3.71429/5, Отзывов: 7
Доступно

Бизнес-план хостела (с финансовой моделью)

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем vlad von atom, 10 окт 2014.

?

Сколько готовы заплатить за бизнес-план?

  1. 1000+ руб

    4 голосов
    2,2%
  2. 500+ руб

    5 голосов
    2,7%
  3. 300+ руб

    38 голосов
    20,9%
  4. до 100 руб

    135 голосов
    74,2%
Цена: 25000р.-98%
Взнос: 366р.
100%

Основной список: 152 участников

Резервный список: 53 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 ноя 2014
    #41
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    Будет прибыль, сценарий выхода из сделки потеряет актуальность ;)
    Реклама у меня профильная специальность, думаю перед началом сливать лиды конкурентам за денежку, и только после стабильного потока лидов принимать решение по хостелу.
    Включено в ренту
    Да вот именно что не прет, сугубо логический выбор, решение пока окончательно не принял.
    Да главное рои на рубль, часто в недвиге (со слов мудрых советчиком) свои средства дают меньший рои на рубль чем банковские с ПВ в теле ипотеки. По расчетам вижу что так, а как оно в полевых условиях? непонятно пока, в виду отсутствия опыта(
     
  2. 5 ноя 2014
    #42
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Ты для чего хочешь открыть хостел? Для того чтобы открыть? Или заработать?
    Ты думаешь у конкурентов стабильный поток лидов? Вообще не факт. Но попробовать потестить стоит.
    Если не прёт, то пиши пропало. Хостелы это вообще отдельная категория бизнеса. Он очень личный и от владельца зависит все.
    Ты рассуждаешь категориями цифр, это хорошо. Но как мне кажется тебе нужно в другую нишу.
     
  3. 5 ноя 2014
    #43
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    Сбережения обесцениваются быстро. А сидеть параноидально конвертировать из валюты в валюту, никакого сна не хватит. Цель? Чтобы хостел приносил маленький плюс или ноль, чтобы выкупал объект но с минимальными моими усилиями, какбэ на автомате)
    Насколько вник, все пасутся на сайтах брони и на повторных продажах, некоторые на smm. Много не использованых каналов по нашему городу, уже составлял таблицу анализа конкурентов. Сайты брони и повторные продажи не стабильны, smm более/менее, без теста доп каналов не смогу принять решение.
    У тебя какие наблюдения по каналам для хостелов?
    Да вот тоже понемногу понимаю это.
     
  4. 5 ноя 2014
    #44
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Если так, то возможно кредит для этих целей лучшее решение. Так можно держаться на плаву и выходить в ноль при минимальных усилиях. По эта лямка лет на 5-7. Потянешь?
    Я тебе больше скажу, в этой нише почти все каналы привлечения не стабильны :D Сюда идут только упертые психи вроде меня, которым нечего терять :D
    Хочешь стабильности? Устраивайся на работу :)
    В твоей ситуации лучшим решением будет это нанять управляющего и его уже контролировать.
     
  5. 5 ноя 2014
    #45
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    Насчет нестабильно - это дело скиловое %)
    А насчет упертых, друг детсва пример психа/романтика, вложился в убитый бар, около 4-х лет ходил оплеванный. Сейчас хороший нишевой бар, где посетители ходят на бармена/владельца.
    Весьма и весьма сомнительное предположение :)
     
  6. 5 ноя 2014
    #46
    egorbaburin
    egorbaburin ЧКЧлен клуба
    На жену думаю шпульнут это)
     
  7. 7 ноя 2014
    #47
    EvgenyM
    EvgenyM ЧКЧлен клуба
    Если дорожите своей женой - не советую на неё все "вешать".
    Очень опасно. Были случаи избиения и ограбления сотрудниц.
    Что касается телефонных звонков - если жена будет их принимать и находится с вами в одном помещении - вы очень быстро не захотите чтобы она принимала звонки :) Особенно ночью... А отключать телефоны на ночь нельзя, если произойдет "потоп" или конфликтная ситуация с участием милиции - потребуется ваше вмешательство, а до утра ситуация может усугубиться в разы.
    А на счёт ипотеки - если все же решите покупать помещение ДЕЛАЙТЕ ОТДЕЛЬНЫЙ ВХОД В ХОСТЕЛ!
    И обязательно делайте шумоизоляцию и стен и потолка, а для не первого этажа и пол.
    Говорю вам по личному опыту, всегда есть "чуткие" соседи, с которыми вы скорее всего будете судиться если отдельного входа не будет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 8 ноя 2014
    #48
    Info22
    Info22 СкладчикСкладчик
    Сколько еще ждать будем?
    Может пора уже к оплате переходить цена вполне приемлемая!?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 11 ноя 2014
    #49
    kunst
    kunst БанЗабанен
    Насколько быстрой будет раздача материала? Я надеюсь все 160 человек не пойдут получать кредит под этот бизнес план :D
     
  10. 12 ноя 2014
    #50
    Легкая Середина
    Легкая Середина ЧКЧлен клуба
    А что, сильно отличается этот бизнес от обычного отеля? Я планирую открывать отель, в эту складчину записалась для ознакомления и может быть, применения, если схема подойдет.
    В чем должна выражаться привязанность владельца хостела к бизнесу этому?
    Или для начала попробовать раскрутить хостел а потом отель уже. Не прокатит? У меня особой любви к хостелам нет, признаю. Ни в одном так и не удалось пожить. Все время транжирю деньги на отель.
    Что, не связываться тогда с хостелами?
     
  11. 13 ноя 2014
    #51
    Shambala
    Shambala ПартнерПартнер (А)
    Смотри. Хостел можно быстро открыть и закрыть с небольшими издержками.
    Его можно открыть в 3-4 комнатной квартире, к хостелу меньше претензий от гостей - потому что, это хостел, и с него как бы взятки гладки, так как это по сути бюджетная или ультра-бюджетная ночлежка.

    Если открывать просто тупо хостел с кроватями, это одно.
    А если вкладывать душу, делать тематический дизайн, историю, концепцию, мелочи из которых собирается цельная картина, не просто помещения с 2-х ярусными кроватями и девушки-сыча на ресепшене, но, это уже совсем другая песня. Чтобы об этом хостеле рассказывали другим и рекомендовали нужен творческий подход, и если сам владелец этим не горит, то будет простая ночлежка.

    Если открывать отель, то как минимум нужен план развития территории и ближайшей инфраструктуры минимум на 10 лет.
    Так как это длинные деньги, и нужно быть уверенным что через 3-5-10 лет на этом месте, где будет построен или арендован отель, тупо не проложат дорогу или наоборот, снесут ваш корпус под Торговый центр.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 ноя 2014
    #52
    hazardous
    hazardous БанЗабанен
    Сегодня отмечу
     
    1 человеку нравится это.
  13. 3 дек 2014
    #53
    annya2014
    annya2014 БанЗабанен
    Возьмите в резервный список пожалуйста!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.