Открыто

Технический ликбез: обзор индустрии программирования для чайников

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем u4kuduk, 7 июл 2014.

Цена: 3100р.-75%
Взнос: 774р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 7 июл 2014
    #1
    u4kuduk
    u4kuduk ДолжникДолжник

    Складчина: Технический ликбез: обзор индустрии программирования для чайников

    Обзорный семинар об индустрии программирования от школы Conformato для людей без технического образования. Прицел курса на манагеров и продажников. Все сложные технологии разбираются на «простом, бытовом» языке. Семинар построен в виде историй технологий и компаний. Даёт понимание общей картины что существует, как используется и кто на чём зарабатывает.

    Темы
    • Почему IT рынок отличается от других индустрий?
    • История развития IT рынка на примере грандов индустрии
    • Какие бывают операционные системы?
    • Чем отличается драйвер от приложения?
    • Какие бывают языки программирования и в чем их отличия? (Assembly, Basic, C/C++, Java, C#, PHP, Ruby on Rails, Python)
    • Что такое Open Source приложения? Как это помогает в продажах?
    • Что необходимо знать про Application Server?
    • Обзор баз данных и их совместимость с различными технологиями (MySQL, MS SQL, PostgreSQL, Firebird, Access)
    • Какие концептуальные различия в иерархических и реляционных базах данных?
    • Что такое frameworks? В чем их преимущества и различия? (.NET, Zend, Spring, Struts, Django, Rails, Symfony)
    • Какие бывают методологии и процессы разработки? (waterfall, RUP, Agile, Scrum)
    • Что такое CMS и какие между ними отличия? (WordPress, Drupal, Joomla!, DotNetNuke)
    • В чем особенности корпоративного ПО? (Lead Management, Marketing Automaiton, CRM, SCM, ERP и др.)
    • Какие концептуальные особенности разработки мобильных приложений? (iOS, Android, WindowsPhone, BlackBerry)

    Продажник
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      3 июл 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      28 дек 2022
    3. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      24 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 июл 2014
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.07.2014.
      21 июл 2014
    3. skladchik.com
      Slava85 организатор.
      9 июл 2014
  3. Обсуждение
  4. 7 июл 2014
    #2
    big_data
    big_data ОргОрганизатор
    Интересная тема, но посмотрев послужной список авторов, смутило что их основной опыт это менеджмент.
     
  5. 7 июл 2014
    #3
    u4kuduk
    u4kuduk ДолжникДолжник
    Я могу судить только по докладам с их конференции и общению со службой поддержки - мне кажется в технической части (программирование, базы данных) они рубят слабо. В продуктовой разработке мне их оценить сложно, а вот в аутсорсе они себя чувствуют вполне уверенно. На iForum знакомая общалась с кем-то из их круга общения и авторов характеризовали как умелых продавцов аутсорса в лоукост сегменте. Предположу что этот курс родился из личного опыта людей которым понадобилось понять правила игры, чтобы работать на рынке, т.е. я бы не стал ждать какой-то глубины в этом курсе, скорее всего фокус направят в сторону "быстро вникнуть в тему, понять правила игры и начать продавать/управлять"
     
  6. 7 июл 2014
    #4
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    за 40 самое то
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 9 июл 2014
    #5
    haos2100
    haos2100 БанЗабанен
    Всё-равно будет интересно узнать мнение этих людей по данной дисциплине. Я думаю что полученные знания не повредят понимаю общей картины программирования.
     
  8. 10 июл 2014
    #6
    Slava85
    Slava85 БанЗабанен
    Я так понял, это полезно будет для общего развития
     
  9. 22 июл 2014
    #7
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Дата сбора окончательная? Дороговасто получается за не практический курс.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 июл 2014
    #8
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Рано сборы объявили