Открыто

Свой Бизнес в IT: VPN-сервис в Телеграм. Готовое решение для пассивного дохода [alexcoder] [Повтор-2]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alexcoder, 17 сен 2024.

Цена: 15000р.
Взнос: 15000р.

Основной список: 40 участников

  1. 7 окт 2024
    #61
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день!
    Домен понадобится. Но не обязательно красивый - он будет технический, его никто видеть не будет. Достаточно будет купить любой домен, можно в самой дешевой доменной зоне.
    Но вам ничего не мешает взять домен и сделать на нем сайт, например. Но это необязательно.

    Сложно сказать на сколько конкретно пользователей хватит. Это зависит от того какую нагрузку они будут давать, что делать через ваш впн - читать статьи или смотреть видео в 4к.

    Да, когда сервер будет достаточно загружен нужно будет либо увеличивать ресурсы этого севрера, либо покупать новый и добавлять его в бота. В среднем, средний по характеристикам севрер будет держать 150-250 пользователей.

    Им самим нужно выбирать сервер на котором создать конфиг.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 окт 2024
    #62
    dimas_007
    dimas_007 ЧКЧлен клуба
    Добрый день, @alexcoder! Подскажите пожалуйста.

    1. В описании сказано что конфиг выдается пользователю на одно устройство. Это как-то контролируется, что человек будет пользоваться vpn с одного устройства?
    Или он может подключить все свои телефоны, планшеты и раздать доступ всем родственникам? Сможем ли мы это как-то проконтролировать?
    Или конфиг привязан к телеграмм аккаунту?

    2. У одного сервера получается будет 1 ip для всех пользователей? А не получится ситуации, что кто-то интенсивным использованием занесет это ip в blacklist на сайтах? В поисковиках например?
    Или может кто-то возьмет для какого-нибудь спама на несколько дней?
    С такими проблемами не сталкивались?

    3.На один сервер подключается 150-250 устройств, как я понял. Скорость работы vpn упирается в ширину канала?
    Какая максимальная ширина канала бывает на серверах (Я видел 1 гигабит)? Или бывают серверы без ограничения ширины канала? Этой ширины достаточно для 150-250 пользователей?
    Тем более если будут подключать роутеры через vpn?
    Если будет много запросов, то сервер будет сильно тормозить?
    Эту проблему как-то можно решить в моменте? Распределить нагрузку на сервера?
    Или нужно при настройке ставить ограничение на канал у пользователя?
    С такими проблемами не сталкивались?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 окт 2024
    #63
    antro-ser
    antro-ser ЧКЧлен клуба
    А подробнее, плиз, как именно будет работать один конфиг на 2-3 аккаунта?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 8 окт 2024
    #64
    MasterGrey
    MasterGrey ЧКЧлен клуба
    Хорошо будет работать))) хоть на 50 чел делай один конфиг....
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 8 окт 2024
    #65
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Раньше использовали разные протоколы - там реально плохо работало если подключаться с разных устройств к одному конфигу. Сейчас по факту только один актуальный протокол VLESS - на нем действительно работает все без проблем.
    Но в любом случае если будет много подключений одновременно - может сбоить.

    Я бы не стал делать упор на это - в реальности очень мало кто пользуется одним конфигом на всех устройствах, это видно по трафику (по потраченным гб). Если кто-то будет пользоваться одним конфигом на разных устройствах - пусть пользуется, не надо из-за этого переживать)
    Как говорил выше - планирую ограничить количество подключаемых устройств в будущем.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 окт 2024
    #66
    Magarita2015
    Magarita2015 ЧКЧлен клуба
  7. 9 окт 2024
    #67
    Ruslan80
    Ruslan80 ЧКЧлен клуба
    @alexcoder, добрый вечер! Были ли в первом потоке люди, которые не из РФ. Я сам не из РФ и поэтому имеется несколько вопросов о приёме оплаты и т.д.
     
  8. 10 окт 2024
    #68
    dimas_007
    dimas_007 ЧКЧлен клуба
    @alexcoder, добрый день! Подскажите пожалуйста.

    1. Сколько времени в среднем тратится в день на поддержку бота после запуска?

    2. В Админке можно создать ещё одного пользователя и ограничить ему права? Или можно работать только через одну учётную запись?
     
  9. 10 окт 2024
    #69
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день!
    Да, есть участники не из рф. Вопросы с оплатой решались таким образом, что они находили знакомых в рф и оформляли на них самозанятость и платежную систему. Может быть как-то еще решали по другому.
    Может кто-то из участников первого потока ответит?)

    1. Я не могу дать конкретного ответа на этот вопрос - все индивидуально. Лично я вообще не трачу на это времени. Сам бот работает стабильно после установки и настройки, иногда пишут пользователи в поддержку - но это совсем не часто, так как у меня все подробно расписано в самих ботах и сложно что-то не понять.

    Основное время может занимать ответы на обращения клиентов в техподдержку, если их будет много

    2. Можно назначить пользователя админом, но права ограничить ему нельзя. Хорошая кстати идея, записал себе, подумаю можно ли реализовать это.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 окт 2024
    #70
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Тут хочу добавить, как участник 1 потока. Если сделать нормальную, человеческую инструкцию по подключению, то обращений практически нет.

    Я наверно пару дней активно отвечал на вопросы, учел все нюансы и сделал видео инструкцию (даже 2), а так же в самом боте все подробно прописал. Последнее обращение было недели 2 назад, ответ занял 3 минуты.
     
    7 пользователям это понравилось.
  11. 10 окт 2024
    #71
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    С нами поделишься ?:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  12. 10 окт 2024
    #72
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Снегоход, в этом нет смысла. Внутри бота текст можно кастомизировать, поэтому если даже скинуть сюда инструкцию (что делать скорее всего нельзя :)), то там на видео будут мои текста и клиент запутается.

    Да и дел то на 10 минут на самом деле. Я от процесса настройки текста прямо "кайфовал", это интересно.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 10 окт 2024
    #73
    Снегоход
    Снегоход ОргОрганизатор
    Если там нет контактных данных то полагаю можно будет в личку или в библиотеку. Может и на 10 минут ,посмотреть чужой опыт всегда полезно:rolleyes:

    Поделишься не нарушая правил площадки ?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 окт 2024
    #74
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Конечно есть, там же название моего бота
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 10 окт 2024
    #75
    vodila0101
    vodila0101 ЧКЧлен клуба
    @alexcoder, один важный вопрос, никто смотрю его не задаёт, делаем ВПН бота в телеге, а если телегу подбанивают как дискорд например, что тогда? ВПН бот не будет работать? правильно ведь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 окт 2024
    #76
    alexcoder
    alexcoder ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый день!
    Я за то чтобы участники сами наполняли свои сервисы информацией, придавали им свой стиль, а не делали все под копирку. Это сильно влияет на лояльность клиентов в перспективе.
    Тем более тексты меняются в боте очень удобно и это занимает не много времени если не заморачиваться. Но лучше заморочиться, как это сделал @ShtDY )

    Бот будет работать точно так же, внутри телеграм. Ведь телеграм не перестанет существовать, а просто будет недоступен с российских IP по типу дискорда, не будет работать без vpn.
    Но у нас ведь курс как раз про VPN, не так ли?) Нам уж точно не стоит бояться блокировок.

    Ну и небольшой спойлер - никто не заблокирует телеграм, не переживайте)
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 13 окт 2024 в 01:58
    #77
    iven777
    iven777 ЧКЧлен клуба
    Бот будет работать по одному токену-имени ?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 13 окт 2024 в 21:38
    #78
    asas55555
    asas55555 ЧКЧлен клуба
  19. 13 окт 2024 в 23:24
    #79
    VasyaPupkin13
    VasyaPupkin13 СкладчикСкладчик
    Очень заинтересовал проект, прошу одобрить заявку.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 окт 2024 в 20:24
    #80
    oblachko39
    oblachko39 СкладчикСкладчик