[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 31 дек 2021
    #81
    ksyha
    ksyha ЧКЧлен клуба
    Ну так надо подтвердить скринами и видео, на основании чего нельзя проводить складчину, что делалось то и это и в результате ни к чему не пришили, а это уже не отписка и проверка.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 31 дек 2021
    #82
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Изучил малость ....... ну да, если администрация дистанцируется и даст складчикам свободу действий - тогда вероятно через некоторое время авторы действительно побегут
     
    1 человеку нравится это.
  3. 31 дек 2021
    #83
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А как доказать, что нет поступлений? Или что не получена прибыль?
    Или что в тренинге по психологии лучше не стало?
    Можно сделать всё "на отвали", лишь бы первым, а потом курс себе оставить, и без конкуренции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 1 янв 2022
    #84
    ksyha
    ksyha ЧКЧлен клуба
    Ну тут не знаю, психология для меня это такое себе дело, на уровне религии или шарлатанство. Тут только полагаться на верю или не верю, проверить не возможно (Это мое мнение, многие с ним не согласятся).
    Ну есть же и другие проверяющие которые не согласятся и докажут что есть результат, если конечно они не сговоре между собой против автора.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 янв 2022
    #85
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Для того, чтобы складчину нельзя было провести, хватит 1 отрицательного отзыва проверяющего.
    Вопрос ведь не в том, что кто-то в сговоре, а чтобы успеть что-то написать раньше остальных, чтобы по логике предложения не пришлось платить взнос. Потому и сделают на отвали, ради того, чтобы что-то написать. Зато первые. А потом можно нормально изучить, четко применить, и получить результат. Бесплатно, и без лишней конкуренции.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 1 янв 2022
    #86
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    То что я еще ни разу не видел 30% отрицательных отзывов от числа участников складчины на очевидно некачественный продукт. Напишут двое-трое отрицательный отзыв и подадут жалобу администрации на этом все и кончается.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 1 янв 2022
    #87
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Вот я как раз об этом и хотел донести постом выше - именно так можно поступать с Автором не только на этапе проверки(которая на сколько я понял теперь и не обязательна) - купили, получи информацию и сказали что паблик-верните монеты))
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 1 янв 2022
    #88
    Dr_Rush
    Dr_Rush ЧКЧлен клуба
    И авторам плохо и складчикам, что в итоге плохо скажется и на клубе. Тогда зачем нужны эти изменения? Чубайс вот тоже реформы делал, но кто смог на его ваучер купить обещанным им автомобиль?
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 1 янв 2022
    #89
    ksyha
    ksyha ЧКЧлен клуба
    Ну тогда значит не включать эти пункты
    Возможно они лишние, писала ведь на коленке для обсуждения и рассмотрения :)
    А вместо этого ввести рейтинг проверяющих, который будет зависть от звездочек в отзыве и количестве отзывов от участников складчины, думаю технически это сделать возможно.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 1 янв 2022
    #90
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Сколько участвовал в проверках, всегда это длилось больше месяца, даже если там надо было "всего лишь просмотреть несколько часов видео". Ведь это время ещё нужно высвободить от других дел...
    По опыту участия в обычных складчинах, иногда просто скачать материал удаётся через неделю, а то и больше, а чтобы его отсмотреть - это ещё время, а чтобы написать отзыв? До этого вообще руки не доходят... Не думаю, что это только я такой не расторопный...
    По этому 14 дней, категорически мало
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 1 янв 2022
    #91
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Именно поэтому проверка ложится не на 3 участников теперь, а на всех складчиков. Среди них найдутся более расторопные, проверят быстрее и напишут отзыв. А остальные уже могут отталкиваться от их оценки и спешить с проверкой, чтобы дать свою оценку или поверить, не спешить и изучать в своем темпе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 1 янв 2022
    #92
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Вроде модератор, а складчиков не знает.
    Ну просто апофиздец какой-то с такими критерямиям.
    Это пишет Модератор. Слов нет.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 1 янв 2022
    #93
    An_dre
    An_dre ОргОрганизатор
    Когда складчики начнут обжигаться, теряя свои деньги, на авторских говнокурсах и уходить со складчика, поздно будет кусать локти
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 1 янв 2022
    #94
    Кирсан Кайфат
    Кирсан Кайфат МодерМодератор Команда форума
    Я конечно в шоке от нововведений и как уже некоторые писали - пойдёт «волна говно авторов».
    Участвовал в авторских где было по 300+ участников. Так отзывы написали только 10% и конечно через полгода когда уже все испробовали , а заявленного не достигли. После двух таких складок я иногда жду даже повтор, чтобы почитать отзывы участников. Сам клуб и автор в плюсе, а участнике в попе.
    Лично мое мнение- но авторский раздел похоронили. Буду следить только за «старыми» авторами.
    Всех с НГ, спасибо)
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. 1 янв 2022
    #95
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Теперь есть возможность проверить у каждого самостоятельно, разве это хуже, чем доверять оценке проверяющих?
    Я за авторскими не слежу, поэтому вопрос, для статистики, сколько складчин из авторских не прошли проверки проверяющих за последнее время и были сняты с продажи?
    Что не так, напиши более содержательно.
    Обычно в складчинах бывает так. Выдается материал, большинству все равно, один кто-то посмотрел, заметил косяки, обратил внимание остальных, остальные начинают подхватывать. Будут писать отзывы отрицательные и получать возврат, если автор фигню впаривает.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 1 янв 2022
    #96
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Так и есть, говно авторов полно.
    Теперь это будет зависеть больше от самих складчиков, чем от проверяющих, которые в основном оставляют одобрительные отзывы всем подряд продуктам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 1 янв 2022
    #97
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    2 проблемы
    1. 14 дней на проверку складчиками... нереальный срок
    2. 30% от общего кол-ва должны поставить за эти 14 дней 1*, чтобы был манибек...
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 1 янв 2022
    #98
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Для некоторых продуктов мало. А для других, ну что же, надо поторопиться и не откладывать проверку, если хочешь подстраховаться и получить возврат.
     
  19. 1 янв 2022
    #99
    Loriem
    Loriem ОргОрганизатор (П)
    Челентано, ну ведь это же бред.
    Я как потребитель могу сказать — в первую очередь я покупаюсь на рекламу. Для меня , как автора, то, что заявили админы — привлекательности с точки зрения маркетинга никакой ни имеет.
    Складчики — ну так очухайтесь, наконец-то — для складчиков большее значнеие имеют не ваши идеологии, а их интересы.
    Они хотят увидеть продукт — если он их устраивает, они слова вам поперек не скажут. А ваше предложение они лишь возмьут как повод стребовать вас обратно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 1 янв 2022
    #100
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Правила уже изменили для проведения авторских, а я не помню, как было. Но разве раньше не было такого пункта, что если много отрицательных отзывов, то автор не получает средства, а делает возвраты?