Открыто

Выгодный импорт и экспорт для малого бизнеса и для шоппинга со странами ЕС и с Азией. ВЭД-менеджмент

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гуржий Виктор, 14 фев 2016.

Цена: 890р.
Взнос: 890р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 фев 2016
    #1
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Выгодный импорт и экспорт для малого бизнеса и для шоппинга со странами ЕС и с Азией. ВЭД-менеджмент

    [​IMG]

    ВЭД – это аббревиатура словосочетания ВнешнеЭкономическая Деятельность. То есть, импорт и экспорт. А специалист, который обеспечивает решение всех задач в процессе выполнения этой работы называется "ВЭД менеджером" или "Менеджером по ВЭД".

    Такие специалисты занимаются закупкой и продажей различных товаров по импорту и экспорту при условии, что Продавец и Покупатель находятся в разных странах. При этом, импорт – это когда мы покупаем в Россию какие-либо товары от иностранных фирм, а экспорт – это когда мы продаём наши российские товары иностранным фирмам.

    Где-то такого сотрудника называют менеджером по закупкам, где-то менеджером по сбыту, часто – менеджером по снабжению, периодически – менеджером по экспорту и импорту (что ближе и понятнее всего), ну и также вдобавок это может быть и менеджер по логистике (или попросту логист). Понять, что речь идёт именно о "менеджере по ВЭД" или "ВЭД менеджере" просто: в самом сжатом описании функций для такого специалиста обязательно будет словосочетание "иностранный партнёр".

    Для более полного понимания плюсов и минусов ВЭД обратимся к истории. Понятие ВЭД появилось ещё в СССР с началом перестройки и экономических реформ времён Горбачёва. До этого момента всё что касалось торговли с другими странами находилось в руках государства и называлось внешнеэкономическими связями. Этими связями занимались государственные внешнеторговые экспортно-импортные объединения при Министерстве Внешней Торговли.

    Примечание. В английском, немецком и других языках эквивалента слову ВЭД не существует. У них есть только аналог – это слово impex (импекс – по-русски). Полностью на английском термин impex образован от словосочетания IMPort-EXport.

    Уже с советских пор утвердилось (и продолжается до сегодняшних времен), что должность ВЭД менеджера в таких объединениях является очень престижной (даже, можно сказать, элитной) и высокооплачиваемой по сравнению с другими аналогичными профессиями.

    Даже имея красный диплом МГИМО или Плехановской Академии, "без связей" невозможно было попасть в этот "рай для своих". Кроме этого, были ещё и заграничные командировки, чеки для приобретения импортных вещей в "Берёзке", продовольственные заказы по специальным ценам и многие другие привилегии.

    Хочу Вас заверить (мною это проверено неоднократно), что, несмотря на факт нашей теперешней жизни в другом государстве – России с рыночной экономикой – престижность и высокие заработные платы ВЭД менеджеров сохранились и даже приумножились. Сегодня они начинаются от €450/месяц для начинающих и ассистентов практикующих ВЭД менеджеров. Верхнего предела я точно не знаю. Знаю реальных ВЭД менеджеров (и не одного) с заработной платой более €5000. Работают они, как правило, за рубежом, хорошо знают предмет и свободно владеют как минимум английским языком.

    Также не могу не проинформировать Вас, что карьерный рост для профессиональных ВЭД менеджеров также сохранился и даже ускорился. Существует большой дефицит таких, именно профессиональных, ВЭД менеджеров. И в этом Вы можете убедиться сами, набрав на сайтах поиска работы запрос "ВЭД менеджер" или "менеджер по ВЭД". Сотни предприятий ждут таких специалистов! В том числе, начинающих. А их "вес" в принятии экономически важных для их предприятий решений увеличивается.

    Несмотря на определенные трудности, связанные с так называемыми санкциями со стороны США и ряда стран ЕС, сегодня Россия успешно преодолевает попытки экономической изоляции, выстраивает цивилизованные рыночные механизмы со странами, заинтересованными в тесном экономическом и торговом сотрудничестве, успешно регулирует правила взаимодействия государства и бизнеса.

    Особое внимание сегодня уделяется представителям малого бизнеса в оптовой и розничной торговле. Если раньше они практически не имели ни юридических, ни правовых, ни финансовых, ни организационных возможностей заниматься экспортом и импортом самостоятельно, то сейчас ситуация меняется.

    На текущий момент уже можно сказать точно: экономической изоляции больше не будет, а значит, экспортные и импортные операции между российскими и зарубежными компаниями не прекратятся. И квалифицированные специалисты, которые обеспечивают коммерчески выгодные отношения с иностранными компаниями, будут востребованы всегда.

    Цели курса

    При всей кажущейся простоте понимания работ и услуг по ВЭД, — подумаешь, в чем проблема "купить", если есть деньги и масса коммерческих предложений по продажам нужных Вам товаров: все умеют это делать?!, — жизнь и её реалии показывают, что вопросы полного комплекса работ и услуг по ВЭД – это довольно большой и сложный в решении объём задач, решение которых направлено на достижение следующих целей:

    При импортных операциях:

    Цель 1. Поиск на зарубежных рынках нужного Вам ассортимента и поставщиков нужных Вам импортных товаров с наилучшим соотношением цена/качество.

    Цель 2. Доставка закупаемых товаров в Россию с наименьшими затратами на логистику, то есть на транспорт, сертификацию и таможенное оформление закупленных импортных товаров.

    Цель 3. Реализация закупленных импортных товаров на российском рынке с наибольшей экономической эффективностью – то есть, получение максимально возможной прибыли в течение минимально возможного времени.

    При экспортных операциях:

    Цель 1. Поиск на российском рынке качественных и конкурентоспособных товаров, к которых есть потребность за пределами РФ (а их совсем не мало).

    Примечание: нефть, газ и оружие в данном курсе мы по понятным причинам рассматривать не будем.

    Цель 2. Доставка товаров в страны-потребители с наименьшими затратами на логистику, то есть на транспорт, сертификацию и таможенное оформление экспортируемых товаров.

    Цель 3. И самое сложное - реализация Ваших экспортных товаров за пределами РФ с минимальными затратами (в том числе и при использовании площадок типа Amazon'а и Ebay).

    Сегодня без соответствующей поддержки иностранных бизнес-партнеров там ничего сделать нельзя. И даже лучшая цена и хорошее (даже отличное) качество наших российских товаров без соответствующих действий не смогут Вам помочь решить вопросы экспорта.

    Кроме того, без соответствующей инфраструктуры (фирмы, офисы, склады, транспорт, компьютеры и соответствующее ПО, реклама, и т.д. и т.п.) ничего не получится. Все это стоит огромных денег и только международное сотрудничество российских и зарубежных фирм по принципу «одной команды» поможет преодолеть все вышеперечисленные трудности в процессе экспорта Ваших товаров за границу.

    Автор данного курса более 20 лет работает в Германии и самостоятельно реализует вышеописанную инфраструктуру и налаживает соответствующие контакты. Поэтому если среди участников складчины будут представители малого бизнеса, готовые расширять рынки за счёт экспорта - можно дополнительно обговорить этот вопрос и прийти к взаимовыгодному сотрудничеству по использованию уже существующей инфраструктуры в Германии (и расшириться до всего ЕС соответственно).

    Замечу также, что работа будет идти ОФИЦИАЛЬНО И В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ЗАКООДАТЕЛЬСТВА И ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РФ.

    Для выполнения этих целей, а также для решения сопутствующих их выполнению проблем и был создан данный курс.

    Кому подойдёт данный курс

    1. Людям, которые хотят обучиться профессии ВЭД менеджера и впоследствии трудоустроиться на востребованную и высокооплачиваемую работу.

    2. Людям, которые хотят открыть своё дело (как онлайн, так и оффлайн) и при этом иметь в ассортименте высококачественные импортные товары с лучшими в России ценами и постоянно обновлять ассортимент.

    3. Людям, которые хотят выгодно покупать товары за рубежом - это могут быть как заядлые шопперы, так и те, кто просто хочет единоразово купить определённые товары.

    4. Предпринимателям малого бизнеса, которые хотят самостоятельно проработать тему выгодного, быстрого и безопасного импорта товаров и нахождения надёжных поставщиков.

    5. Представителям малого и среднего бизнеса, которые хотят экспортировать свою продукцию в страны ЕС.

    6. Представителям транспортных компаний, в том числе международных, а также иным специалистам, деятельность которых так или иначе связана с внешнеэкономической деятельностью.

    Тем не менее, основной ориентир и упор в курсе будет именно на подготовке специалистов по ВЭД.


    Формат проведения курса


    1. Книга "ВЭД менеджер от 'А' до 'Я'" в четырёх форматах (pdf, docx, epub, fb2). Так как книга готовилась для широкого круга читателей, а не только для участников складчины, то обозначенные в книге предложения по консультациям для читателей утрачивают силу для участников складчины, так как любые консультации будут проведены в рамках данной складчины без каких-либо дополнительных оплат.

    2. Мастер-группа в приватной теме на данном форуме с моими ответами на вопросы и практическими заданиями для тех, кто решил заняться практикой, а не просто отложить учебные материалы в глубины жёсткого диска "до лучших времён". Поделюсь также опытом начинания в далёкие, ещё советские, очень непростые для импорта времена.

    — Как можно использовать "специальный" (формально заниженный на 10-15%) курс евро при импорте;

    — Как эффективно использовать падающий курс рубля при экспорте;

    — Как работать представителям малого бизнеса по закупке и эффективной продаже в России "стоковых" коллекций;

    — Как монетизировать Ваши услуги ВЭД менеджера в свой постоянный доход;

    — Как обеспечить гарантию сохранности Ваших денег, выделяемых на закупку импортного товара;

    — Как работать в России по немецким каталогам и экономить на этом до 20-50% от базовых цен на аналогичные товары в России;

    — Как организовывать экспорт в страны ЕС производимых в России как продовольственных, так и непродовольственных товаров надлежащего качества.

    — И еще несколько секретов профессии...

    3. По желанию участников будет проведена серия вебинаров с ответами на вопросы и раскрытием специфических тем.

    4. Участникам, проявившим успехи и активность в изучении темы, а также прошедшим последующий тест-драйв, может быть предложено трудоустройство на предприятия, ведущие внешнеэкономическую деятельность в России как в оптовой, так и в розничной торговле. Толковые люди в этой сфере нам нужны всегда. Это даёт не только связи с компетентными людьми по всему миру и эксклюзивные базы данных надёжных поставщиков, но и пожизненное получение процента с прибыли от совершённых контрактов с поставщиками, в том числе и российскими (на экспорт). Один раз поработал - дальше получай прибыль пока действует контракт (а это часто несколько лет, как минимум).

    Содержание курса
    Код:
    1. ВВЕДЕНИЕ
          1.1. Что такое "ВЭД" и "ВЭД менеджер". Вчера и сегодня
          1.2. ВЭД менеджер. Четыре слагаемых успеха, или Что надо знать обязательно
    
    2. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ВЭД
          2.1. Выбор ассортимента и поиск поставщиков
          2.2. Контракт ВЭД и паспорт сделки
          2.3. Логистика ВЭД. Правила и особенности международных перевозок грузов.
                  Сертификация
          2.4. Таможенная "очистка" грузов и доставка их покупателю
          2.5. Сборные грузы: советы и секреты от профессионалов
          2.6. Основные правила организации экспорта товаров и услуг из России
    
    3. ПРИМЕР ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЙ ИМПОРТНОЙ СДЕЛКИ
          3.1. Поиск ассортимента и поставщиков для закупки товаров по импорту
          3.2. Контракт ВЭД и паспорт сделки
          3.3. Направление работ. Сборные грузы
          3.4. Логистика для сборных грузов
          3.5. Таможенная очистка грузов и доставка их покупателю
    
    4. ЗАКЛЮЧЕНИЕ И ПОЖЕЛАНИЯ
    
    5. СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ СКЛАДЧИНЫ.
          5.1. Образец документов №1: выбор ассортимента и поставщиков для закупки товаров
                  по импорту
          5.2. Образец документов №2: контракт ВЭД и паспорт сделки
          5.3. Образец документов №3: логистика международных перевозок и сертификация
          5.4. Образец документов №4: таможенное оформление и получение груза
    
    ПРИЛОЖЕНИЕ №1. ЭЛЕКТРОННЫЙ КАТАЛОГ ПОСТАВЩИКА
    ПРИЛОЖЕНИЕ №2. ОБРАЗЕЦ ДВУЯЗЫЧНОГО ТЕКСТА КОНТРАКТА ПО ИМПОРТУ (РУССКО-АНГЛИЙСКИЙ)
    ПРИЛОЖЕНИЕ №3. УНИВЕРСАЛЬНАЯ ТАБЛИЦА РАСЧЁТА СЕБЕСТОИМОСТИ В РУБЛЯХ РФ
    ЗАКУПАЕМЫХ ИМПОРТНЫХ ТОВАРОВ
    Это только основные базовые темы, рекомендуемые для новичков. Для более подробной информации как раз и будет нужна мастер-группа на данном сайте + сложные вопросы можно будет обсудить в формате вебинаров или серии вебинаров.

    Работа будет описана применительно к специфике ЕС и азиатских стран, однако если будут вопросы по другим регионам - также постараюсь помочь и найти нужных людей.

    — маркетинг отечественных и зарубежных рынков;

    — аналитические справки для принятия обоснованных решений;

    — большой ассортимент товаров для экспорта/импорта (десятки тысяч, а иногда и сотни тысяч наименований);

    — контрактные документы и спецификации;

    — информационно-справочные и регламентирующие ВЭД материалы;

    — лицензирование определенных видов продукции при их экспорте или импорте;

    — планирование складских остатков для ведения бесперебойной торговли;

    — определение условий перевозки и заключение договоров с транспортными и страховыми компаниями;

    — получение разрешительной документации (различные сертификаты, лицензии и т.п.);

    — сертификация и таможенная очистка товаров на месте его получения;

    — расчёт планируемой себестоимости закупаемых товаров с целью получения прибыли от внешне-экономической сделки.

    Кто автор
    [​IMG]
    Меня зовут Гуржий Виктор Петрович, я кандидат технических наук. Имею более чем 20-ти летний опыт работы в сфере внешнеэкономической деятельности (ВЭД), из которых более 15 лет - в коммерческих фирмах России и Германии. В настоящее время я являюсь официальным агентом (представителем) в России ряда немецких, голландских и китайских компаний. Также являюсь Президентом Международного клуба Предпринимателей “N&F International” со штаб-квартирой в Германии (Ганновер).

    На сегодняшний день ассортимент товаров по импорту, предоставляемый нашими партнерами по бизнесу в странах ЕС и странах Юго-Восточной Азии для экспорта в Россию по самым лучшим ценам составляет более 3000 наименований для продуктов питания и более 18000 наименований для текстильных изделий и непродовольственных товаров.

    Нашими основными клиентами за последние 15 лет были и есть такие известные торговые сети и предприятия розничной торговли как Ашан, Копейка, Седьмой континент, Монетка, Торговый Дом «Новоарбатский» и другие.

    Цена: 890 руб.

    Курс стоит в десятки раз (!) дешевле курсов по ВЭД, которые имеются на рынке. Пример дорогостоящей складчины на подобные курсы:

    Данный курс, стоит сказать, в полной мере покрывает заявленные там темы. Аналогичную (но далеко не такую полную) информацию можно получить на многочисленных краткосрочных (2-3 дня) и долговременных (до месяца и более) курсах ВЭД менеджеров, стоимость прохождения которых составляет десятки тысяч рублей. Тем не менее, ценность и полнота полученной в курсе информации гарантируется. Вы сможете сразу же начать применять всё на практике, ровно как в том же ключе, что и после прохождения вышеуказанных дорогостоящих курсов.

    Буду рад ответить на Ваши вопросы. Если вопросов будет много, то с Вашего позволения буду для удобства отвечать в аудио-формате, если это не противоречит правилам.

    С уважением, Ваш верный гид на пути постижения азов импорта и экспорта, Виктор Гуржий.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lyubsu
      Lyubsu участвует.
      23 июн 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      28 авг 2023
    3. Lyubsu
      Lyubsu не участвует.
      22 июл 2023
    4. Lyubsu
      Lyubsu участвует.
      22 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 890р.
      14 фев 2016
  3. Обсуждение
  4. 14 фев 2016
    #2
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Я ошибочно установил не фиксированный взнос, вместо фиксированного. Сейчас напишу администрации, чтобы исправили.
     
  5. 14 фев 2016
    #3
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Здравствуйте. Согласно правил, Ваш материал должен пройти проверку у трёх людей со статусом "Организатор" или "Модератор". Могу выступить одним из проверяющих. Частенько ищу в Китае аналоги резко подорожавших американских материалов, которыми торгует организация, где я работаю.
     
  6. 14 фев 2016
    #4
    STIRO
    STIRO ЧКЧлен клуба
    А вот скажите, по запчастям для гидравлических тележек и штабелёрам у Вас есть что то в мануале?
     
  7. 14 фев 2016
    #5
    Snyder
    Snyder БанЗабанен
    А почему сайт дальше не развивается (все статьи на сайте за 2012г., начало 2013г)?
    Книга в каком году написана?
     
  8. 14 фев 2016
    #6
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    В книге (мануал) есть описание ТЕХНОЛОГИИ выбора нужных вам запчастям для гидравлических тележек и штабелёрам. Если вас эта технология и условия закупки (цена, объемы, сроки поставки и т.д.), то я найду вам как минимум 3-х конкретных Поставщиков из Европы или из Китая или из той страны, которая вам нужна. Может у вас уже есть координаты производителей. А они должны у вас быть, т.к. я понимаю у вас уже есть конкретные гидравлические тележки и штабелёры, но у вас проблема с запчастями к ним. Напишите мне торговые марки и перечень нужных вам запчастей - и я вам помогу. Вы первый конкретный клиент по данной складчине.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 14 фев 2016
    #7
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Вы абсолютно правы. Сайт был создан давно. Но ожидаемого эффекта от него я не получил. Пришлось повышать свою квалификацию в инфобизнесе. С учетом изложенного, я в конце 2015 г. закончил писать теперь уже электронную книгу "ВЭД менеджер от А до Я" и в начале 2016 г. поставил ее на свой сайт - см. ссылку www,ved-manager.com/book .com
    Так что продукт на Складчике совсем свежий. А сайт Скрытая ссылка в настоящее время дорабатывается.
    .
     
  10. 14 фев 2016
    #8
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    В книге (мануал) есть описание ТЕХНОЛОГИИ выбора нужных вам запчастям для гидравлических тележек и штабелёрам. Если вас эта технология и условия закупки (цена, объемы, сроки поставки и т.д.), то я найду вам как минимум 3-х конкретных Поставщиков из Европы или из Китая или из той страны, которая вам нужна. Может у вас уже есть координаты производителей. А они должны у вас быть, т.к. я понимаю у вас уже есть конкретные гидравлические тележки и штабелёры, но у вас проблема с запчастями к ним. Напишите мне торговые марки и перечень нужных вам запчастей - и я вам помогу. Вы первый конкретный клиент по данной складчине.
     
  11. 14 фев 2016
    #9
    STIRO
    STIRO ЧКЧлен клуба
    тележки :LEMA LM 25/115 , GROST GT 2500/115 , OTTO KURTBACH OK-25/115 штабелёры :VENI KMS 1250/4,5 , LEMA ZOWELL SR-1540 Польша , PRAMAC LIFTER GX 12/35 PLUS DLC Италия. Тележки в основном Китай. Нужны ролики 80х70 ,оси роликов , рем комплекты г/у, к штабелёрам предохранители, контакторы 24Вольта и 12В,Но у нас маленькая компания большой опт не потянем
     
  12. 14 фев 2016
    #10
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Спасибо за ответ. На указанные тедежки и штабелеры есть поставщик в России? Если есть - напишите координаты, пожалуйста. Я с ними сам свяжусь и выясню детали по ценам и поставкам в Россию, ОК? Затем пойдем дальше.
     
  13. 14 фев 2016
    #11
    STIRO
    STIRO ЧКЧлен клуба
    Ну мы в основном берём в Стелла- техник в Москве Скрытая ссылка , и в Питере в ТДС техника для склада Скрытая ссылка
     
  14. 14 фев 2016
    #12
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
     
  15. 14 фев 2016
    #13
    эпиггон Никола Теслы
    эпиггон Никола Теслы ЧКЧлен клуба (А)
    @Гуржий Виктор на вашем сайте стоит цена в 750 руб Складчину поставили в 890 руб Это ошибка?
     
  16. 14 фев 2016
    #14
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Так там же вроде 750 рублей только за книгу и всё, а в складчине мы получаем ещё мастер-группу с обозначенными в описании темами + консультации + вебинары. Если я правильно понимаю, по крайней мере, пусть меня автор поправит если что.
     
  17. 15 фев 2016
    #15
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Немного технической информации по складчине.

    1. Материал готов, поэтому нужны проверяющие, желательно хотя бы с небольшим опытом в сфере импорта (в идеале и экспорта). Так вам будет проще оценить материалы с точки зрения профессионализма. Прошу писать в ЛС. По аналогии с заявленными в описании методами обучения, каждому проверяющему передам книгу, проконсультирую и отвечу на вопросы по конкретным проводимым сделкам, если проверяющий захочет этим заняться или уже занимается.

    2. По поводу статуса партнёра. До конца месяца получу персональный аттестат и подам заявку на статус партнёра администрации.

    3. В силу большого объема темы импорта/экспорта как таковой, к участникам складчины просьба написать, какие конкретно темы им интересны (в том случае если интересующие темы не входят в список тем, которые я обозначил в описании курса). Это нужно чтобы по ним я заранее систематизировал опыт и наработки, которые есть на данные момент и дал наиболее качественную информацию. Ну и конечно так будет проще предметно помогать людям, а также вести мастер-группу и проводить вебинары (хотя потом ещё можем голосованием решить какие темы из предложенных лучше раскрыть).

    ___________________________________________________________

    Теперь ответы на вопросы:

    Спасибо за инициативу! Напишите в личку пожалуйста, вышлю Вам материалы для проверки.

    ????

    Нет, это не ошибка. Всё верно выше сказали: там 750 рублей стоит одна только книга. Здесь будет и книга, и мастер-группа (где будут ответы на вопросы, дополнительные темы и новые важные новости по теме импорта/экспорта), и вебинары (будут проведены по желанию пользователей на определённые темы, например чисто по теме шоппинга или по темам решения вопросов экспорта). Сфера импорта/экспорта весьма динамична, поэтому книгу стоит рассматривать как основу для познания темы (термины, особенности, базовые методики работы), а мастер-группу как средство обновления текущих знаний на более актуальные. Ну и как средство для решения сложных ситуаций с моей помощью.



     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 фев 2016
    #16
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Да, поможет, но если только Вы пройдете соответствующий мастер-класс по предложенной вами теме. А книги - это ТЕХНОЛОГИЯ. И надо понимать, что это не быстрое дело и требует достаточно больших инвестиций. Напишите, пожалуйста, о каком товаре идет речь?
     
  19. 16 фев 2016
    #17
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    В курсе будет четко, как везти товар из Китая в Германию физ.лицу и соблюсти
    все таможенные правила?
    Ну или хотя бы будет как везти товары из РФ/Украины в Германию и тоже
    соблюсти все правила?
    Вообще физ.лицо имеет право ввозить из РФ в Германию товары?
     
  20. 17 фев 2016
    #18
    Ruffs
    Ruffs ЧКЧлен клуба
    Интересен импорт материалов для салонов красоты. Поставщики из Кореи и Китая, часть из них представлена на alibaba.com.
    Только начал вникать в тему, нашел еще не всех производителей и поставщиков. Покупка, доставка, растаможивание оптовых закупок - для меня темный лес. Надеюсь Ваш материал прольет свет на интересующие меня вопросы.
     
  21. 17 фев 2016
    #19
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Пожалуйста, напишите - ЧТО вас не устраивает в текущей ситуации – цена, отсутствие нужного вам ассортимента, сроки поставки, условия платежей и т.п. Это нужно знать мне для того, чтобы помочь вам решить имеющиеся проблемы. Спасибо и жду ответа.


    Повторюсь, в книге представлена ВСЯ ТЕЗНОЛОГИЯ работы ВЭД менеджеров, в том числе КАК везти товар из стран ЕС и из Китая в том числе с учетом таможенной очистки товаров в России. Но каждый случай по своему индивидуален. И я буду об этом рассказывать в мастер-классах и на ВЭБинарах по согласованным темам. Спасибо вам за одну из них.


     
    1 человеку нравится это.
  22. 17 фев 2016
    #20
    dragoks
    dragoks ДолжникДолжник
    Вы пишите, что будет в курсе про очистку товаров в РФ, но мне нужно
    провезти товар из КИТАЯ в ГЕРМАНИЮ, чтобы не возникло проблем.
    Именно для физ.лиц такое возможно, или только юр.лиц?
    Такое будет в курсе?
    Или же товар также может идти через Украину в Германию из Китая.
    Об этом тоже будет в курсе?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.