Открыто

2 миллиона в месяц на продаже студий - Андрей Сазонов

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем SkroG3, 1 дек 2015.

Цена: 59900р.-92%
Взнос: 4683р.

Основной список: 14 участников

Резервный список: 54 участников

  1. 31 мар 2016
    #161
    lenina2015
    lenina2015 ДолжникДолжник
    А кто на живой для агентов идет?
     
  2. 31 мар 2016
    #162
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Это меня тоже смущает больше всего. А начнешь предупреждать, чтобы экономили электричество, так сразу насторожатся!
    Если брать таун, так самый маленький и число студий делать небольшое, но тогда много и не заработать.
    Теперь понимаю, почему Сазонов и компания агентов набирают на свои студии - чтобы шишки на агентов сыпались. А сливки - Сазонову.
     
  3. 31 мар 2016
    #163
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Вот ещё новость от 30 марта 2016:
    "Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ (ВС РФ) некоторое время назад определила, что собственник малой доли в жилом помещении не имеет права требоваться вселения в квартиру. Дело в том, что на продаже незначительных долей в России начал развиваться масштабный криминальный бизнес, сообщает «Российская газета».
    Мошенники активно используют право собственности на небольшую долю для того, чтобы зарегистрироваться в квартире и вселиться в нее, после чего вынуждают других собственников продавать принадлежащие им доли по заниженной цене. Для этого они, в частности, оказывают на квартировладельцев психологическое воздействие. Также известны случаи, когда незначительная доля использовалась для регистрации большого количества проживающих и создания т.н. «резиновой квартиры».
    Незначительной является доля, которая меньше одной четверти площади жилья и самой маленькой изолированной комнаты. По мнению ВС РФ, собственник малой доли, пытающейся вселиться в квартиру, нарушает права других владельцев, имеющих большую долю в праве собственности".
     
  4. 31 мар 2016
    #164
    Nadia66
    Nadia66 ДолжникДолжник
    А что это значит? Если это таун 300 метров и там живут 9 человек? У квартир ведь разные метражи.
     
  5. 31 мар 2016
    #165
    srsrsr
    srsrsr СкладчикСкладчик
    Какая агентская схема предлагается Вы не знаете ? Все агенты оформляют ? Интересно почему Мрачковский и Ко считают такие схемы незаконной(особенно об этом, когда про доходные дома рассказывают любят упомянуть), хотя их же схема со сдачей студий кажется в таунах видится мне более незаконной, чем эта. Те и другие ведут курсы как на своих темах заработать, хотя если бы делали сами - денег было бы больше. Удивительно как на вебинаре прямо на вип записывается народ. На подставу похоже. Кстати, сегодня в 21-00 самый самый последний вебинар и возможност запрыгнуть в последний вагон.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 31 мар 2016
    #166
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Как Сазонов оформляет агентов не знаю, но люди имеют дело не с Сазоновым, а с агентами, значит в случае чего бить в морду будут агентам. А что последний вебинар, то понятно - смотрите выше пост про запрет прописки в квартиру, если доля меньше 25% - торопятся сливки снять пока ещё не все в курсе. Думаю, надо спасибо Складчику сказать, что оргом никого не назначили - это нас всех спасло от многих последствий.
     
  7. 31 мар 2016
    #167
    srsrsr
    srsrsr СкладчикСкладчик
    Вам спасибо, ценная информация. Эти темы такие, если какая-нибудь стенка упадет и ребенка убьет в таком доме(на дай бог, конечно) и выяснится, что либо сдавали либо продали по такой схеме - то могут быстро прикрыть лавочку. ВС, конечно, дал. Те, кто таким криминалом занимается может и комнату более 25% позволить в квартире)
     
  8. 1 апр 2016
    #168
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Если и заниматься, то делить квартиру (таун) на студии не меньше, чем самая маленькая изолированная комната, а лучше
    площадь каждой студии увеличивать до 25% от площади квартиры. Сколько там народу пропишется, то уже дело собственников
    и пусть соображают сами насчет экономии электричества. Интерес же к студиям начинается от 20 кв.м. Тауны, если они не землях
    ИЖС, делить можно. Городские квартиры особенно, если они в хорошем месте поделить тоже можно.
    Документов, что выложены у Сазонова в ВК думаю вполне хватит для оформления студий в долевую собственность.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 1 апр 2016
    #169
    sides
    sides ДолжникДолжник
    Расскажу немного из собственного опыта:
    Схема, которую предлагает Сазонов и Ко - вполне рабочая, но есть ряд нюансов, которые надо знать, чтобы принять решение - будешь ты по ней работать или нет:

    1) Продавать нескольким людям один таун в долях - это разрешено и ничего противозаконного тут нет. Долевая собственность у нас на 100% легитимна.
    2) Эти доли в натуре не выделены. Т.е. де-юро - это обезличенная доля, пропорциональная занимаемой студии. Выделение происходит только на уровне внутреннего соглашения между дольщиками-соседями. В документах на собственность выделения их долей нет. Выделить в натуре такие доли - невозможно в силу нескольких причин технического и юридического характера. Часто эту схему сравнивают с коммуналками - похоже только отчасти, так как в тех же коммуналках (в зависимости от регионов) право собственности на комнату оформляется либо как на самостоятельный объект права, либо как на долю, выделенную в натуре по всем кадастровым и техническим документам. В этой схеме ни того ни другого сделать невозможно. Поэтому надо быть готовым к тому (и покупателям также объяснять), что это доли в общей собственности и точка. С точки зрения законодательсва - это все законно (при условии, что эти доли так и будут без выделения в натуре). Точка. То, что уточнял ВС РФ про доли - это немного из другой оперы и к нашему случаю не относится. И нет никакой опасности покупать по такой схеме долю в тауне площадью менее 1/4 от его общей площади.
    3) Основную проблему тут вижу в другом. Из ИЖСного дома фактически делается многоквартирный дом. И все примеры, когда в 2012-2013 годах сносили подобные дома - сносили их именно за это. Не за то, что их купила куча дольщиков (еще раз повторюсь - тут нарушений нет никаких). А за то, что после жалоб соседей/доброжелателей контролирующие органы определяли, что дом ИЖС фактически превращен в многоквартирный жилой дом - а это уже нарушение целой кучи нормативов и правил. И делать на землях ИЖС многоквартирный дом - нельзя. И на землях СНТ, ДНП - нельзя еще больше, если так можно выразиться. Просто на землях ИЖС в данный момент власти более лояльно (особенно в Подмосковье) относятся, когда вместо индивидуального дома появляюся таунхаузы. А вот на землях садоводств (СНТ, ДНП), по идее - это еще более критично. НО, опять-таки, если вы обратите внимание, то увидите, что все сообщение о сносе таких домов заканчиваются 2013, максимум 2014 годами. А сейчас, максимум что делают власти - это судебным постановлением требуют привести дом в первоначальное состояние. Т.е., по всей видимости властям дана негласная установка "не кошмарить" народ в тяжелое кризисное время. Ну и никто не говорит, что с любым тауном или домом на ИЖС/СНТ/ДНП/ЛПХ-землях обязательно случится такое, что его потребуют вернуть к "односемейному" виду. Он может годами существовать в таком виде, порезанном на студии и все будет нормально - все зависит от конкретного дома, его соседей и проч. Ну и от настроя властей в конкретном месте расположения дома.
    4) Ну а основной минус здесь вот в чем вижу. То, что продаются эти студии далеко не как "горячие пирожки" - как об этом сладко рассказывают ребята из компании А.Сазонова. Подкреплю свое утверждение следующим:
    - наблюдаю за их гугл.таблицей со студиями, которые продаются в данный момент (она выложена в их группе). Специально просматриваю ее 2-3 раза в день на протяжении уже 2-3 недель. Вижу, что объекты (новые дома и тауны) прибавляются, а вот динамика бронирования студий - выглядит очень и очень бледно - бронируют мало и медленно + видел неоднократно, когда ранее забронированная студия вдруг снова становилась свободной (видимо покупатели отказывались от брони). Вы можете проверить это сами - все выложено в общем доступе.
    - чтобы никто не подумал, что я тут диванный теоретик, решил обхаять тех, кто что-то делает и т.п.: я провел анализ нескольких десятков таунов на окраинах Питера в ближайших к нему пригородах, выбрал подходящий объект, съездил посмотрел его, нафоткал, провел переговоры с собственником, распланировал в нем студии (виртуально, в программе), просчитал всю экономику проекта, запустил рекламную кампанию и ОПА... тишина по звонкам. Я недвижимостью занимаюсь с 2002 года и прекрасно понимаю, что и как надо продавать, чтобы оно продалось. И эти студии тоже можно было продать. Но для меня это было в первую очередь экспериментом, тестированием схемы. И поэтому я не стал дальше прикладывать усилий и вкладывать ресурсы в продажу и продвижение этого проекта. Поэтому могу сказать, что результат теста - отрицательный.
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. 1 апр 2016
    #170
    sides
    sides ДолжникДолжник
    да, что-то я тут целый опус написал... ну да ладно, еще 1 мысль расскажу по теме:

    Прежде всего - протестируйте в своем регионе - как у вас пойдут продажи подобных студий. Я протестировал у себя - не пошло. Более того, я знаю всех учеников/последователей Сазонова в Питере (тех, кто реально что-то пытается сделать по его схеме - их немного) - слежу за продажами их студий, звонил несколько раз как тайный покупатель. Ни у кого не вижу, чтобы их расхватывали.
    Я стал анализировать - с чем это может быть связано - открыл Авито - Недвижимость - Продажа - Студии - Вторичка и сравнил в МСК и в СПб эти разделы и просто ох...ел! В Москве 300 с небольшим студий продается и на 90% - это студии Сазонова и Ко. В Питере - 1000 с лишним студий в продаже! (От учеников Сазонова - 0.5-1% максимум) Т.е. здесь еще и объективная рыночная ситуация совершенно другая. Сазонов на своих вебинарах помню говорил, что типа "так никто не делал и нас тут осенило и мы выпустили такой продукт на рынок". Да, судя по всему в Москве маленьких недорогих студий было мало на рынке. Поэтому вариант, который предложили на рынок ребята, оказался довольно востребован. А в Питере всегда на рынке было полно студий (да и вообще Питер это родина подобного формата квартир). Отсюда и более спокойное и холодное восприятие покупателями подобных предложений.
    Поэтому, прежде всего, считаю, что нужно тестировать именно продажу конечного продукта - подобной студии на вашем рынке.
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 2 апр 2016
    #171
    Nadia66
    Nadia66 ДолжникДолжник
    Спасибо Вам за советы. А как программа называется, в которой можно на студии поделить пространство
     
  12. 2 апр 2016
    #172
    srsrsr
    srsrsr СкладчикСкладчик
    Спасибо за Вашу информацию. Очень ценная.
    От себя могу добавить следующее
    4) по мск обл-ти лично я не вижу преимуществ покупки студии в таком тауне перед студией в нормальном новострое. Главным образом по деньгам. И именно поэтому, они далеко не горячие пирожки. Может что-то сдвинется, если подвинутся по цене. Поэтому, авторы сейчас ввели партнерство и агентскую программу. Увеличивают охват.

    Кроме того, авторы все - это круг Мрачковский, Рождественский и тд. У кот репутация, скорее, инфобизнесменов, чем бизнесменов. У Сазонова и Ко был успешный посуточный субарендный бизнес. Если было - горячие пирожки, то они сделали бы своими силами много больше, чем сейчас. Видимо, уперлись в реальный спрос рынка и сейчас с партнерства и обучения больше капает.
     
  13. 2 апр 2016
    #173
    sides
    sides ДолжникДолжник
    Да, согласен, полностью, ребята уперлись в замедление продаж. Именно поэтому начали срочно увеличивать штат агентов и все последние вебинары ведут как раз по привлечению продавцов. Ничего в этом особо страшного нет, просто надо быть готовым к тому, что начиная продавать такие студии - у тебя очереди из покупателей не будет (как авторы рассказывают на вводных вебинарах). И надо прилагать усилия и затрачивать ресурсы (как минимум временные) для того, чтобы продать эти студии.

    Ну а то, что они инфобизнесмены - да, конечно, проще проводить каждую неделю вебинары и продавать курсы за 60 - 300 килоруб, чем заниматься таунами и студиями. Они это также понимают и просто выстраивают себе различные источники дохода - и от продажи студий и от инфобизнеса.

    По поводу программы для рисования планировок - да погуглите что-то типа "нарисовать планировку онлайн" - я именно онлайн-сервис использую (floorplanner). Их полно есть и онлайн и оффлайн - выберите то, что вам проще и легче.
     
  14. 2 апр 2016
    #174
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Сазонов с компанией рисует в Автокаде. Сама я рисовала в HomeDesign - на русском, бесплатный вариант.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 апр 2016
    #175
    Katerina18
    Katerina18 ЧКЧлен клуба
    вам за час и за копейки студент строительной академии такую планировку нарисует... в 3D , с лужайкой, с будущим бассейном для красоты, 10 долларов за дом 200 кв метров за час, зачем ещё на этом заморачиваться самим
     
  16. 3 апр 2016
    #176
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Катерина, нарисовать можно за полчаса. Зачем студента посвящать в этот бизнес?
     
  17. 3 апр 2016
    #177
    Katerina18
    Katerina18 ЧКЧлен клуба
    зачем студенту о бизнесе рассказывать, дать план дома, пусть делает свою работу
     
  18. 3 апр 2016
    #178
    Katerina18
    Katerina18 ЧКЧлен клуба
    может ещё самим стены и перегородки делать, чтобы никого не посвящать. Каждый занимается своим делом
     
  19. 4 апр 2016
    #179
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Катерина, дольше объяснять студенту что надо сделать да ещё студента грамотного искать, проще сделать за полчаса-час самостоятельно разбивку на студии
     
  20. 4 апр 2016
    #180
    Katerina18
    Katerina18 ЧКЧлен клуба
    я имела ввиду чтобы красиво было, профессионально, черновик самим нарисовать на бумаге, разбить что надо, разделить. Да это вообще не проблема и не самое важное. А по правилам складчика нельзя обмениваться контактами? почтой, например