Доступно

Украшение тортов - скуллеты и кактусы

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем Stiv, 31 янв 2018.

Цена: 1729р.-91%
Взнос: 146р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 янв 2018
    #1
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор

    Складчина: Украшение тортов - скуллеты и кактусы

    Украшение тортов - скулленты и кактусы
    Buttercream Succulents & Cacti
    with Liz Shim
    1.jpg
    2.JPG 3.JPG 4.JPG 5.JPG

    Описание
    Готовы погрузиться в новейший тренд масляного крема? Дизайнер торта Лиз Шим покажет вам, как создавать реалистичные суккуленты и кактусы, чтобы разместить из на торты, кексы и многое другое. С пошаговым руководством Liz вы освоите множество новых методов для создания создания реалистичных растений и окрашивания земляных тонов в масляном креме.
    Ready to dive into the newest buttercream trend? Cake designer Liz Shim shows you how to create realistic buttercream succulents and cacti to arrange on cakes, cupcakes and more. With Liz’s step-by-step guidance, you’ll master a variety of new techniques for piping lifelike plants and coloring earthy tones in buttercream.

    продажник
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Захаровна
      Захаровна оставил отзыв "Отлично".
      12 апр 2019
    2. Lilla My
      Lilla My оставил отзыв "Отлично".
      14 июн 2018
    3. alkru
      alkru оставил отзыв "Отлично".
      8 фев 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 фев 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 73р.
      7 фев 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 фев 2018
    4. skladchik.com
      Цена составляет 1729р.
      5 фев 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный МК, все подробно показано и рассказано, как замешивать крем , какие насадки использовались, как оформлять и отсаживать суккуленты. Красивое, качественное видео.
      12 апр 2019
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это просто потрясающая, вдохновляющая складчина! Я даже не думала, что можно так. И никогда не интересовалась масляными цветами. Случайно нашла этот курс, и... Лихорадочно ищу нужные насадки, мешки, горшки (да-да, горшки, суккуленты ведь растут в горшках)))
      Рассказано и показано, как сделать сами суккуленты и кактусы, а также как красиво оформить подачу в виде террариума или горшка с землей. Руки так и чешутся все это уже поскорее начать делать!!!

      Отдельное большое спасибо оргу, молниеносно выдал материал!
      14 июн 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность организатору! Видеофайлы идут с субтитрами сразу, с переводом на русский. Очень довольна приобретением этого мастеркласса! Автор все очень подробно излагает и объясняет, снято хорошо и профессионально, почерпнула много фишек. Бери - и делай. Обязательно обращу внимание на обучающие видео этого автора.
      8 фев 2018
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 31 янв 2018
    #2
    Effy
    Effy МодерМодератор Команда форума
    :eek:
    Суккуленты)
     
    8 пользователям это понравилось.
  6. 31 янв 2018
    #3
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Спасибо. Ни как не мог понять как правильнее)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 фев 2018
    #4
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Вот мимо чего вы тупо проходите сейчас мимо
    :rolleyes::rolleyes::rolleyes::rolleyes:

    upload_2018-2-5_18-11-39.png
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 5 фев 2018
    #5
    Rogneda
    Rogneda ЧКЧлен клуба
    Я вот не любитель крема, но как представила какую коробочку с капкейками можно будет сделать на 8-е марта, так и записалась))) Как-то кремовые розочки - это банально и уже все такое ели и в подарок получали. А тут открываешь коробочку и попробуй пойми - тебе коллекцию кактусов подарили или вкусняху. Я отсюда не уйду, даже если вдвоем с оргом останемся. Для меня предыдущий курс автора стал просто прорывным в плане общения с кремом. Для декора тортов в сказочно-лесном стиле точно буду использовать эти кактусики! А еще узнаю как делать такую обалденную тонировку крема и можно будет сообразить и всякие грибочки древесные в просветах шоколадной коры....

    А складчины на которые ссылалась @Лилу действительно весЧь. Я - недалекий в креме человек, участвовала в переводе. Я бордюрчик ровно отсадить не могла тогда, а при просмотре курса сделала 2 торта в подарок на ДР, с АХ эффектом! Я не профи и уровень у меня в тортиках не очень высокий - домохозяйно-любительский.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 5 фев 2018
    #6
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    Это кореянка, это правильное окрашивание, правильная отсадка. Эту информацию не дают на наших отечественных онлайн курсах.
    По фиг масляный крем.
    Можно белковый, бобовый.. да какой хошь.
    Но тут знания крутые по отсадке и дизайну.

    Это - реально ценный материал. Я только не пойму, где все те, кто был у этого автора. Почему они не тут?
    И - новички, вы-то чего тупите?
    Вас на ерунду под хайд не пускают - вы лезете. Тут возможность прелесть прелестную взять - и фиг кто увидел и записался;).
     
  10. 5 фев 2018
    #7
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Ребятушки, кому не сложно прорекламируйте скалдчину и поставьте себе в подпись, так мы сможем снизить цену.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 фев 2018
    #8
    hoobabooba
    hoobabooba ЧКЧлен клуба
    Украшением тортов не интересуюсь, но запишусь :) Вдруг когда-нибудь потребуется. Ну и заодно взнос немного снизится :)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 фев 2018
    #9
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    ну почему зацикливаться на тортах, это - украшение капкейков, украшение булочки, пирожного. Десерта в стаканчике
    Это оригинальная идея в восточном стиле.
    Но..идей-то полно, а вот прекрасных курсов с наукой как это воплотить лучшим образом - уже раз да обчёлся. На ютубе все кому не лень учат цветы отсаживать. НО..кто взял предыдущий курс крафтси - думаю, разницу реально почувствовал.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 фев 2018
    #10
    linnka
    linnka ЧКЧлен клуба
    А без знания языка я тут смогу что то понять?
     
  14. 5 фев 2018
    #11
    Rogneda
    Rogneda ЧКЧлен клуба
    Ребята, это можно и на салат отсадить на праздничный стол, в отличие от розочек и прочих цветочков. И набор суши украсить, я когда их готовлю, часто делаю шапочки из творожного сыра сверху на роллинки - и вкуснее и симпатичнее... а для гостей можно заморочиться и с таким красивым выпендрежиком)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 5 фев 2018
    #12
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    ну именно в этом курсе я не вижу наличия субтитров. НО если орга хорошенечко попросить, то он мог бы сам сделать субтитры. Он умеет - я это точно знаю;):D, он этим вопросом уже на другом курсе интересовался.
    С субтитрами ты поняла бы всё на все-все-все 100 процентов.
    С ещё большим комфортом:rolleyes: ты бы занималась, если бы поднапрячь Эфф с переводом. Курсы в её обработке смотреть -просто истинное удовольствие.
    Я такая довольная, что она меня оргом пригласила на свой прошлый перевод, слов нет:rolleyes:.
    Но - есть серьёзный минус, Эфф вечно занята и быстро это не сделает.

    Поэтому при худшем раскладе какие-то нюансы могут пройти мимо. То есть процентов на 70-80 в совокупности.

    Поэтому, надо орга теребить - сгенерировать машинные (англ. и русс.) сабы. Тогда будут 100 процентов даже для полного нулевика в инглише.

    Организатор, ау... отвечай чё-нить на наше предложение по дополнительной работе на складчине.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 5 фев 2018
    #13
    linnka
    linnka ЧКЧлен клуба
    А все таки можно попросить эту складку с субтитрами сделать, с русскими
     
    1 человеку нравится это.
  17. 5 фев 2018
    #14
    ЕленаПетро
    ЕленаПетро ЧКЧлен клуба
    если будет-свистите,я запишусь
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 5 фев 2018
    #15
    Stiv
    Stiv ОргОрганизатор
    Девушки, дорогие. Субтитры будут, даже уже есть) Субтитры русские(гугл перевод).;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 5 фев 2018
    #16
    Lar4ik
    Lar4ik ЧКЧлен клуба
    Урра! Субтитры - это ооогромный плюс! Записываюсь!
     
  20. 5 фев 2018
    #17
    linnka
    linnka ЧКЧлен клуба
    С субтитрами и я записалась)
     
  21. 6 фев 2018
    #18
    Рингар
    Рингар ЧКЧлен клуба
    Блин, гугл-перевод это из серии твоя моя в дверь головой стучится... :confused: Моего инглиша не хватит взять и понять сходу, а кривые по смыслу субтитры убивают остатки понимания, уже опыт есть.... почему ничего подобного на родном нет:(:(:(
     
  22. 6 фев 2018
    #19
    Захаровна
    Захаровна ЧКЧлен клуба

    Лилу, вы меня прям заинтриговали))) хоть я торт всего один раз пекла в своей жизни, мне теперь оооочень нужен этот МК )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. 6 фев 2018
    #20
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    ну тогда тряси с Эфф перевод, будешь довольна на 200 и даже выше:rolleyes: процентов.

    А вообще ты чё - в пустыне? чего непонятно - спрашивала бы в библиотеке у коллег.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.