[Анонс] Изменение правил проведения авторских складчин

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Lucratif, 31 дек 2021.

  1. 14 мар 2022
    #801
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Мда, вспомнился анекдот :(
    Сидит Соловей-Разбойник на дереве на суку, и этот сук под собой отпиливает ...... ну и отпилил ...... а мог бы жить.
    Такая вот печальная аналогия с увеличением холда.
     
  2. 14 мар 2022
    #802
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Может, провели тему на какой-то софт, который внезапно перестал работать, как заявлено, или другие причины, из-за чего стало ясно, что за 14 дней всё не решить?
    Обычно есть массовые жалобы или что-то подобное, чтобы пошли на ужесточение.
     
  3. 14 мар 2022
    #803
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Был повод или его не было (разумеется, он был), не имеет значения ...... последствия метода "всех под одну гребенку" не заставят себя ждать.
     
  4. 14 мар 2022
    #804
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Если я, имея аудиторию, внезапно перестану проводить только потому что холд месяц, то это как "назло маме отморожу уши". Впрочем, возможно, со временем и это правило изменят.
     
  5. 14 мар 2022
    #805
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Когда "мама" вместо того чтобы беречь "курицу, несущую золотые яйца", решает пустить её на супчик - тогда целесообразнее думать не об ушах, а о поиске более благоразумной мамы
     
  6. 14 мар 2022
    #806
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Когда в стае и курица с золотыми яйцами, и страшное нечто, маскирующееся под курицу с золотыми яйцами, маме приходится выбирать между защитой от вторых и тем, не свалят ли в закат первые. Пока нет гарантии, что первая не станет второй, вместо золотых яиц выдав неясную фигню.
    Ничего личного, но авторы слишком разные, да и у хороших авторов бывают неудачные проекты. Как от такого застраховаться, чтобы юзеры потом не требовали как-то сбить назад деньги и автора, который сначала кормил "завтраками", а потом вывел средства через 2 недели, и всем привет?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2022
  7. 14 мар 2022
    #807
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Пример действия правил: В теме эстетика лица мне пришлось поставить большое количество участников, чтобы у меня был финансовый смысл заняться курсом. Хотя раньше я мог "стартовать" достаточно быстро.

    Причина в холде. Раньше был стимул творить, это интересный и захватывающий процесс. Я знал, что сумма будет не очень большая, но она будет достаточно быстро и весь цикл "оформления, вопросов-ответов - получения вознаграждения" проходил достаточно комфортно и быстро.

    Сейчас же вкладывать много усилий и ждать я допустим не хочу. Темы будут, но они будут ждать выравнивания чащи весов "вложенное время = финансы".

    К тому же, не забываем про закон баланса. Я вкладываю и не получаю. И могу не получить, ведь теперь каждый может написать свое фи.

    Я говорил ранее и повторю: всех под одну гребенку - идея так себе.

    Тиранде это сложно понять, она не автор.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 14 мар 2022
    #808
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Разумеется, всем не угодишь ...... но именно ради минимизации ущерба (и авторам, и складчикам, и владельцу ресурса) надо было не устраивать уравниловку - а нарисовать скрипт, учитывающий статус (и временнОй стаж) авторов, индивидуальные особенности заявляемых ими складчин и наличие проблем с текущими и завершенными кладками.
    Это конечно большая заморочка для програмеров - но зато это лучше, нежели уравниловка ..... да и то, что столь чуткого отношения к клиентам на других складочных ресурсах скорее всего нет - способствовало бы притоку не только новых складчиков, но и новых авторов.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2022
    1 человеку нравится это.
  9. 14 мар 2022
    #809
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    По моим данным, проблема началась из-за нерабочего материала автора, на которого уже собирались не раз.
    Вряд ли кто-то мог угадать, что вот прямо сейчас получится плохо.
    И тут вопрос, как сбить с автора деньги назад, когда первую пару недель он вроде что-то делает, а потом понятно, что всё без толку, есть жалобы и всё такое, а 14 суток прошли?
     
  10. 14 мар 2022
    #810
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Если есть косяки с материалом, вероятностью кидалова, складчиков, да если при автор делает свою первую складчину - то для новичков вполне можно на этот период сделать холд 1 месяц ...... предложения (самих авторов в том числе) об этом звучали в обсуждении не раз - но к сожалению, так и не были услышаны.
    Если автор откровенный пофигист - то уже в первой складке будет ясно, что нормального материала от него не дождешься ..... и месяца, чтобы это понять, более чем достаточно ...... а если по материалу первой складке серьезных замечаний у складчиков нет - значит можно его перевести на 14-дневный холд ...... это будет ему и поощрением, и стимулом для дальнейшей работы ...... а если так и продолжать мурыжить его 1 месяц - то какой уж тут нафиг стимул ? ..... такие жданки отобьют охоту работать не только у новичка.
     
  11. 14 мар 2022
    #811
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Даже проверенные авторы иногда выдают некачественный материал, и все 14 дней это исправляют.
     
  12. 14 мар 2022
    #812
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Это все про тему бизнес
     
  13. 14 мар 2022
    #813
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А еще про то, что некоторые начинают хоть что-то делать не сразу, и времени на проверку фактически у них нет.
    Я только не пойму. Раньше надо было пройти проверку, которая иногда занимала месяц-два, потом еще 14 суток до денег. Сейчас проверку убрали, фактически, деньги раньше получаете. Но нет, ужас-ужас, целый месяц. То, что проверка дольше была, то ничего?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 14 мар 2022
    #814
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Это все про тему бизнес. В темах здоровья проверка столько не длилась.
     
  15. 14 мар 2022
    #815
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А если сделать правила вывода в зависимости от раздела, то получим жалобы от тех авторов, что их ущемляют, вон у тех можно через 14 дней, а мы должны 30, злые вы, уйдем мы от вас. И заодно жалобы, почему мою тему перенесли, она же 100% относится к разделу, где холд 14 суток.
     
  16. 14 мар 2022
    #816
    Anky5
    Anky5 ЧКЧлен клуба
    Давайте будем честны. Никто ничего менять в правилах не собирается. Под Новый год сделали подарочек складчикам с обновлениями. Хоть бы наше мнение спросили. Понятно, что в приоритете защита автора, а не люди, которые несут деньги. Вот и все. Я про авторки по бизнесу.
     
  17. 14 мар 2022
    #817
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Да бывает такое конечно ...... но на то они и проверенные - косяки свои прилежно исправляют (даже если это занймет хоть 14 дней, хоть больше), а не залегают на дно

    Не вижу повода этому радоваться тому, что одна головная боль сменилась другой.
    Как только отменили проверку - сразу стало ясно, что слишком уж хорошо всё выглядит, наверняка гайки закрутят с другой стороны.
    Результат налицо - по сути "шило" просто поменялось на "мыло"
     
  18. 14 мар 2022
    #818
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны участников, когда по отзывам всё в шоколаде, а у них тоже коричневое, но другая субстанция, то лучше без проверки. Если автору, ну тогда да, шило на мыло, хотя головняк с поиском проверяющих всё-таки сняли. Помнится, вы сами писали, насколько проблема была их найти.
     
  19. 14 мар 2022
    #819
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Суть в том, что от смены проблем головная боль не особо меняется.
    Потому и надо было делать почти индивидуальный (категорийный, или что-то вроде того) подход - а не чесать всех одной гребенкой
     
  20. 14 мар 2022
    #820
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А если не одинаково всем, то начинаются просьбы и требования дать лучшие условия, как у другого автора, с угрозами уйти куда-то там.