Открыто

Умный Бизнес. VIP [noCredo] [Дмитрий Богданов] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Sneshka, 6 дек 2019.

Цена: 45000р.-95%
Взнос: 2147р.

Основной список: 23 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 6 дек 2019
    #1
    Sneshka
    Sneshka МодерМодератор Команда форума

    Складчина: Умный Бизнес. VIP [noCredo] [Дмитрий Богданов] [Повтор]

    Комплексная программа построения системного бизнеса,
    работающего без бардака, авралов и суеты

    [​IMG]


    Программа курса

    Курс состоит из нескольких учебных модулей. Каждый модуль — концентрированная выжимка самых важных знаний по теме. Модули самодостаточны, любой модуль можно применять отдельно от других.

    Подходы к бизнесу

    Как можно строить бизнес в принципе, и как нужно его строить на вашем этапе
    Стратегия бизнеса
    Видение, сильные и слабые стороны, продукт, коммерция и управление
    Разделение
    на системысы

    Иерархия процессов, выделение систем в бизнесе
    Менеджмент
    Системное делегирование, принципы коммуникаций, конвейер найма
    Безопасность
    Бэкап, распределенный доступ к ресурсам, антиугон бизнеса
    Идея
    С чего начинается бизнес, и как отобрать денежную бизнес-идею
    Жизненный цикл
    Какие этапы развития неминуемо проходит каждый бизнес, и что нужно делать на каждом
    Структура компании
    Организационная структура, порядок подчинения, разделение ответственности
    Управление
    задачами

    Единая система управления всеми задачами в компании
    Автоматизация
    Техническая автоматизация процессов, оптимизация расходов
    Бизнес-модель
    Как идея превращается в деньги: выбор бизнес-модели
    Запуск
    Как запустить бизнес, что делать и что не делать в самом начале
    Бизнес-процессы
    Инструкции, бизнес-процессы, стандарты работы
    Отчетность
    Ежедневная отчетность с выполненными задачами и затратами времени
    Управленческий учет
    Внутренний финансовый учет, порядок в деньгах

    Формат курса

    Один раз я проведу курс “Умный Бизнес” вживую, в формате Интернет-семинара. Мы встретимся онлайн, и я выдам все модули один за другим, а вы сможете задать любые вопросы.

    Потом аудиозаписи всех модулей мы выложим в личном кабинете, т.е. сделаем дистанционный обучающий курс.

    У вас будет доступ как к живому проведению, так и к прослушиванию записей (неограниченно, любое количество раз из любой точки мира).
    [​IMG]

    Бонусные материалы (входят в версию “VIP”)
    • Шаблон стратегии собственника
    • Шаблон стратегии бизнеса
    • Пример организационной структуры
    • Шаблон организационной структуры
    • Шаблон отчетности
    • Готовая инструкция по отчетности сотрудников
    • Примеры инструкций для моделирования
    • Таблица системного развития бизнеса
    Три компонента “Умного Бизнеса”

    Бизнес можно строить через ж... — с постоянными авралами, бардаком и работой по 10-12 часов в сутки. А можно “по-умному”: стратегически, на перспективу, чтобы были и деньги, и свободное время.
    Как прийти к такому систематизированному, “умному” бизнесу? Вот три компонента, которые вы должны освоить:
    • Понимание бизнеса. Вы должны понимать, как работает бизнес, как в бизнесе появляются деньги, как выбрать правильную идею и бизнес-модель.
    • Стратегия бизнеса. Вы должны еще до начала “своего дела” или новой компании прописать стратегию бизнеса. На основе каких сильных и слабых сторон бизнес будет обходить конкурентов. Как будут устроены продукт, коммерция и управление.
    • Система бизнеса. Когда предыдущие шаги выполнены и бизнес хоть как-то работает — его нужно будет систематизировать, привести в порядок. Наладить процессы, написать инструкции, внедрить отчетность.
    Эти три компонента мы разберем в комплексном курсе “Умный Бизнес”.

    Миф о “своем деле”

    За последние годы начинать свой бизнес стало почти модно. Куча тренингов на тему старта своего дела. На каждом углу кричат “давай, ты сможешь”. Студенты, молодые мамаши, пенсионерки — все теперь “бизнесмены”.

    Все они мечтают о “своем деле”, “свободе от офисного рабства”, “путешествиях по миру”, “большом стабильном доходе”, “4-часовой рабочей неделе” и прочей чепухе.

    Что в реальности?

    98% вообще ничего путного не делают. Максимум покупают макбук и сидят с ним в кафешке или коворкинге, имитируют бизнес. Ну ладно, еще визитки с логотипом напечатают и сайт наклепают на коленке. И все, дальше дело не идет.

    Остальные 2% пашут как проклятые. Из 10 на старте — 9 прогорают, у 1 в итоге что-то получается. Криво, косо, через жопу, но получается, деньги идут. Увы, на мечты о свободе это не похоже: вкалываешь по 10-12 часов в сутки, список дел бесконечен, а геморроя больше чем на наемной работе.
    Наверное, тут будет уместно рассказать как это было у меня. Не сладкую историю про “мечтай по-крупному и все получится”, а как все происходит на самом деле.

    На работе по найму я работал один раз в жизни — в 2007 году, продержался 8 месяцев. И это при том что работа нравилась, занимался тоже любимым делом. С 2008 года и до сих пор я в “свободном плавании”.

    Сейчас у меня есть “свое дело”. Медиахолдинг ElexisGroup — цифровое онлайн-издательство обучающих курсов. Но этот бизнес не появился “вдруг”. С 2008 года я прошел через много всякого пи..еца, проблем и геморроя.

    Получается ли у меня зарабатывать деньги и тратить на это не слишком много времени? Да, получается. Значит ли это, что бизнес это легко? Ни фига подобного.

    Строю ли я бизнес на любимом деле и “предназначении”? Да, строю. Значит ли это, что я делаю только приятные дела и мне всегда хочется работать? Ни фига подобного.

    Удается ли мне строить бизнес, а не “золотую клетку”? Увеличивать степень свободы, а не нагружать себя бесконечным списком дел? Да, удается. Значит ли это, что я с самого начала работал так? Ни фига подобного.

    “Свое дело”, которое приносит кучу денег и океан свободного времени, при этом это легко и каждому по силам — миф. Снимите лапшу с ушей.

    Это не просто, и обычно не сразу получается. Но возможно. Если грамотно подойти к делу и хорошо поработать несколько лет.

    Продажник:
    Скрытая ссылка

    Если складчина уже была, прошу прощения, по поиску не нашла.
    Для орга: с 15 или 22 декабря на курс будет большая скидка.
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Kanada
      Kanada участвует.
      6 сен 2024
    2. Subconsciou
      Subconsciou не участвует.
      5 авг 2024
    3. тетьнаташа
      тетьнаташа не участвует.
      2 авг 2024
    4. Gutenberg
      Gutenberg не участвует.
      14 июл 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      23 дек 2019
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      9 дек 2019
  3. Обсуждение
  4. 17 мар 2022
    #2
    laser
    laser ЧКЧлен клуба
    Сейчас большая скидка на этот курс, не 45, а 15 тыс. Орг, найдись!
     
    2 пользователям это понравилось.