Анонимность в интернете – Не отслеживаемая переписка + Не отслеживаемый VPN

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем DreD3D, 14 янв 2018.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 янв 2018
    #41
    galllina
    galllina ЧКЧлен клуба
    На подпись поставила
     
    1 человеку нравится это.
  2. 16 янв 2018
    #42
    Midas Mulligan
    Midas Mulligan ЧКЧлен клуба
    На подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 янв 2018
    #43
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Новость из свеженького.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 16 янв 2018
    #44
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    еще пример
    гуглите например в гугле допустим "жесткие диски"
    потом через пару часов зайдите на сайт где есть гугл реклама и там увидите рекламу жестких дисков
    они собирают все наши запросы и по этим запросам пихают нам свои рекламы
    это еще цветочки
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 16 янв 2018
    #45
    frorlik
    frorlik ДолжникДолжник
    Ну да, "Каждое слово в Вашем поисковом запросе может быть использовано против Вас в контекстной рекламе"
     
  6. 17 янв 2018
    #46
    Альвец
    Альвец ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  7. 17 янв 2018
    #47
    beforeThey
    beforeThey ДолжникДолжник
    @DreD3D а можете пожалуйста пояснить про СОРМ, PRIZM, солеру - ну что если впн не ведёт логи (в собственном они отключены допустим), то всегда пишет ДЦ и вот это всё
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 янв 2018
    #48
    KiberUmnik
    KiberUmnik ЧКЧлен клуба
    На подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  9. 17 янв 2018
    #49
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Все провайдеры которые хотят открыть в какой то стране свои услуги при покупки лицензии должны установить на свой дата центр специальные устройства через которые спец службы удаленно могу контролировать пользователей этого провайдера. Прошли те времена когда мусора отправляли запросы провайдеру о том чтоб они раскрыли инфу про конкретного пользователя. Теперь этих провайдер никто не спрашивает , сами когда хотят получают нужную информацию. Вы должны понимать что интернет это квартира где мы гости. У этой квартиры есть свой хозяине и они тебе найдут если нужно даже если ты будешь пользоваться 100 впн-ом. Тут вопрос в том нужен ли ты им или нет. Если ты не угрожаешь им и не крадешь их деньги то им плевать на то что ты делаешь с другими пользователями.
    На счет ДЦ то да там идет логирование. Есть технология Netflow который предназначен для учёта сетевого трафика. Но там идет логирование только source и destination ip. Т.е они логируют сервисы куда ты заходишь и откуда идет логирование к этому ДЦ. Т.е данные которые ты водишь на сайтах не логируется. Сам впн тоже логирует только ресурсы куда идет коннект. Например я поднимаю впн и подключаюсь к этому впн-у и открываю например сайт skladchik.com. В дц остается инфа мой айпи и айпи адрес сайта skladchik.com. но там не остается логин и пароль который я ввожу. Т.е нам нужно просто скрыть свой айпи через который идет коннект к данному впн-у который мы подняли на этом дц. Для этого мы покупаем еще один сервер и там поднимаем еще один впн и между этими впн-ами пропускаем тор и получаем связку впн1->тор->впн2->www
    Т.е дата центр где мы подняли впн2 уже не сможет отслеживать наш реальный айпи так как там будет айпи тора
    Начнем с того что тор тоже проект западных спец. служб. Но как я уже выше сказал они охотятся за большими рыбками и мы там просто капля в море.
    Мой же шаблон поднимает только 2 впн-а без тора и этого достаточно что бы скрыться от нашего провайдера. Т.е тут цел скрыться только от своего провайдера а не от западных спец служб.
    Тут все зависит от того чем вы занимаетесь. Обычно взломы , спамы, майнинг и т.д решается на уровне мусаров и этого вполне хватит. Никто не будет раскрывать свои схемы для анонимности. Тут каждый сам должен все настроить для себя. Мой шаблон как я уже написал в стартпосте предназначен для того что бы скрыть признаки впн-а и обойти блокировку если когда нибудь провайдер заблокирует впн-ы и все. Это не углубленный курс по анонимности и это идет как бонус. Основной курс это анонимная переписка
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 17 янв 2018
    #50
    reywal
    reywal ЧКЧлен клуба
    подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  11. 17 янв 2018
    #51
    Ketro
    Ketro ЧКЧлен клуба
    Сорри, оффтоп.
    Тут, в складчине, начали писать: "На подпись поставил", вместо правильного: "В подпись поставил".
    Я отнюдь не граммар-наци, но глаза все-таки режет...
    Точно так же, как теперь пишут и говорят: "Я с России", вместо правильного: "Я из России".
    "Я с Москвы", вместо "Я из Москвы". (Тут читается как: "Я с яблони упал...").
    Теперь жду - вдруг кто-нибудь начнет употреблять новые словосочетания типа: "Сел на машину", вместо правильного "Сел в машину"...
    Ребята, без обид, но все же лучше писать на нормальном русском языке, т.е. без смысловых ошибок...
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 17 янв 2018
    #52
    Vlad700
    Vlad700 ЧКЧлен клуба
    А вот такой курс было бы крайне интересно и полезно изучить :)

    Также было бы очень интересно изучить такую информацию, которая дала бы знания , по подмене всех возможных параметров браузера и железа..., чтобы успешно можно было обходить различные антифрод системы..., чтобы делать максимально трастовые мульты на Facebook и Google..., и т д :)

    Это так...., пожелания на будущие курсы :rolleyes:
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 17 янв 2018
    #53
    Enter
    Enter ОргОрганизатор
    +++
    Про подмену браузера и железа на форуме Зенно недавно вышла замечательная статья
    Но глубокого систематизированного материала по антифроду все равно не хватает за разумную цену.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 17 янв 2018
    #54
    gillmor
    gillmor ДолжникДолжник
    Можно начать с этого. Очень хорошо структурно рассказано про анонимность и возможные атаки.
    https://v21.skladchik.org/threads/u...пасности-Секреты-хакеров-Часть-1-из-8.149578/

    Стоит взять еще вот это.
    https://v21.skladchik.org/threads/Кевин-Митник-—-Искусство-невидимости-2017.151995/

    Ну и это можно прикупить.
    https://v21.skladchik.org/threads/Курс-по-продвинутой-анонимности-в-интернете-с-нуля.137316/
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 янв 2018
    #55
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    антифрод и анонимность это разные вещи
    для этого я уже создал складчины для имитации
     
  16. 18 янв 2018
    #56
    avtostopshik
    avtostopshik ЧКЧлен клуба (А)
    Анонимность также хорошо пригождается и при работе в соц.сетях. Знания, полученные в этой складчине, вы можете применить и при работе с комбайном для поднятия сетей групп в ОК, способным на 90% сделать работу за вас при создании и поднятии сетей групп. При правильных настройках анонимности своей работы вы сможете работать так, чтобы ваши группы росли и процветали. Бонусом к комбайну идёт 3 мануала как зарабатывать в оk.ru
    Гость, записывайся, скоро старт!
     
  17. 19 янв 2018
    #57
    Виктор МСК
    Виктор МСК ДолжникДолжник
    На подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  18. 19 янв 2018
    #58
    BotMastak
    BotMastak ЧКЧлен клуба (А)
    Можно взглянуть? Не нашел по поиску
     
  19. 19 янв 2018
    #59
    Маниту
    Маниту ЧКЧлен клуба
    На подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
  20. 20 янв 2018
    #60
    Abu Harun
    Abu Harun ДолжникДолжник
    На подпись поставил
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.