Доступно

Здравый хлеб (март 2016) [Гаврила и Татьяна Ждановы] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Fermentum, 22 мар 2016.

Цена: 2190р.-92%
Взнос: 170р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 мар 2016
    #1
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба

    Складчина: Здравый хлеб (март 2016) [Гаврила и Татьяна Ждановы] [Повтор]

    Шаг за шагом мы научим вас, как самим выпекать у себя дома БЕЗдрожжевые ХЛЕБа На Заквасках!

    DVD4-xleb.png

    “Хлеб, испечённый своими руками - это не только пища, способная нас насытить...
    Домашний хлеб вбирает в себя всю теплоту наших рук и светлые помыслы.
    В хлебе соединяются четыре стихии: Земля, на которой мы живём; Вода, что даёт нам жизнь; Воздух, которым мы дышим и Огонь, согревающий нас, дающий радость и свет...”

    Авторы


    Продажник


    Повтор
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      2 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      2 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2024
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень достойный материал. Домашнему хлебопеку рекомендую обязательно к изучению.
      14 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      У меня курс тоже давно, решил хоть немного помочь авторам, потому что своих денег, на мой взгляд, он не стоит. Очень много воды, можно было тоже самое раза в 4 сократить, на мой взгляд. Хотя справедливости ради (насчет противоречий) авторы пишут, что пробуйте сами, экспериментируйте, ведь каждая закваска разная и у каждой свое настроение. В общем курс не плох, но надо всю информацию тщательно фильтровать. А вот результат, т.е. хлеб получается просто класс, лежит долго, не сохнет/не портится и все кто пробует, спрашивают откуда такое чудо :)
      P.S. Кстати, первые пару недель желудок и кишечник видимо привыкали к такому хлебу и были некоторые проблемы с пищеварением, зато после все отлично стало.
      13 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Участвовала ради некоторых рецептов, т.к. уже знакома с этим курсом. Что я могу сказать: поначалу я пищала от восторга, потом, ознакомясь с другими материалами авторов, увидела, что они сами себе иногда противоречат. То говорят, что незаменимых аминокислот не бывает, мол, всё у нас в организме синтезируется, то в курсе этом пишут, что нет, всё-таки бывают))) Про муку высшего сорта пишут, что это отрава. а сами закваску на ней ставят. Говорят,что муку надо просеивать всегда, сами на видео бухают из заводской упаковки прямо в затвор. В материалах пишут, что надо при 270 градусах печь сначала и указывают одно время, на видео - уже другие температура и время. Я к чему веду: материалы надо использовать не как истину в последней инстанции, а как мотивацию к действию и некое пособие, ибо не авторами всё это изначально придумано было. Для начинающих, конечно, курс очень полезен! Орга благодарю за работу, всё оперативно!
      13 апр 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!! Класс!
      13 апр 2016
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 26 мар 2016
    #2
    Настоящий Хлеб
    Настоящий Хлеб ДолжникДолжник
    как насчет добавить про квас, блины и кулич? скоро будет актуально. Тогда дождусь вместе с вами :rolleyes:
     
  6. 26 мар 2016
    #3
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    При создании темы думал чем меньше цена на продукт тем быстрее выкупим ) В "Здравый Хлеб" будет раскрыта тема закваски а это самое главное (квас и блины тоже на закваске делаются) Если модераторы дадут зеленый свет то мне не составит труда расширить содержание складчины )
     
  7. 26 мар 2016
    #4
    nevrolog
    nevrolog ДолжникДолжник
    Здравым хлеб в настоящее время быть по определению не может,поскольку содержит бешеное количество глютена (в зерне из которого получается мука).Вряд ли закваска и отсутствие дрожжей дадут в этом случае положительный эффект.
     
  8. 26 мар 2016
    #5
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Имеется в виду зд*равый по отношению к магазинному, который делают из всякой дряни, и дело даже не в дрожжах: улучшители, стабилизаторы, а по ГОСТу даже разрешено в муку добавлять измельченный старый хлеб. Что с успехом и делается, т.к. магазины сдают на хлебозаводы нераскупленный и просроченный хлеб. И мука незнамо какая, могут пускать в ход самую дешевую. отбеленную химическим путем.
    Я пеку здра*вый хлеб, довольна очень. Не сравнить даже с хлебопечкой, т.к. там процесс автоматизирован, а тут - волшебство на глазах!
    А если у кого-то целиакия, то им, конечно, только безглютеновым хлебом питаться надо.
     
  9. 26 мар 2016
    #6
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Один житель села лично рассказал: "Вы там в городах все на здоровье помешаны стали, хотите качественный хлеб есть. Сами его печете, тесто делаете, кто-то даже бездрожжевое ставит и т.п. А у нас при посеве пшеницы идет обработка семян химией, так что натуральный, качественный хлеб вам в любом случае не получить, он уже в зародыше дрянью пропитан". Вот такая вот невеселая информация :(
     
  10. 26 мар 2016
    #7
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Согласна. Но сейчас без этого никуда... Только если самим как Агафья Лыкова в лес жить уходить. Но лучше снизить вред по минимуму, и печь хлеб самим, не так ли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 мар 2016
    #8
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Я перепутала: лучше снизить вред до минимума :D
     
    1 человеку нравится это.
  12. 30 мар 2016
    #9
    Настоящий Хлеб
    Настоящий Хлеб ДолжникДолжник
    есть производители био-зерна нынче, знаю, одних (не знаю, могу ли здесь писать название производителя) выращивают по беспахотной технологии,без применения всякой дряни. правда, работают только с оптовиками. мы пробовали ее, у ржаного хлеба вкус и запах пряника с корицей ;) говорят, с клевером собирают, сорняки не травят.
    наверняка есть еще производители. счас сертификаты био даже существуют. для этого как минимум три года пахать нельзя землю.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 1 апр 2016
    #10
    Настоящий Хлеб
    Настоящий Хлеб ДолжникДолжник
    Так как, будут добавлены интересующие темы? орг завершенной подобной, в которую входило несколько вебинаров, забанен:(
     
  14. 1 апр 2016
    #11
    dstuff
    dstuff ЧКЧлен клуба (А)
    Правилами запрещено менять состав складчины.
     
  15. 3 апр 2016
    #12
    Алекс Осипов
    Алекс Осипов ДолжникДолжник
    сборы рано обьявили можно было снизить..
     
  16. 11 апр 2016
    #13
    cyron
    cyron ЧКЧлен клуба
    не можете тут может в личке поделетесь?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 апр 2016
    #14
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    так они же только оптом торгуют,
     
  18. 11 апр 2016
    #15
    cyron
    cyron ЧКЧлен клуба
    я это прочитал :)
     
  19. 11 апр 2016
    #16
    solnn
    solnn ДолжникДолжник
    Это был вопрос. Извините не корректно написала. ЗАЧЕМ ВАМ ССЫЛКА, если там оптом? Такую муку и мне бы хотелось иметь.
     
  20. 11 апр 2016
    #17
    Fermentum
    Fermentum ЧКЧлен клуба
    Опт бывает крупный а бывает и мелкий. Так что 50 кг взял бы мешок )
     
    1 человеку нравится это.
  21. 11 апр 2016
    #18
    Настоящий Хлеб
    Настоящий Хлеб ДолжникДолжник
    они от 10000 заказы только обрабатывают. но есть ведруса мука, она пачками в магазинах лежит. тоже био, но мы не пробовали. а та черный хлеб называется.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 15 апр 2016
    #19
    Isida
    Isida БанЗабанен
    Можно еще поучаствовать в складчине?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.