Обсуждение

AST production делимся результатами

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Elen, 17 авг 2017.

  1. 30 сен 2024
    #5861
    Abernethy
    Abernethy СкладчикСкладчик
    "Естественная" реакция? Предположу, что вы просто не испытывали подобного. Нет в этом никакой естественности ни на уровне логики, ни на уровне чувств. Если это естественно, то почему тогда этому предшествует состояние потока, которое несёт к цели?
     
  2. 30 сен 2024
    #5862
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Если вы почитаете ветку, вы увидите, что со мной это происходило. И случалось это со мной чаще, чем я это здесь описывала
    Я не знаю истину. Но лично для меня явно видна закономерность. Поток, который несет к цели, он же поднимает на поверхность все блоки. У меня ранимая и травмированная психика. От легких проработок у меня значимых результатов никогда не было. Едва ощутив энергию потока все травмы оказывались на поверхности и начиналась проработка об жизнь. Здесь в ветке описан мой пример с проработкой денег, когда после прослушивания программы ломалась бытовая техника, срывалась оплата по медицинской страховке. То есть, проработав сумму, всплывали страхи безденежья. Они были на столько глубокие и не осознавались, что я их даже проработать не могла до того, как жизнь кидала меня в пропасть проживания. И сейчас, после того, как подобный процесс повторялся в других сферах, я считаю такие "откаты" естественной реакцией на сопротивление жизни. Ну то есть мне изначально не цель надо было прорабатывать, а ощущение безденежья. Оно ведь было до того, как сломалась бытовая техника. Но я вместо того, чтобы идти по той схеме эмоций, что даёт мне жизнь, шла по Дашиной, с целями на суммы. А на самом деле я была бы счастлива не от суммы, а от того, что мне на все хватает

    Слушать себя и жизнь, это я считаю ценнее, чем ставить и достигать цели. Жизнь, она не от эго. Нет пробуждения без капитуляции жизни

    Так что это не откаты, это дары, потому что все мы не хотим видеть реальность
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 1 окт 2024
    #5863
    Umman
    Umman ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю. За проработками целей на суммы как раз и стоят откаты. Из своего личного опыта говорю. И тоже стала прорабатывать эмоции на деньги, а не суммы. У человека может быть страх денег, денежный стресс. Сумма пришла - избавился, сумма пришла - что-то сломалось (избавился), сумма пришла - вложил не туда и так далее. Дело в эмоциях, которые эти суммы вызывают.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 1 окт 2024
    #5864
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Да и результаты интересней, когда не цель прорабатываешь.
    И у меня есть другие примеры, когда жизнь даёт не сумму-минус а работу-откат. И там безденежье и коллектив полный ад. И вот именно проработка на эмоции дает изменения. После этого пришла работа, о которой я не знала, что такое возможно вообще. То же самое с отношениями. Прорабатываешь эмоции, а не как Катя Путилова конкретного мужчину, приходит другой и там что-то невообразимое.
    Я не знаю, может Кате с Дашей это и гармонично, прорабатывать цель. Но мне гораздо больше нравится удивляться от того, что жизнь дает мне что-то, о чем я не знала, что возможно. А привязывать к себе человека или сумму, это ведьмовская магия какая-то. Все мое со мной и так останется. И умом своим я никогда не придумаю лучшую версию будущего. Потому что ум состоит весь из памяти прошлого, из представлений о себе Эго
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 1 окт 2024
    #5865
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Идеальная проработанность для меня, это не когда захотел звезду с неба и вот она в руках.
    Идеальная проработанность, это состояние любви и благодарности. Это когда ходишь по Земле и удивляешься, "Вау, такое возможно? Вот это да. Столько изобилия в мире, столько удовольствия. Какие восхитительные люди, спасибо вам за то, что вы делаете".
    В этом состоянии видно, что любое хочу, это неудовлетворенность тем, что есть. Любая цель, это несогласие с жизнью, не восторг от нее.
    Можно, конечно и в этом состоянии просто фокусировать внимание на желаемом. Ради игры. Но тогда, если желаемого нет, а происходит откат, ты все равно ходишь по Земле с мыслями: "Вау, как я благодарна миру". И продолжаешь фокусироваться. Если этого состояния любви и благодарности нет, значит вы в сопротивлении тому, что дает вам жизнь. И в это нужно честно посмотреть
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 1 окт 2024
    #5866
    Abernethy
    Abernethy СкладчикСкладчик
    Спасибо за ваше мнение!

    (Увы, понятия не имею, что такое "проработанность", наверное имеется в виду что-то по теме ветки, но я не в курсе этой темы.)

    Что вы называете жизнью в этом контексте? Биологическая жизнь - по определению сопротивление, хотя бы энтропии. Но, по-моему, вы называете "жизнью" именно внешнее - космос, энтропийный хаос, в котором нужно найти смысл - "услышать жизнь", но никакого смысла в нем, кроме того, который придает сознание, нет.
    Вы идеализируете любовь и благодарность как то, что нужно испытывать, а другие эмоции "прорабатываете", разве это не сопротивление тому, что даёт вам жизнь?
    Вы благодарны жизни за удовольствия, за восхитительных людей, а не за то, что ломалась бытовая техника, срывалась оплата по медицинской страховке.
    Но это не критика, я считаю, что это как раз вполне естественно

    Другими словами, при проработке целей вы сталкивались с негативными последствиями из-за активации травм - и сделали вывод (возможно сначала на рефлекторном уровне), что цели это плохо. А пребывание в восторге и благодарности не активизирует травмы (У ВАС!!!!), поэтому это хорошо))

    Дальше дело было за сознанием - все это красиво рационализировать)) - оно это умеет и любит - получилась теория о несопротивлении жизни, которая, возможно, правильная и рабочая для вас, так как помогает избегать неприятного опыта и получать более приятный.

    Тем не менее, проблема-то не в "сопротивлении" (которое неотъемлемо от самой жизни, имо), а в травмах, которые вы, получается, выбрали не прорабатывать?
     
  7. 1 окт 2024
    #5867
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    За то что техника ломалась, тоже благодарна. :)
    Вы как-то сильно перевернули все на свой лад. Вы имеете право и я не хочу вас ни в чем переубеждать. Спасибо за возможность выразить свои мысли, которые я уже изложила выше
     
  8. 1 окт 2024
    #5868
    Abernethy
    Abernethy СкладчикСкладчик
    Так я и думала), только когда вы об этом писали, это как-то не просматривалось, и писали вы об этом в негативном ключе, а не в ключе любви, благодарности и восторга, это просто факт.

    Я вас очень внимательно прочитала и проанализировала то, что вы писали. Хотела бы, чтобы меня на форумах так внимательно читали, что не всегда так)
    Цитирую вас же дословно:
    Но лично для меня явно видна закономерность. Поток, который несет к цели, он же поднимает на поверхность все блоки. У меня ранимая и травмированная психика.
    Едва ощутив энергию потока все травмы оказывались на поверхности и начиналась проработка об жизнь.

    То есть прямая речь о травмах и о личных закономерностях.

    Зачем переубеждать - покажите, где собеседник вас не так понял - исходя из того, что вы писали - или же дополните, уточните. Но конечно дело сугубо ваше, не настаиваю)) на форумах обсуждают, а не только соглашаются.
     
  9. 1 окт 2024
    #5869
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Мне сложно уловить ваш способ мыслей. Вопросов к вашему тексту у меня больше, чем ответов. И не хочется разводить долгую дискуссию. Я ощущаю себя понятой, пусть не вами. Простите, что не хочу отвечать
     
  10. 1 окт 2024
    #5870
    Abernethy
    Abernethy СкладчикСкладчик
    Да норм абсолютно)

    Надеюсь, и меня кто-то понял и может быть хочет обсудить тему *откатов*, их возможных причин и способов устранения, в практической плоскости.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 окт 2024
    #5871
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Так цели же у каждого свои, у кого-то суммы и конкретные люди. Какая разница, Мастер кит работает с любой целью и любым желанием. И это не магия, а закон синхронности - этому конкретному человеку тоже очень надо было, чтобы кто-то его проработал. По своим причинам.

    Магия - тоже инструмент. Как и Мастер кит. И кто решил, что его использование - это плохо? Инквизиторы, у которых способностей меньше, а страхов перед неизведанным побольше? В былые времена и за Мастер кит, и за открытие возможности передавать информацию на тысячи километров посредством интернета сожгли бы. Просто на всякий случай. Из страха. :) И чтобы не повадно было, внушили бы, что это плохо. ))
     
  12. 2 окт 2024
    #5872
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Вы считаете, от моего представления о колдовстве нужно защищаться? :D
    Страх магии, это не ко мне. Я вообще о другом писала
     
  13. 2 окт 2024
    #5873
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Скорее о том, что Мастер кит - это тоже в каком-то смысле магия. )) Если уж проводить аналогии. ))

    Я разве писала о том, что нужно от чего-то защищаться? Вот уж реально отличается восприятие одних и тех же слов. Я увидела некое осуждение желания прорабатывать конкретного человека и конкретные суммы, сравнение там было с магией. Я провела аналогию с МК и сказала, что нормально и конкретного человека прорабатывать (потому что он сам хочет, чтобы его проработали), и конкретные суммы.
    А каким инструментом при этом пользоваться (магией, Мастер китом или ещё чем) - это уже неважно.
     
  14. 2 окт 2024
    #5874
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Да, я поняла, что вы увидели осуждение. И, на мой взгляд, защитились от него. Приписали мне страх магии. А я не боюсь нарушить волю другого человека. Я вообще не про то, что вы увидели. Я своими желаниями не хочу ограничивать более дальновидную и изобильную жизнь, которая способна дать мне больше, чем мое эго способно себе представить

    Привязать к себе человека, это ни плохо, ни хорошо. Факт реальности. Но может быть ещё лучше
     
    1 человеку нравится это.
  15. 3 окт 2024
    #5875
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Я как раз увидела другое, но зачем-то в моих словах ищутся смыслы, которые я не закладывала. )) И если честно, мне лень продолжать этот диалог, потому что мы говорим на разных языках, фокус внимания на разном.

    Ниже - уже не личное обращение, а просто размышления вслух.
    Я сейчас больше на этапе если не сожаления, то как минимум разочарования от следствий "саморазвития". Я считаю (и в том числе вижу по той же Даше), что проработки и работа с такими слоями сознания как раз раскачивают эго, а не возвращают нас к себе. Сильно прокачивается ощущение всемогущества и подвластности мира, кажется, что хакнул систему (отчасти так и есть), но в итоге это уводит от самой жизни.

    Сейчас Даша открыла прекраснейший тренажёр "Принятие". Хотя по факту это костыль от недостатков следствий её же методики, но это уже вопрос второй. :D Вот он способен возвращать к самой жизни и к своим желаниям, к наслаждению состоянием "здесь и сейчас", а не фокусироваться на "дальновидной изобильной жизни" (параллельно прожигая настоящую жизнь), фантазии о которой и есть игры эго. :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 3 окт 2024
    #5876
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Эти ваши мысли мне близки
     
  17. 5 окт 2024
    #5877
    Jambo7
    Jambo7 СкладчикСкладчик
    Всем привет! Опытные практики, подскажите, пожалуйста - какой программой можно проработать тему опозданий?
    Если человек хронически опаздывает везде и всюду, всё очень медленно делает, не успевает собраться в запланированное время, никогда не укладывается в дедлайны и в расписание дня. Как будто "не дружит" со временем.
    Есть идеи, чем проработать эту противную черту, как ускориться?

    Интересуют именно аудиопрограммы, т.к. всякие прочие варианты (тренинги по тайм-менеджменту, поиск скрытых выгод и т.п. и так параллельно делаются).
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 окт 2024
    #5878
    Derosso
    Derosso ОргОрганизатор
    было предположение еще года 3-4 - ментальные онанисты плохо кончат.тк база не проработана.особенно это видно по олегу петрову;)
     
  19. 5 окт 2024
    #5879
    Атара
    Атара ЧКЧлен клуба
    Я начала видеть смысл в ваших словах. Но вы, безусловно, грубы. Даже интересно, почему