Доступно

Сознавание через движение. Апрель 2021 [Матвей Новиков]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 6 мар 2021.

Цена: 1660р.-87%
Взнос: 212р.
100%

Основной список: 23 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 мар 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Сознавание через движение. Апрель 2021 [Матвей Новиков]

    Авторские уроки Матвея Новикова на основе соматики Томаса Ханны, метода Фельденкрайза, опыта работы с людьми после травм, инсультов.

    Тема апреля 2021 года - руки и плечевой пояс

    [​IMG]
    Меня зовут Матвей Новиков. Я живу в городе Новосибирске, это в Сибири.
    Работаю с людьми уже лет 25.

    Обучался медицине, потом лечебному массажу, телесно-ориентированной терапии. Обучение по лечебной физкультуре в подходе медицины.

    Были разные преподаватели. Главное для меня, что помогали лучше понять себя и как устроен человек.

    Первый раз книгу Фельденкрайза прочитал в 2000 году. Очень откликнулись идеи. Практиковал сам и в группе.

    Затем в моей жизни был период изучения остеопатии, Соматики Ханны у Брайна Ингла. Исследовал как работает М. Фельденкрайз.

    Одновременно с этим было обучение и работа: со взрослыми, после травм; с детьми с особенностями развития; ведение групповых занятий.

    Постепенно "проявился" стиль работы, присущий только мне и, конечно, зависящий от того, как я вижу мир.

    Пробую это описывать, в своих текстах, в личном аккаунте в ВК и Фейсбуке @matnovikov

    Работаю в сосудистом центре по восстановлению после ОНМК методами лечебной физкультуры.
    Провожу личные приемы – это восстановление здоровья; вопросы которые разделяют (расщепляют) человека.
    Здесь провожу обучение: "Сознавание образа своего Я через движение"

    Период: первый этап до 2021 г. - завершён.
    Второй этап до начала 2022 г.

    Отзыв на складчике:
    Спасибо огромное за эти уроки! Я соматикой занималась у преподавателя в нашем городе, но потом он перестал вести. А здесь столько интересных уроков. Просто праздник для меня.
    Пожалуйста орг продолжайте выкладывать эти курсы.

    Тем кто пишет о том, что они "не в первый раз сталкиваюсь с соматическими упражнениями" наверное занимались по видео на Ютубе и поэтому такое отношение. Как в анекдоте про Битлз: Встречаются два еврея.
    - Слышал "Битлз", не понравилось. Картавят, фальшивят, что только в них находят?
    - А где ты их слушал?
    - Мне Мойша напел.

    Мне повезло попасть к преподавателю которая прошла обучение на первом профессиональном курсе соматике Томаса Ханны и училась методу Фельденкрайза у практиков метода. Никогда нам не показывала как правильно делать. Рассказывала, что если не можем понять, то пробуйте делать по разному, понимайте, что правильно лично для вас, а не для другого.
    Тогда много открытий для себя сделала и как я отношусь к работе, и свои границы и что не чувствую себя.

    Многое поменялось в жизни от вроде бы простой "пенсионерской гимнастики" )))

    Хотя с нами занимались три возрастные женщины, у них лучше молодых получалось и с первого раза. Они какие-то бывшие начальницы и управленцы. Я у них подсматривала. Когда спрашивала, как это у них получается, они не понимали – все просто, вот это за этим, это потом, ты о чём?

    Наверное и правда что такие уроки, развивают и тренируют мышление.
    Организацией довольна!!!

    ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Формат: прямые эфиры в Instagram, по будням, раннее утро по Новосибирску. Эфир за неделю сохраняется до вечера воскресенья.

    ~ 20 занятий от 30 до 40 минут
    Попробовать уроки можно по ссылке (пока лежат в открытом доступе в инстаграмм)
    В основе этого метода лежит обучение.

    Дело не столько в лечении или исправлении, сколько в изучении новых возможностей.

    Вместо того, чтобы учиться путем подражания, обучение идёт путем обучения самого себя.

    Эта практика интересна тем, что вам не говорят, что именно вы должны делать и как.
    Инструкции на уроках иногда похожи на головоломку:
    «Обратите внимание на то, что вы делаете, как вы организуете тело для движения, чтобы выполнить описанное действие. И что вам нужно сделать, чтобы движение было более простым и лёгким.»

    Для людей, впервые столкнувшихся с такой практикой поначалу это может быть очень трудной задачей. Просто потому, что вы будете полностью предоставлены сами себе – слушаете, выполняете то, что вам говорят, и сами решаете правильно ли вы это делаете.
    Именно так вы обучаетесь и не только в движении, но и в любом виде вашей деятельности.

    Если у вас есть ограничение движения, то попробуйте настроиться и ощутить образ движения. Выстраивать его в сознании.

    Цена 1600 + комиссия

    Ссылка на продажник
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tisalj
      Tisalj оставил отзыв "Отлично".
      11 июн 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2021
    3. Assorti
      Assorti участвует.
      21 май 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 106р.
      15 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 106р.
      15 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.05.2021.
      13 май 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Могу только сказать, что мне искренне жаль людей, которые прошли мимо такого редкого специалиста. Я - в восторге!!!
      11 июн 2021
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 15 май 2021
    #2
    AlisaAlisa
    AlisaAlisa ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Будет ли сбор на май?
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.