Открыто

1.300.000 рублей на автопилоте. Бизнес, проверенный временем.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем rsaReliableS, 19 мар 2014.

?

Интересно?

  1. Да

    450 голосов
    82,3%
  2. Нет

    97 голосов
    17,7%
Цена: 390000р.
Взнос: 223364р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2014
    #21
    Сократ
    Сократ БанЗабанен
    Возьму на проверку вторым проверяющим/выступлю гарантом.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
  2. 20 мар 2014
    #22
    tagman
    tagman ЧКЧлен клуба
    Много ли нужно будет общаться непосредственно с нанятым персоналом? В такой теме, очевидно, текучка кадров будет сумасшедшая, т.к. в штате будут скорее всего студенты, школьники, декретные, желающие временно подработать и т.д. Очевидно, что нужны какие то лидерские качества, умение управлять коллективом. Новичкам или тем кто не обладает талантами руководителя будет сложно в данной теме? И ответ на вопрос о первоначальных вложениях остался размытым. В любых тренингах по продажам физ товаров ясно дают понять, что начинать менее чем с 30 тыс руб несерьезно.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 мар 2014
    #23
    rsaReliableS
    rsaReliableS СкладчикСкладчик
    tagman, много текста получилось, поэтому под spoiler.

    Первоначальные вложенения полностью зависят от товара, который ты выберешь.

    Как я начинал: у меня много различных знакомых, занимающихся мелким и средним бизнесом. Если опустить все прелюдии, то можно сказать, что я пришел к одному из них и сказал: "я буду приводить к тебе клиентов, которые уже оплатили (у меня все продажи по предоплате, где-то сразу 100%, где-то в два этапа, никаких наложенных платежей), давай делить прибыль 50/50?". Он согласился, так и начали работать. Т.е. у меня не было на начальном этапе трат на закупку товара.

    На второй месяц работы я всё еще работал только с этим поставщиком (у него своё небольшое производство), но прежнее качество товара уже не устраивало, поэтому мы (я и он) решили взяться за это: мы закупили красивую упаковку, я частично вложился в обновление его оборудования. Здесь у меня были траты в районе 40 000, но они уже были заработаны за месяц.

    Позже я стал искать другой товар, хотелось расширять ассортимент.
    Искал я опять же среди знакомых, а так же ходил по рынкам.
    На одном рынке нашёл человека, который привозил разные безделушки из Китая.
    Я сделал несколько фото, дал менеджерам, оценил и увидел спрос - заказал ему партию на 15 000.

    По другим товарам информация в курсе.

    На старте у меня были вложениия в районе 4 000 - закупку sim-карт и оплаты регистраций в соц. сетях.
    Чтобы менеджерам продавать - им нужны аккаунты.
    Можно не закупать sim-карты, а купить свеже-зарегистрированные аккаунты (с фейков не подойдут).

    1. Временные затраты.
    Первые 2 недели будет уходить очень много времени.
    Вам решать сколько. Но лично у меня не оставалось времени, чтобы заниматься чем-то ещё.
    Это связано с теми прелюдиями, которые я опустил выше по поводу общения с поставщиками.

    2. Общение с персоналом.
    Первые 5-10 человек нанимаете лично вы.
    Они работаю примерно неделю.
    Здесь выявляются надежные люди, которым вы уже перепоручаете найм остальных.
    Больше время на это не тратите.

    3. Текучка кадров.
    За первый месяц я нанял около 40 человек, из них в этом же месяце слились чуть больше 10, еще 15 в течении двух месяцев перестали работать. Но сейчас мы нанимаем людей иначе: у нас меньше согласий работать, но я пракически нет текучки. Из 5 уходит 1. Большинство людей, которые работают сейчас, работают больше месяца.
     
  4. 20 мар 2014
    #24
    corallife
    corallife ОргОрганизатор (А)
    я готов проверить и быть гарантом! если что стучите
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 21 мар 2014
    #25
    gambmanager
    gambmanager БанЗабанен
    Скажите, а что с конкуренцией? 40 человек записавшихся не заездят ли тему, тем более тему продаж аналогичных товаров? Тем более если каждый наймет 150 человек, это уже 6000 занятых в теме человек. Многовато...
     
  6. 21 мар 2014
    #26
    MacArty
    MacArty ДолжникДолжник
    Да вряд ли она заездится, в социальных сетях более 100 миллионов человек. Да и не все будут работать по этой теме, как всегда уберут в сторонку. А про 6000 чел занятых это же хорошо, столько рабочих мест, нам еще Путин спасибо скажет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 21 мар 2014
    #27
    dark_angel
    dark_angel ДолжникДолжник
    Судя из названия темы получается что Вы зарабатываете 1300000 и штат у вас 150 человек. Если это все дело поделить, то получится что люди у вас получают по 8666 рублей и это я не учел вашу прибыль.
    Как такое может быть?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 21 мар 2014
    #28
    rsaReliableS
    rsaReliableS СкладчикСкладчик
    Единицы смогут нанять 150 человек. Но в районе 30 - смогут все.
    Кто будет работать - наймут 30 человек за первый месяц и это даст им 30 000 - 100 000 рублей (зависит от маржинальности товара). Но только тем, кто будет работать.
    Не будет проблемы в людях, я покажу где искать. Всё что будет требоваться - работать.

    Ещё раз: первые 2-4 недели нужно будет работать очень плотно. Иначе крупных цифр не будет.
    Я не предлагаю лёгкий способ заработать :)
    Я даю пошаговый план, как сделать систему, которая в итоге работает практически без вас и приносит постоянный доход.

    Менеджеры получают в среднем 80 рублей с заказа.
    Цена товара 500-2000 рублей.

    Я же писал в старт посте:
    1.300.000 это то, что я вывел на себя. Это не оборот.

    По поводу: сколько и как получают менеджеры.
    В среднем менеджеры делают 1 заказ в день.
    Лучшие - 10.
    Оплата понедельная (каждую субботу).
    За прошлую неделю самая высокая: 4 500.
    Самая низкая: 300 (ну и конечно были те, кто не получил ничего).

    Я выше писал. Для этого будут проверяющие.
    Скрин в старт посте показывает, что в день на карту приходят десятки платежей (из разных городов, банкоматов, карт) разной величины (там где маленькие суммы - люди платят в два этапа, сначала 50% и после 50%).

    В курсе я расскажу, что именно продаем мы.
    Полностью тоже самое вы не сможете продавать, потому что где-то я работаю напрямую с производителем. Кроме меня он уже больше никому не продает.
    Я расскажу какой товар ещё тестировал и что получилось в итоге.
    И на основе всего этого вы выберете свой товар. Или оффер пп.
    Я работаю с товаром сам, потому что мне так удобнее.

    Я уже отвечал на этот комментарий:
    Но сейчас я думаю, что скорее всего без видео. Мне не нравиться, как я объясняю по видео.
    То, что я хотел в видео, я сейчас делаю текстом.
    Проверяющим дам и-то и-то. Они выберут что лучше.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  9. 21 мар 2014
    #29
    Badsanta
    Badsanta ДолжникДолжник
    Оно конечно не подумайте, что я из вредности али еще из каких зловредных побуждений...) Просто столько уже курсов этих было по продажам через соц.сети. Даже у того же Кота курсы на эту же тематику - в том числе как раскручивать группы и сливать траф на товарные партнерки. Трудно представить, что можно что-то новое по этой тематике придумать. Без хорошего капитала на рекламу и раскрутку вряд ли удачно стартанешь, а вот вы как раз про затраты и не говорите.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 мар 2014
    #30
    malichik
    malichik БанЗабанен
    И снова у нас космическая цена,интересно где ты пропадал, один год почти?Ни чего тут не купил, ни чего не смотрел.Я уже говорил и ещё раз скажу, вы вот ставите такие цены 390 000, для меня это цена и за год недоступна. Если цена упадет даже до 5000р с человека, я не думаю что складчина состоится. Про мистера Кота скажу одно, он доказал что его курсы стоящие и теперь спокойно набирает группы людей.Почему же вы приходите ставите ценник космос и ждете? Не легче собрать 10-20 человек по 1000р, научить и будет тебе 20 положительных отзывов и авторитет.Я в первой вижу автора своего курса,который утверждает что делает миллион по своей схеме,на СКЛАДЧИКЕ. Раньше были только курсы, авторов не было и что там внутри?! Пустота!Да ещё и без взносов. Не ужели с таким доходом, надо сразу ставить такой ценник? У меня только два варианта,тема умрет и тема пустая! Я не хотел как то задеть автора, нарушить правила складчика,я просто хочу понять вас, "миллионеров". У богатых и вправду свои причуды?
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. 21 мар 2014
    #31
    donneo
    donneo ЧКЧлен клуба
    действительно не вижу смысла продавать тему за 390 000, получая ежемесячно 1 300 000 , ув. Автор скажите а оно вам надо? Надо ведь будет всех научить, довести до результата, складчина будет с гарантом 100%, складчики ничего не заработают, денег Вы не получите. Вы за это время заработаете еще один миллион.

    Если действительно все так красиво как вы пишете тогда ставьте 1 000 000 стоимость складчины, чтобы окупить трату Вашего времени (думаю это не меньше месяца). по крайней мере если все действительно так как Вы пишете, я бы поступил именно так.
     
  12. 22 мар 2014
    #32
    MisterKoT
    MisterKoT БанЗабанен
    Придумать можно, но не всем это дано. Даже я вижу тут определенный интерес. Вопрос в реализации.
    Методы привлечения трафика, особенно новые всегда в цене. А как трафик реализовать мы и так найдем.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 мар 2014
    1 человеку нравится это.
  13. 22 мар 2014
    #33
    Vkhost
    Vkhost БанЗабанен
    Я никогда не понимал таких людей.
    Если сумма для вас большая - проходите мимо.
    Вы читали мануал, чтобы поливать его грязью?
    Уверен что нет, мне кажется что за большинством таких вот комментариев кроется жадность и зависть.
    Просто вы не хотите чтобы кто-нибудь зарабатывал деньги.
    И так практически во всех складчинах, даже если нормальный продажник и вменяемая тема тролей набирается порядком.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
  14. 22 мар 2014
    #34
    Classic
    Classic БанЗабанен
    До проверки материала нет смысла говорить о полноте или пустоте курса. :)
    Если я буду проверяющий, то автору придется довести меня до прибылей!
    От себя приложу все необходимые усилия!
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 22 мар 2014
    #35
    MacArty
    MacArty ДолжникДолжник
    Так не пойдет, почему тебя автор будет доводить, ты должен сам, по мануалу.
     
  16. 22 мар 2014
    #36
    Classic
    Classic БанЗабанен
    :D
    Все зависит от мануала.
    А если автор отказывается от поддержки, так большим шрифтом надо подписать в старпосте эту информацию,
    так как поддержка является неотъемлемой частью любой авторской складчины!
    Ну и тебе самому должно быть выгодно получить положительный результат проверяющих, хотя хз!!! :)
     
  17. 23 мар 2014
    #37
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Елы палы звали ?

    Устрою долгую, но верную проверку. Проверю все движения денег, сдам отчет и подключу людей , желающих помочь.

    Апдейд,
    складчину никому рекомендовать не могу. Хотите результат ужаснее Космоса-учавствуйте .
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    4 пользователям это понравилось.
  18. 23 мар 2014
    #38
    Jungle
    Jungle ЧКЧлен клуба
    Ты продавал через предоплату свои товары? Наложку не используешь в работе? Уточни по этому моменту.
     
  19. 23 мар 2014
    #39
    rsaReliableS
    rsaReliableS СкладчикСкладчик
    Всегда отправлял товар после 100% оплаты.
    Вся фишка в общении. Через одностраничник трудно закрывать на предоплату, общаясь лично - легко.

    Я писал выше, что начинал с человеком, у которого своё производство.
    Товар был - брелки на ключи с индивидуальной гравировкой. Т.е. человек может заказать абсолютно любую картинку и любой текст.

    Сначала работали так: поступает заказ - выполняем - показываем фото - оплачивают - отправляем.
    Было много неоплаченных, хоть работали и в плюс, но небольшой.
    Так было первые две недели.
    Потом попробовали так: поступает заказ - ждем оплаты 50% - получили оплату 50% - выполняем - показываем фото - ждем вторые 50% - отправляем.
    Заказов стало меньше на 10%, но в итоге получать стали намного больше.

    Остальной товар - сразу 100% и высылаем (там нет производства и фотографии все одинаковые).
     
    1 человеку нравится это.
  20. 26 мар 2014
    #40
    rsaReliableS
    rsaReliableS СкладчикСкладчик
    @Сухов, по поводу правил понял. Прошу прощения за невнимательность.
    В список проверяющих вписал, опять же, по невнимательности.

    Курс будет проходить в рамках приватной темы на складчике.
    После каждого блока в курсе идут задания. Я буду требовать их выполнения (в приватной теме нужно будет публиковать отчет) :) вам же нужны результаты, а не просто еще один курс в архив.
    В этой же теме я буду отвечать на все вопросы и всячески вам помогать.

    Полная готовность курса сдвинется на 2-4 дня.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2014
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.