Открыто

"ЗАПРОС от родителей: Мой ребенок не хочет идти в детский сад, в школу. Проблемы адаптации" [Татьяна Ершова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 6 окт 2021.

Цена: 550р.-33%
Взнос: 366р.

Основной список: 3 участников

  1. 6 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    "ЗАПРОС от родителей: Мой ребенок не хочет идти в детский сад, в школу. Проблемы адаптации" [Татьяна Ершова]



    Ведущая - Ершова Татьяна, детский, семейный, клинический психолог. Имеет более 10 лет стажа педагога-психолога в сфере образования, занимается семейным консультированием, работает с детскими страхами, агрессией, детско-родительскими отношениями.

    Наверное, каждый детский психолог хоть раз встречался с родительским запросом такого рода: Мой ребёнок не хочет ходить в детский сад (в школу). Деваться нам некуда, поэтому ходит, но то орет, то жалобно плачет, то болеет... Помоги, психолог!

    На вебинаре мы поговорим о том, какие проблемы могут стоять за этим распространенным родительским запросом, какие подводные камни скрываются за сложностями адаптации к саду или школе. Может, на самом деле мама не хочет отпускать от себя ребенка? А может, родители проецируют на ребенка свои собственные сложные отношения со школой, педагогами или конкретной учительницей и провоцируют его на сопротивление, потому что сами его испытывают? А может, ребенку действительно так тяжело в детском саду, что лучше для всех будет, если найдется хоть какой-то способ не водить его туда на целый день?

    В общем, вариантов «разворачивания» этого простого на вид запроса несколько. Как понять, куда двигаться, чтобы помочь и ребенку, и родителям, и педагогам?

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Andrei_580
      Andrei_580 участвует.
      5 окт 2023
    2. Lilanka
      Lilanka участвует.
      14 авг 2022
    3. Salt22
      Salt22 участвует.
      12 окт 2021
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      10 окт 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      10 окт 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      6 окт 2021