Закрыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) (поток-2) [Повтор]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 18 ноя 2015.

Цена: 96553р.
Взнос: 700р.
101%

Основной список: 157 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 янв 2016
    #61
    superraf
    superraf ЧКЧлен клуба
    Когда ожидается запуск нового потока "Конфликты"?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 10 янв 2016
    #62
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    они прекрасно совмещаются, первая часть это внутреннее состояние, это делается всегда, меняются привычки, меняется мышление
    вторая часть это навыки, часть у вас уже есть благодаря словеске, там же во второй части есть мотивирующая речь для продавцов
    ну а третья часть это техника продаж уже
     
  3. 10 янв 2016
    #63
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    на следующей неделе создам повтор
     
  4. 10 янв 2016
    #64
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Четвертый бонус (если наберем 120 участиков) "Как обучаться, тренироваться самостоятельно, чтобы за короткие сроки появился результат".
    Опять же, это работает не только на тренировке по базовым навыкам общения. Метод был испытан по обучению игры на гитаре, рукопашному бою, на беге, на качалке (тренажерный зал), по английскому языку, по тренировке навыка общения. Мы будем подходить к тренировке системно, ведь тренировка и мотивация это система, если эту систему правильно настроить, то мы сможем тренироваться с удовольствием и не пропускать тренировки (важно!). Если все детали системы настроить правильно, вы сможете легко встроить базовые навыки общения (ну или другие навыки)

    Частично бонус будет адаптирован для базовых навыков общения.

    P.S
    Этот бонус будет выдаваться в последний раз (и только в этом потоке). Больше этот бонус не будет выдаваться

     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
  5. 12 янв 2016
    #65
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга первой части "Социальное одобрение"

    Опять же, нет задачи полностью убрать социальное одобрение. Вам достаточно снизить социальное одобрение до приемлемого уровня, чтобы вы могли исполнять ваши социальные желания, чтобы вы могли показать себя настоящего/настоящую (тогда к вам потянутся свои люди), чтобы вы могли расширить свою социальную свободу, чтобы вы могли легко пройти уровни теста социальной свободы, чтобы вы могли уверенно применять базовые навыки общения, чтобы…
    В общем все детали тренинга спаяны вместе (этот шаг также важен, как и остальные) и тренинг работает как система (каждая деталь на своем месте).
    После уже недели применения советов и практики, которая написана в этом шаге, вы снизите социальное одобрение. Главное применять.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 13 янв 2016
    #66
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    14 участников осталось до 3 бонуса
     
  7. 15 янв 2016
    #67
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга по общению "Внутреннее состояние часть вторая"
    Шаг четвертый "Снизить зависимость от одобрения"
    Это очень мощная техника. Если вы все сделаете правильно вы почувствуете, что вы не простой человек. Вы находите свою исключительность и при этом даете пользу людям, это гремучая смесь повышения самооценки и снижения потребности в одобрении других. При этом ваш список со временем будет пополняться
     
    1 человеку нравится это.
  8. 15 янв 2016
    #68
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: С чем связана рекомендация сначала управлять конфликтами, а потом осваивать базовые навыки общения?

    Ответ: Некоторые участники после внедрения в свою жизнь словесную импровизацию не применяют ее при общении:eek:
    то есть она конечно проскакивает в любом случае, все таки тренировка дает о себе знать, но раскрыться перед людьми, как раскрываются участники во время тренировки, не могут и как думаете почему?
     
  9. 15 янв 2016
    #69
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    5 участников осталось до бонуса
     
  10. 16 янв 2016
    #70
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга "Базовые навыки общения" "Внутреннее состояние" часть 2

    Шаг седьмой Работа с одиночеством
    Именно из-за страха одиночества мы можем создать себе кошмарную жизнь. Кошмарную жизнь, где нас окружают нелюбимые люди, нелюбимая работа, нелюбимые друзья, нелюбимая семья. Кошмарную жизнь, где мы находимся в постоянном страхе остаться один/одна и из состояния этого страха можем делать разные глупые, опрометчивые поступки.

    Из-за страха одиночества вы можете общаться с неинтересными людьми и наивно думать что они ваши "друзья". Но на самом деле дружбы нет. Вы терпите их потребительское отношение к вам или постоянное унижение и троллинг вас (провоцирование вас на негативные эмоции). Вы понимаете, что такое общение вам не нравится, но у вас есть потребность в общении и есть страх одиночества и вы вновь звоните этому якобы другу/подруге и вы вновь встречаетесь. Вы постоянно даете шанс этим якобы друзьям исправиться, но на самом деле это ваш страх одиночества не позволяет вам оторваться от людей, которые не уважают вас.

    Из-за страха одиночества вы выбираете себе не своего спутника жизни. Она/он не устраивает вас, но вы не можете расстаться, ведь больше вас никто не полюбит. Вы мучаетесь в таких отношениях, но ничего поделать с собой не можете, вы боитесь остаться один/одна. А если вы в поиске, то выбираете почти любого спутника жизни, который обратит на вас внимание, который скажет несколько теплых слов, главное, чтобы был, потому что вам страшно быть одному/одной.

    Вы боитесь перестать общаться с вашими родственниками, которые управляют вашей жизнью. И вы соглашаетесь на управление. Пусть управляют, так будет вам спокойнее (ведь страшно остаться одному/одной).

    Вы боитесь выйти на улицу погулять один/одна, хотя погода замечательная. Вы боитесь сходить один/одна в кино, в кафе, на мероприятие. И вы зовете своего «друга-тролля» с собой, и он отказывается, и вы тоже не идете. «Ну как же я пойду один/одна, да и скучно там будет» – успокаиваете вы себя

    Страх одиночества может появиться ночью, когда вы внезапно просыпаетесь и осознаете, что родственники умрут, друзей у вас нормальных нет и вам от такой мысли становится плохо.

    Страх одиночества снижает вашу ценность, и повышает ценность других людей: «Я ничтожество, он/она делает мне одолжение, что общается со мной, что уделяет мне внимание».

    Страх одиночества закрепощает вас, социальная свобода сужается: «Я не буду выполнять свои социальные желания, потому что я люди откажутся от меня».

    Страх одиночества усиливает потребность в одобрении: «Я боюсь потерять людей, поэтому не буду делать то, что они могут осудить, они будут осуждать меня. Я буду делать всё, чтобы они одобрили меня».

    Также снижается социальный интеллект: «Зачем я буду развиваться, улучшать себя, ведь мое окружение может сказать мне: «Ты плохой, ты не такой как мы!»».

    Слоганы страха одиночества. Не высовывайся!!!Не делай лишних движений!!!Не говори, что другим не нравится!!!Соглашайся со всем, что говорят другие!!!

    Пора решить страх одиночества раз и навсегда и я знаю как это сделать...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 янв 2016
    #71
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Совсем недавно перемещался по нашей славной стране на поезде. И наблюдал за болтуном. Ему было важно просто найти слушателя и начать говорить, при этом обратную связь он не воспринимал вообще. Он просто говорил, говорил и говорил. Но мне также понравилось, как он переходил с темы на тему, как говорил часами, как появлялась стихийная пауза (поесть, покурить, поспать). Плавность его рассказов и полное отсутствие внимания к собеседнику, этим страдают многие экстраверты и интроверты. В тренинге мы с вами будем убирать эту привычку, вы поймете, что есть другой путь, где вы получаете удовольствие от ведения собеседника и если надо, вы в любой момент включите свою словесную импровизацию.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 янв 2016
    #72
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    третий бонус ваш, поздравляю вас
    скоро анонсирую следующий бонус
     
  13. 20 янв 2016
    #73
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    + Пятый бонус (если наберем 150 участников) "Управление сном или как высыпаться, как засыпать"
    Этот бонус никак не касается базовых навыков общения. Но именно благодаря сну можно значительно расширить свою социальную свободу и прокачать навыки общения. Если научиться легко засыпать, если начать высыпаться, то внедрение тренинга у вас пойдет намного эффективнее. Ну и конечно хороший сон всегда полезен в жизни. Для кого-то информация в бонусе может быть известной, для кого-то открытие. Но я точно знаю, что методики, которые я даю в бонусе работают, главное начать их применять.

    Что будет в бонусе:
    1) Вход в состояние спокойствия
    2) Еще один способ, чтобы уснуть "Быть в моменте"
    3) Как вставать рано без усилия
    4) Как сделать так, чтобы не тянуло ко сну днем
    5) Как уснуть в любое время суток
    6) Правильная подготовка ко сну
    7) Чем заняться, если вы собираетесь сократить время сна
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2016
    2 пользователям это понравилось.
  14. 20 янв 2016
    #74
    Мурлыка
    Мурлыка БанЗабанен
    По такой теме можно полноценный курс выпускать. Очень эта проблема для многих злободневные :D.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 20 янв 2016
    #75
    Givvi
    Givvi ЧКЧлен клуба
    + Первый бонус (бонус ваш, мы набрали 60 участников) "Как работать с застенчивостью"
    ...
    + Второй бонус (бонус ваш, мы набрали 72 участника) "Все самое интересное из приватной темы Базовые навыки общения"
    ...
    + Третий бонус (если наберем 90 участников) "Как создать мотивацию, от которой трудно увернуться, убежать и появится желание внедрять навык и тренироваться (специально адаптирован для тренинга "Базовые навыки общения")"
    ...
    + Третий бонус (если наберем 120 участиков) "Как обучаться, тренироваться самостоятельно, чтобы за короткие сроки появился результат"
    ...
    + Четвертый бонус (если наберем 150 участников) "Управление сном или как высыпаться, как засыпать"

    @MikeD, бонус уже должно быть пятый :)
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 янв 2016
    #76
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    спасибо, исправил ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. 24 янв 2016
    #77
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Программа первой части тренинга "Базовые навыки"

    Пройти внутреннюю подготовку
    Социальная свобода
    Тестирование уровня социальной свободы
    Проверка уровня социальной свободы
    Расширение социальной свободы
    Шаг первый "Внедрить в себя новые убеждения (изменить отношение к людям)"
    Шаг второй «Социальные желания»
    Шаг третий «Зеркало»
    Шаг четвертый «Социальное одобрение»
    Шаг пятый «Игра в медитацию и эмоциональная устойчивость»
    Шаг шестой «Социальный интеллект»
    Шаг седьмой "Работа с одиночеством"
    Шаг восьмой "Раскрытие себя (поведение)"
    Шаг девятый «Создание кругов общения и управление кругами общения»
    Шаг десятый «Снижайте свою значимость.Работа со своей крутостью»

    Все шаги дополняют друг друга и сама первая часть тренинга максимально приближена к системе для удобства внедрения и отработки навыков.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 25 янв 2016
    #78
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Вы знаете, что мы часто общаемся сами с собой? Что собеседник — это зеркало? Что нам нужен просто человек, который будет рядом, а мы будем говорить что-то важное для себя, нам важно все разложить по полочкам или самоутвердиться, почувствовать себя хорошо (ведь мы будем что-то рассказывать о своих успехах, о своей жизненной позиции, об убеждениях и т.д.). Я не против этого. Если вы заметите, то я вас тоже учу быть зеркалом, нам всем иногда необходимо такое общение. И быть зеркалом бывает ой как полезно для вас и для собеседника (создание доверия, ведение в общении). Но я не хочу, чтобы вы остались один/одна. Потому что постоянно использовать собеседников в качестве зеркала это означает, что с вами неинтересно, вы скучный/скучная. Пора решить эту задачу. Весь тренинг решает эту задачу.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 26 янв 2016
    #79
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Если вы говорите мало
    Неразговорчивые люди не позволяют себе говорить. Восемьдесят процентов тем, которые приходят им в голову, отсеиваются. При этом они фильтруют темы во время общения, то есть они погружены в себя в этот момент. Вместо того, чтобы начать говорить, они фильтруют темы, вместо того, чтобы слушать, они продолжают фильтровать темы.

    На самом деле это запрет и этот запрет редко, когда вы делаете сами. Этот запрет вы получили в детстве (в семье, в садике, в школе). Этот запрет могли сделать ваши родители, ваши друзья, ваши родственники и просто прохожие. Если вы не общались со своими родителями по поводу проблем в общении в садике, в школе. Если вы не рассказывали о проблемах, и все как-то само решалось, то на самом деле ничего не решалось. Вы корректировали свое поведение, чтобы не было проблем. Ваша корректировка привела вас к зажимам, к фильтрации что говорить и как говорить.

    Вместо того, чтобы погрузиться полностью в общение. Вместо того, чтобы общаться, а не думать, что говорить. Вместо естественного потока, который возникает при общении вы занимаетесь постоянной корректировкой себя.

    Тренинг по этой проблеме вам поможет, для этого у вас есть первая и вторая часть тренинга. Но я также дам вам технику, которая вытащит ваши запреты, вытащит ваших демонов на сознательный уровень.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 28 янв 2016
    #80
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Из дневника "Базовые навыки":
    Вчера я был очень рад!!!
    Базовые навыки начали сами автоматически включаться. При этом я был в состоянии внутри (о состоянии внутри можно узнать в тренинге "Словесная импровизация"). И все равно все шло своим чередом, я такого погружения, такого естественного общения не испытывал давно!
    С помощью этого тренинга реально достигнуть состояния потока во время общения и когда вы прочитаете и начнете внедрять этот тренинг, вы поймете о чем я говорю
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.