Закрыто

Базовые навыки общения. Управляй общением (или как интересно общаться) [Поток-1]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем MikeD, 23 апр 2015.

Цена: 195438р.
Взнос: 350р.
105%

Основной список: 609 участников

Резервный список: 74 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 июн 2015
    #81
    Anna_24
    Anna_24 ДолжникДолжник
    Здравствуйте! А когда начнет сбор на денежек на курс? хочется уже начать :) Да и народу собралось много.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 2 июн 2015
    #82
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    можно со словески, а можно и с базовых
    если у вас есть возможность сейчас уже начать тренироваться, то лучше выбрать словеску т.к. базовые задерживаются
    а если вам не к спеху, то можно начать с базовых, но вы например захотите еще лучше интересно говорить, то тогда словеска
     
    1 человеку нравится это.
  3. 9 июн 2015
    #83
    darixar
    darixar СкладчикСкладчик
    Майк, а материал еще не готов??) Проверяющим не выдавал еще??) Сейчас конфликты, затем продавец, затем тренер, затем...???)
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 июн 2015
    #84
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    этот тренинг для меня важен как никогда, и я не могу его пока отдать на проверку, пока не протестирую еще две техники, не хочу отдавать материал, который не будет работать
    а после тренера пока не знаю что будет, там будет видно
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 15 июн 2015
    #85
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    тема жива и развивается, пока я тестирую упражнения и техники в жизни, появились еще сильные дополнения для развития коммуникации
    не беспокойтесь защита от перфекционизма уже включена
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 22 июн 2015
    #86
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга "Базовые навыки общения"

    Нет задачи сделать из вас суперсвободным и альфа самцом (альфа самкой?), который управляет всем и вся. Но есть задача постоянно расширять вашу социальную свободу, чтобы выполнялись ваши желания, чтобы вы могли применять базовые навыки общения и становились из-за этого увереннее в своих силах, в своих возможностях и наконец начали жить в свое удовольствие.

    Давайте пример социального желания, которое не исполняется в связи с низкой социальной свободой

    Парень гуляет с друзьями и видит за окном кафе официантку, которая протирает стол. У него появилось желание просто дружелюбно ей помахать рукой. Но как только появилось это желание, то сразу начали появляться следом мысли-тормозы (и тело буквально отключается в этот момент), которые не позволят парню помахать рукой официантке

    Еще пример

    Девушка катается на велосипеде и на встречу ей едет небольшая группа таких же велосипедистов. Она хочет просто пожелать хорошего дня этим ребятам. А потом появляются мысли-тормозы (горло сжимается, ум отключается), которые быстро останавливают ей сделать этот «ужасный» поступок.
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 22 июн 2015
    #87
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    В тренинге нет упражнений и техник, где нужно преодолевать себя и выглядеть неадекватным человеком
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 4 июл 2015
    #88
    Крузенштерн Иван
    Крузенштерн Иван БанЗабанен
    MikeD,
    Скажи пожалуйста , вот обратил я внимание на твои тренинги , откровенно говоря всё хочется попробовать . Как сделать так что бы правильно распределить и усилия и финансы. Потому что проходить (именно проходить) несколько тренингов одновременно это , напряжно и нереально с моей занятостью. Будут ли повторы (ну чтоб не париться) и в каком порядке лучше проходить. И допустим если я позе начну поддержка будет ?
    Спасибо .
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 5 июл 2015
    #89
    Крузенштерн Иван
    Крузенштерн Иван БанЗабанен
    записался и на продавца и на словеску и на тренера и... я же говорю всё хочется , только решил притормозить со скупкой (нехочу это делать от жадности , так часто получается а результата 0)
    Хочу одно проработать ,потом другое ,потом третье, четвёртое , пятое ...
    дело в том что у меня возникло к тебе доверие и я хочу поучиться эффективным методикам , тем более есть возможность получить поддержку и обратную связь - а значит дополнительную мотивацию и стимул.
    Я немного имею представление что может собой представлять практикум по словеске , я совсем недавно получил обзорное представление , поэтому знаю , что это очень эффективно причём для любого человека и наверное даже для ребёнка . В связи с этим твоя методика вызвала у меня дополнительное любопытство , ну и следовательно всё остальное , но не хочу , чтоб лежало хочу научиться .
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 июл 2015
    #90
    Caramellla
    Caramellla ОргОрганизатор (П)
    MikeD, а чем эта складчина отличается от Словесной импровизации?
    в обоих же развивается навык общения :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 6 июл 2015
    #91
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Этот тренинг независимый, на словеску похож только парой упражнений, все остальное другое. Этот тренинг многому учит и тренирует, например как сделать так, чтобы собеседник говорил и раскрывался за короткие сроки. Ведь чем больше собеседник говорит свои глубинные мысли, тем сильнее начинает доверять нам. И много чего еще будет на тренинге.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 июл 2015
    #92
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Воообще я рекомендую проходить тренинги вот в такой последовательности (но не обязательно)
    1) Конфликты
    2) Словеска
    3) Базовые навыки общения

    По деловым профессиональным тренингам
    1) Продавец (чтобы понимать и уметь продавать и не важно какая у вас профессия)
    2) Наставник (чтобы заложить базу для тренерства и уметь учить в полях)
    3) Тренер (уметь вести за собой людей, уметь обучать)
    4) Управленец (пока в процессе редактирования)

    Профессиональные и личностные совмещать можно. Только нужно мне написать и я скажу как совмещать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 6 июл 2015
    #93
    darixar
    darixar СкладчикСкладчик
    Майк, этот курс в электронном виде продвигается или пока упражнения проходят обкатку на практике??)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 6 июл 2015
    #94
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    не понял по поводу продвигается
    а тренинг сейчас обакатывается на практике (вторая часть), а также первая часть по социальной свободе доводится до ума
     
  15. 6 июл 2015
    #95
    darixar
    darixar СкладчикСкладчик
    В принципе ты ответил на мой вопрос. Я имел в виду то, что уже закончилась практика и ты уже делаешь в электроном виде текстовый документ или по-прежнему идет практическое опробование.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 6 июл 2015
    #96
    Kintawar
    Kintawar БанЗабанен
    Когда ждать тренинг, примерно? Почти закончил словеску.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 июл 2015
    #97
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    примерно не скоро еще 1 месяц точно (это я говорю без учета проверки материала)
     
  18. 7 июл 2015
    #98
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    shipchik выше ответ на ваш вопрос (сразу после этого сообщения)
     
  19. 7 июл 2015
    #99
    MikeD
    MikeD ОргОрганизатор (А)
    Отрывок из тренинга первой части "Социальное одобрение"

    Опять же, нет задачи полностью убрать социальное одобрение. Вам достаточно снизить социальное одобрение до приемлемого уровня, чтобы вы могли исполнять ваши социальные желания, чтобы вы могли показать себя настоящего/настоящую (тогда к вам потянутся свои люди), чтобы вы могли расширить свою социальную свободу, чтобы вы могли легко пройти уровни теста социальной свободы, чтобы вы могли уверенно применять базовые навыки общения, чтобы…
    В общем все детали тренинга спаяны вместе (этот шаг также важен, как и остальные) и тренинг работает как система (каждая деталь на своем месте).
    После уже недели применения советов и практики, которая написана в этом шаге, вы снизите социальное одобрение. Главное применять.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 9 июл 2015
    #100
    dominatorsha
    dominatorsha БанЗабанен
    Можно сюда бонусом Последний седьмой бонус "Мотивирующая речь" ?)
    Думаю, в связке отлично будет, правда, если это не часть из этого тренинга
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.