Доступно

Смех в Средние века [Оксана Бялая]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 27 авг 2020.

Цена: 500р.-78%
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 авг 2020
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор
    Смех в Средние века

    [​IMG]

    Над чем смеются люди? Узнайте это и поймете общество лучше! Создается впечатление, что в Средние века не было места смеху, НО это не так! Давайте рассмотрим произведения искусства и попытаемся понять чувство юмора эпохи рыцарей и прекрасных дам!

    Над чем смеялись воины и торговцы? Какие АНЕКДОТЫ можно было услышать на улицах городов? Каким образом странные и непонятные картинки по краям манускриптов отражают особенности средневекового ЮМОРА? Рыцарь и улитка, мыши на похоронах кошки, лис, проповедующий с кафедры – что скрывают эти невероятные образы?

    Шуты и карнавал, громкий смех в церкви и хихиканье любовников при дворе… Я приглашаю Вас в МИР положительных эмоций и забавных образов! Улыбнемся вместе?

     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Zolotoy Telenok
      Zolotoy Telenok оставил отзыв "Средне".
      3 июн 2024
    2. Artico
      Artico оставил отзыв "Отлично".
      25 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2020
    4. marisa
      marisa участвует.
      20 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      6 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.09.2020.
      3 сен 2020
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Очень уж своеобразный лектор. Признаю качество материала и обилие иллюстраций по теме, но наслаждаться лекцией я не смогла. Лекция представляет собой запись звонка в зуме из дома, то есть это не запись из аудитории какого-то лектория в хорошем качестве, а, простите, home video. Кроме того, у лектора то ли нет микрофона, то ли он совсем плох, и, чтобы обеспечить достаточный уровень громкости, она орет, причем орет напряженно и с трудом. "Сегодня! Мы! С вами! Услышим!" - и вот два часа такого очень напрягают. У нее не согласованы предложения, она путает падежи и все у нее "замечательное" ("наш замечательный герой встретил эту замечательную героиню"). То есть если вам прямо нужна именно ЭТА информация, то в лекции можно получить качественный материал, а если вы просто в поиске, чего приятного и интересного послушать под домашние дела (как я), то надо искать другого лектора. Вот то ли дело Бутягин Александр Михайлович - говорит складно, приятно, ненапряжно, с легкими интонациями, НЕ ОРЕТ, как реченька журчит, короче.
      А еще тут неоправданно хорошо написан анонс, я этих ее лекций набрала тучу, а слушать ее неприятно. Ну, попробую еще, может, у нее появится нормальный микрофон и что-то поменяется.
      3 июн 2024
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Классная лекция, от воодушевленного увлеченного профессионального спикера! Талантище!
      Я узнала много нового и интересного, не только про смех, слезы, и отражение культуры в искусстве, поняла что искусство - своего рода архив, отображающий жизнь своей современности.

      Ох как по-разному жили тогда, и живем сейчас мы!
      Кстати, смех - не считался чем-то ... позитивным... а что дало ему "пропуск", об этом и другом на лекции.

      На "складчике" много лекций этого спикера с удовольствием посмотрю.
      25 сен 2020
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.