Закрыто

Арбитраж трафика на полуавтомате или как гарантированно лить в плюс

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем luzani, 9 сен 2015.

Цена: 246901р.
Взнос: 999р.
100%

Основной список: 283 участников

Резервный список: 30 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 окт 2015
    #161
    Baradao
    Baradao БанЗабанен
    кейсов не будет, автор четко об этом сказал. Придется все пробовать самому, а у вас есть замечательная возможность изучить все перечисленное вами до старта данной складчины.
     
  2. 2 окт 2015
    #162
    Anwar
    Anwar СкладчикСкладчик
    Так есть масса информации в свободном доступе про правильный выбор оффера, про подбор ключевиков и про составление объявлений. Ну и на счет офферов никто не запрещает спросить у тех же менегеров в партнерке, с которой собираетесь работать - они с радостью посоветую на что лучше лить и откуда.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 окт 2015
    #163
    Piton2203
    Piton2203 ЧКЧлен клуба
    Что кейсов не будет - это я понял. Но Лузани сказал, что "разжуем в привате и положим в рот" - вот это я думаю, и подразумевает обучение тем основам, о которых я писал выше. Лузани, если это не так, опровергни. А "придется все пробовать самому" как ты сказал, так зачем тогда покупать этот курс? Я уже пробовал сам, слил около 400 рублей все в минус, согласен, для арбитража мало, но если бы не остановился, слил бы больше. Так что все пробовать самому там, где автор обещает "гарантированно лить в плюс" - как-то не вяжется.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 2 окт 2015
    #164
    Piton2203
    Piton2203 ЧКЧлен клуба
    Если человек говорит, что для покупки и освоения курса достаточно "уметь пользоваться блокнотом и калькулятором", я думаю, подразумевает, что остальное он научит. Я как-то не представляю, что человек покупает за деньги курс, а автор ему потом говорит: "да ну, перестань, что ты такое спрашиваешь, есть же масса информации в свободном доступе". Так это должно выглядеть? )
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 2 окт 2015
    #165
    Anwar
    Anwar СкладчикСкладчик
    Ну так уже давно понятно, что 100% рабочий кейс, по которому автор работает сам, Вам никто не продаст! Человек просто хочет заработать денег и готов за определенное вознаграждение поделиться некоторыми своими наработками. Но никак не пошаговым мануалом от "Берем эту партнерку, берем этот оффер, ...." И до "через 10 дней выводим деньги примерно в такой сумме". Такой подход моментально убьет любую тему!
     
  6. 2 окт 2015
    #166
    Piton2203
    Piton2203 ЧКЧлен клуба
    Я понял, что это не рабочий кейс, но, опять же, повторюсь, раз автор говорит, что в складчину может записываться даже чайник, то это вроде как подразумевает, что автор должен будет все разжевать. Я никогда не занимался контекстом, но знаю, что там много настроек да и вообще куча всего. Откуда я знаю каким образом выбирать ключи, откуда я знаю какой выбирать оффер, откуда я вообще знаю, что там и как происходит, может я даже не знаю, что такое контекстная реклама. Если автор обещает людям, что они будут лить в плюс, это само собой подразумевает, что он все расскажет и покажет. Теперь просто ждем, что скажет на это сам автор.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 окт 2015
    #167
    Anwar
    Anwar СкладчикСкладчик
    Ну да - лучше подождать, что автор сам ответит! А то нам уже обещали "Бесплатный целевой трафик для заработка на партнерках" с Кейсами... :D
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 2 окт 2015
    #168
    Piton2203
    Piton2203 ЧКЧлен клуба
    А что там случилось? Киданули или что?
     
  9. 2 окт 2015
    #169
    Anwar
    Anwar СкладчикСкладчик
    Как бы нет... Просто тема не для всех подходящей оказалась. И с кейсами не все так гладко получилось, как было в названии указано.
    Хотел автора еще спросить - материал уже на проверку отдан? Проверяющие в работе? Извиняюсь, если пропустил этот момент...
     
  10. 2 окт 2015
    #170
    KertiZZ
    KertiZZ ЧКЧлен клуба
    Занимаюсь контекстом уже давно. Могу сразу сказать, что есть такое понятие как тестирование. Каждый оффер надо пощупать, слить тестовый бюджет, посмотреть на конверсию, если есть перспектива - то дальше уже оптимизировать рекламную кампанию. (кампания - пишется правильно в твоем случае "а", luzani привет).
    Не все так сладко, как вы думаете! Бюджет может улететь нормально.
    По поводу самих товаров: Wow товары (китай и подобный шерпотреб) конвертится хорошо, может достигать и 10-15% конверта, но выкуп 65%, директ и гугл не любят такие офферы, можно улететь в баньку, особенно в гугле.
    По поводу обычных товаров, та же бытовая техника и телефоны конверт может быть в районе 0.5% (средняя температура по больнице).

    Вот теперь собственно вопрос: Что именно будет в этой складчине? Партнерка + Оффер + софт для автоматизации (готовый кейс на что сливать, как настраивать)?!
    Либо софт для автоматизации а дальше уже думаем своими мозгами на что сливать?!
    Тогда вопрос в другом, смысл в этом во всем? Автоброкер есть и в директе, в гугле есть настройки оптимизации, где можно настроить авто-установку ставок. Расчет чисто на поиск или еще возможно работа в РСЯ и КМС ?

    @luzani не суди меня строго, просто высказал свое мнение, если я не прав, то поясни почему.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 2 окт 2015
    #171
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Это не класический арбитраж где вы сами ищите оффер, сами ищите рекламную площадку и т.д
    тут связка двух площадок 1 там где берем офферы(их 1000-чи) и 2 там где их продвигаем. Именно в этой связке можно лить гарантираванно в +
    Изначально закидывается 10-100 офферов и 300 рублей для того чтоб наработать статистику. Дальше пляшем от полученных данных (об этом внутри)
    После того как более менее с этим всем разберетесь можно в ручную добавить любой оффер с любой площадки.

    Естественно те товары с которыми мы работаем в видео будут замазаны. Ибо вы все сразу ломанетесь на них и цена клика станет поднебесной:D
    А это не нужно ни мне ни вам.
    Ключи вам вобще не понадобятся, только загаловок и короткое описание. потом выбираем нужную рубрику. На этом в принципе все. Дальше отталкиваемся от наработанной цифры(вот тут как раз и понадобится калькулятор). Офферы которые выстрелят не знает никто, их нужно тестировать. парадокс в том , что даже если 100 человеек возьмет один и тот же офер, напишет одинаковый заголовок и одинаковый текст то у 5 человек будет продажи просто пипец а 95 их не будет вобще. Поэтому каждый будет отталкиваться от своей статистики. Не нужные (не выстрелившие оферы) отключаются. Подробнее внутри.

    Тут все по другому, даже кейсов не будет:D

    [​IMG]

    Я как бы с Украины, а у нас как слышишь так и пишешь:D, Плюс я набираю текст в слепую, и плюс часто с телефона. а с телефона кнопки маленькие и легко промазать, а еще может сработать т9 и изменить слово до неузнаваемости. Ну и тут вроде не экзамен русского языка.

    Тестировать будем не один товар а сразу десяток или несколько десятков. Получим отправную точку, и дальше толкаемся от нее.
    в этой складчине будет связка двух площадок плюс автоматизация действий на них. Готового кейса не будет.(конкретные оферы палится не будут).
    Но будет общее понимание как и что работает и предложено 3 разных стратегии.

    Если для вас смысла нет, тогда не стоит участвовать. Трафик добываем с конкретной площадки. Трафа много. Траф целевой. По качеству трафик средний. Трафик не мусорный и не ботовый.

    После отзывов проверяющих будет больше инфы и она появится в стартпосте.

    Шаблоны доработаны, сейчас идет монтаж видео. Проверяющие в ожидании на низком старте.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 2 окт 2015
    #172
    Piton2203
    Piton2203 ЧКЧлен клуба
    3 стратегии это: мало вложил - мало заработал, нормально вложил - средне заработал, много вложил - много заработал?
     
  13. 2 окт 2015
    #173
    luzani
    luzani БанЗабанен
    если коротко то да
    мало вложил -зарабатываю долго(ставка маленькая - Roi большой может быть и 2000%), средне вложил - двигаюсь в среднем темпе, много вложил - двигаюсь быстро(трафика много, цена клика высокая, roi в % маленький может быть 1%)
     
  14. 2 окт 2015
    #174
    Piton2203
    Piton2203 ЧКЧлен клуба
    И еще вопрос. Может где-то тут уже обсуждалось, но вроде нет. Насколько долго можно будет по такой схеме зарабатывать? Хочу в пример привести Ютуб, так как люди на нем и сейчас зарабатывают, в отличие от меня, но вот пару лет назад на нем реально я бы зарабатывал, а сейчас так все ужесточилось, что пашу сутками, а дохода - кот наплакал. Так же как Лузани говорил по спаму от имени Ютуба: можно было вроде как десятками тысяч отправлять сообщения в сутки, а сейчас 9. Вот в этой теме тоже есть вероятность, что что-то подрежут, что-то уменьшат, что-то подкорректируют, что в итоге конкретно повлияет на уровень дохода в меньшую сторону?
     
  15. 2 окт 2015
    #175
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    Типа того. Можно лить по минималке, и очень и очень долго ждать затем выхода на более-менее нормальный доход. Зато у данной стратегии есть преимущество - уйти в минус практически нельзя. Средняя цена за клик - работаешь по наработанному EPC (средний заработок с одного клика). И от этой цены выставляешь свою цену за клик. В шаблоне зеннки это предусмотрено - есть возможность включения такой опции. Выставляешь любой процент от наработанного EPC за последнюю неделю. Причем, EPC парсится автоматом, так что шаблон будет автоматически выставлять ставку по нужному вам проценту.
    Ну и третья - можешь ставить ставки выше, но тогда и риск соответственно больше. Пробовал играть по последней - в плюс вышел, но небольшой. Для примера, в один день слил на рекламу около 1000 с небольшим рублей, заработал чуть больше 1300. Это на 160 товарах. Не стал дальше ставить эксперименты ибо заработок был всего 300 руб, а риск больше. Играю теперь по среднему варианту:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 2 окт 2015
    #176
    Baradao
    Baradao БанЗабанен
    и какие результаты по среднему варианту?
     
  17. 2 окт 2015
    #177
    KertiZZ
    KertiZZ ЧКЧлен клуба
    @luzani Спасибо за твой комментарий.

    Я так понимаю трафик поисковый?

    Просто для теста 10-100 офферов мало слить 300 руб. Даже слив на 10, выходит по 10 кликов на оффер, как я уже писал выше, средний конверт по больнице от 0.5 -15% где то, т.е. что бы делать нормальную аналитику, нужно в один оффер влить как минимум эти 300 руб. и даже при этом нет гарантии, что будет хоть одна продажа. Для нормальной аналитики надо покрутить объявы хотя бы недельку, лучше месяц. И учитывать по EPC как ты уже писал выше. При таком раскладе понадобиться несколько тысяч рублей.
    Цена клика на поиске учитывается по качеству объявы, нужен понятное дело высокий CTR, но даже при этом не всегда выходит сразу прыгнуть в спец.размещение, скорее будете сидеть в гарантии. А продающие ключи стоят ой как дорого. Либо мусорный набор типа: "отзывы", "видео", но они скорее всего сольют в минус. Как вариант брать НЧ запросы, но по ним стату собирать надо долго.
     
  18. 2 окт 2015
    #178
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    Эх, знать бы где упасть - соломку подстелил бы)) есть такая пословица. Я не знаю, сколько будут существовать обе площадки. Не знаю, насколько хорошо будет платить сеть - это к сожалению от нас вообще не зависит. Может они завтра вообще закроются - мало ли какой форс-мажор может быть.
    На данный момент схема работает. Шаблон-брокер ставок можно будет использовать отдельно, даже если не использовать эту связку, а лить с источника на другие CPA-сети.
    Есть шаблон массового создания рекламных кампаний - если, к примеру, хотите запустить 200 товаров (одна рекламная кампания - один товар), то достаточно будет один раз прописать все настройки, поддомены сложить в текстовый файлик в столбик, и можно идти пить чай.
    Есть еще мысли по поводу создания шаблона для объявлений, но это будет сложнее. Свои рекламные кампании и объявления я создавал сначала ручками, потом уже писались шаблоны.
     
  19. 2 окт 2015
    #179
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Вероятность такая есть в любой теме везде и всегда. Вечных тем не бывает.
    Я не компетентен дать ответ на вопрос насколько долго ибо я не Ванга, Нострадамус, Мессинг и уж тем более не Господь Бог
     
    1 человеку нравится это.
  20. 2 окт 2015
    #180
    Black Person
    Black Person ЧКЧлен клуба (А)
    Трафик покупной. Нет, ну если конечно редактировать шаблоны товаров и добавлять туда уникальные тексты - то можно и поисковый получить:)
    у меня результаты скромные, не как у luzani. День на день не приходится. Бывает 200 руб в день в плюс, бывает 500. А бывает и минус, но это тогда, когда начинаю экспериментировать (куда ж без этого:)).
    НО! На всю работу по созданию рекламных кампаний и подаче объявлений у меня ушло (если взять плотно) 2-3 дня, начал работать по схеме с середины июля. Поначалу, как я уже писал, было взято всего примерно 160 товаров. Вся дальнейшая работа сводилась к тому, что нужно следить за балансом (а в шаблоне брокере имеется еще отправка СМС при достижении определенного баланса, который вы сами задаете), и отключению тех товаров, которые не конвертировались.
    С тех пор пока не подавал объявлений и не создавал кампаний, ибо были другие дела и заботы. Как только освобожусь, займусь этим делом более плотно.
    Также в планах тестировать и другие CPA-сети, разгуляться есть где.
    Кнопки "Бабло" здесь нет, ибо поначалу придется все равно создать объявления на свои товары. В дальнейшем - следить за балансом, отключать неконвертируемые товары и подключать другие для дальнейших тестов. И чем больше будете подключать товаров, тем больше будет возможности заработать.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.