключ] [Повтор] Производство и продажа сахарной пасты для депиляции - шугаринга

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем InfoDoc, 10 авг 2016.

Цена: 112634р.
Взнос: 4990р.
96%

Основной список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 авг 2016
    #21
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Можно на одной двухлитровой банке 35К заработать, если "сработать" ее на клиентах ;)

    P.S.: в отзывах складчиков появился свежий отзыв. Благодарю @Капелла за него.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 15 авг 2016
    #22
    Kristina2826
    Kristina2826 ДолжникДолжник
    А много еще будет повторов? В первой складчине было заявлено - 50 человек. Поучавствовало 30. То есть повтор, по идее, должен был набирать только 20 человек. Я конечно понимаю ваше желание заработать больше денег, но делать такую информацию доступной неограниченноу кругу людей - не очень-то соответсвует заявленной изначально стратегии.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 15 авг 2016
    #23
    deeporangesnow
    deeporangesnow ШтрафникШтрафник
    Может набирается с учетом того, что не все оплатят или выпишутся как в первой складчине. То есть примерно 35 человек надо набрать в списке, чтобы оплатило 20.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 17 авг 2016
    #24
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    InfoDoc, подскажи пожалуйста. Есть ли смысл этим заниматься в Рыбинске? Город с населением 190 тыс. человек. Учитывая, что существует такая группа ВК:


    Много хороших отзывов в группе, то есть людям за эти деньги видимо продают нормальный продукт.

    На Авито не смотрел даже. Это первое, что попалось при запросе "шугаринг рыбинск" в Яндексе.

    Просто хочется перед покупкой как-то проанализировать рентабельность и конкуренцию при описанных выше условиях.

    Заранее спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 авг 2016
    #25
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Группа в ВК - это не показатель для расчета конкуренции и рентабельности.

    В моем населенном пункте около 6 тыс. человек. Есть продажи и пасты и услуг. И конкуренты тоже есть.

    В Вашем городе в 30 раз(!!!) больше людей. Продажи - будут, не сомневайтесь.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 17 авг 2016
    #26
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Да я больше из-за её ценников расстроен. Тут либо цену как у неё делать, либо большую часть клиентов терять (на мой взгляд). Ни первого, ни второго не хотелось бы. Я в ступоре...
    Возможно сможешь подсказать, как проанализировать мне эту нишу в своём городе. Оценить спрос и понять нужную цену? Можно как-то перед покупкой всё это хотя-бы прикинуть, отталкиваясь от чего-то? Я не ленивый, просто нужно направить - куда смотреть, что считать...
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 авг 2016
    #27
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Цена - далеко не главный фактор. Есть еще качество.

    На мой взгляд нужно оценить качество продукта главного потенциального конкурента.

    И, исходя из этого делать выводы.

    PS: уверен, по качеству вы с ними сможете конкурировать на 100%
     
    1 человеку нравится это.
  8. 18 авг 2016
    #28
    Inot
    Inot ЧКЧлен клуба
    очень ждем сборы и раздачу))
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 18 авг 2016
    #29
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Уже совсем скоро! :)
     
  10. 20 авг 2016
    #30
    Tasha2
    Tasha2 БанЗабанен
    интересно, какой процент участников из предыдущей складчины начали заниматься этим бизнесом?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 20 авг 2016
    #31
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Многие начали заниматься, работа в приватной ветке идёт, всё хорошо.
     
  12. 20 авг 2016
    #32
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    А у многих из них это начало приносить вменяемый доход (скажем от 1000 р. в день) или в основном получается продать пару банок в неделю?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 авг 2016
    #33
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    Вы можете задать этот вопрос напрямую участникам первой складчины, т.к. у меня нет такой информации.

    Почему? Да потому что не люблю считать чужие деньги ;)
     
  14. 20 авг 2016
    #34
    login801
    login801 ДолжникДолжник
    Тогда не мог бы ты там в приватной ветке попросить их поделиться здесь с нами своими успехами? Тебе лишняя реклама будет (или антиреклама:)). Думаю, всем потенциальным участникам текущей складчины интересны успехи (или неудачи) тех, кто уже успел поработать по этой теме
     
  15. 20 авг 2016
    #35
    deeporangesnow
    deeporangesnow ШтрафникШтрафник
    Ребята и девчата, поделитесь как у вас дела с продажей сахарной пасты? Берут пасту? Товарищ выше тоже интересуется.


    @natalycha @sleepwall @Капелла @BOIB9 @klest @donkeywitch @Nova @JIирик @Morkof @Анатольевна @blablabla2012 @Magika @Vetlanka @DaLLas_ @Andrei112 @Yunona8 @masha15 @Yahoo1 @Lacross @Fenix42 @Marchi @Bagdad @Бумеранг @realmen02 @Павел1112 @Factum @yastreb1513 @superraf @Редкий @KuznetsovD @mariko @Im Juli
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 20 авг 2016
    #36
    Tasha2
    Tasha2 БанЗабанен
    да вряд ли автор уходит от ответа, одно дело учитель в школе стоит над учеником, приходит мама ребенка и спрос берет с учителя, а другое дело люди пришли на авторский курс с возможностью задать вопросы и найти единомышленников. Естественно кто-то взял на вооружение сразу и реализует уже проект, кто-то отложил, кто-то для себя и так же будут те, кто ни чего не сделает. Поэтому мне и было интересно, сколько реально человек активны в теме сейчас. Думаю в реальности , даже сам автор точно не знает этого. Ведь могут быть и те, кому все прозрачно ясно молча без вопросов берут и делают, ни кому не отчитываясь и некогда им в приватке сидеть трепаться
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 20 авг 2016
    #37
    mrMario
    mrMario ДолжникДолжник
    Какие затраты на материал и оборудование по началу? Можно ли варить эту пасту в квартире или желательно жить в частном доме? Можно ли достать необходимые компоненты в мухосранске населением 25-30 тыс. жителей? Ну и хотелось бы услышать отзывы складчиков с предыдущей темы, т.к. 5000 руб. для меня, к сожалению, довольно приличная сумма.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 21 авг 2016
    #38
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    1000-2000 рублей

    Можно

    Можно. Без проблем. Достаем и в мухосранске с населением 6 тыс. жителей.

    Пожалуйста внимательно смотрите спойлеры в стартпосте. Под ними все отзывы.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 21 авг 2016
    #39
    InfoDoc
    InfoDoc ЧКЧлен клуба (А)
    В отзывах складчиков (под спойлером в стартпосте) появились два свежих отзыва.

    Старт повтора примерно через 5-7 дней.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 21 авг 2016
    #40
    Исус
    Исус ЧКЧлен клуба
    Еще бы вот результаты написали...в цифрах)
    InfoDoc скажите, будут ли еще повторы?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.