Доступно

Внутренняя честность. Часть 1 [Apeiron, Алексей Арестович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 2 июл 2023.

Цена: 3300р.-95%
Взнос: 160р.
100%

Основной список: 56 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июл 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Внутренняя честность. Часть 1
    На семинаре вы освоите принципы восстановления разорванной обратной связи от самого себя к своей жизни, от системы ценностей к своим практикам, от мыслей — к поступкам.


    Дата: 15 июля

    Если современному человеку сказать избитое «будь самим собой» — он начнет лихорадочно подбирать подходящего правильного “Себя”.
    В большинстве случаев, человек выбирает между 2-мя вариантами Я:
    Первое Я — оно же социальное Я — выученная модель, воспитанная социумом. Здесь человек выбирает такое адаптивное поведение, которое от него ожидают и за которое его не накажут.
    Второе Я — оно же придуманное Я — модель, которую человек хочет противопоставить давлению социума. Обычно это протестное поведение: от человека ожидают одно — а он намеренно демонстрирует противоположное, тем самым создавая иллюзию своей свободы и честности.
    Конечно же, существует третий вариант — настоящее Я — естественное продолжение вашего предназначения.
    Но у большинства оно заперто глубоко в подсознании под надежной охраной блокирующей системы. Кажется, что если снять блокировку и выпустить настоящее Я наружу, то оттуда вырвется такая кошмарная неконтролируемая дикость, что лучше продолжать “держать себя в руках”.
    В итоге имеем головоломку: человек боится того, кем мог бы стать, потому что не знает кто он.
    И даже когда такой человек искренне пытается сказать что-то от души и прижать руку к сердцу — он натыкается на бронежилет из тысячи защитных слоев, которые приросли и не оставляют шансов увидеть собственную правду. Даже оставаясь наедине с собой.
    Современная личность настолько искусно отрезана от самой себя, что для неё вполне логично задаваться вопросами: «Кто я такой?», «Туда ли я вообще двигаюсь?». И большой успех в развитии личности, если эти вопросы вообще возникают

    Алексей Арестович

    Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2023
    2. invite4895
      invite4895 участвует.
      20 июл 2023
    3. Koreana
      Koreana участвует.
      19 июл 2023
    4. Лиса-Алиса777
      Лиса-Алиса777 участвует.
      18 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 80р.
      13 июл 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      13 июл 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.07.2023.
      11 июл 2023
  3. Обсуждение
  4. 3 июл 2023
    #2
    Roverka
    Roverka БанЗабанен
    Больше денег!

    Больше секса!

    Больше власти!

    Больше влияния!



    >>>особенный тренинг<<<
    от
    легендарного
    Игоря Ледоховского,
    который поднимет Вас
    на новый уровень в
    соблазнении, продажах и любых других видах переговоров!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.