Доступно

[Шитье] Летнее платье Buna [Angel-a-dress] [Анжелика Поздеева]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Dialog66, 19 июн 2019.

Цена: 1050р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 154 участников

Резервный список: 31 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 июн 2019
    #1
    Dialog66
    Dialog66 ЧКЧлен клуба
    Летнее платье Buna

    автор: Анжелика Поздеева

    1.jpg
    2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 6.jpg

    от автора: Buna - это марка дизайнерской одежды из Нью Дели (Индия). Началось с того, что мне попалось фото этого платья. Я стала искать ткань, - нужен был нежный муслин, батист или лёгкая вискоза с растительным принтом. Непременно светлых тонов. Нашла струящуюся вискозу на верх платья и батист для подкладки.
    Решила: без такого платья жизнь не мила, нужно шить непременно, срочно, ещё вчера.

    Друзья. Если вы захотите присоединиться к шитью этой прелести, - милости прошу ко мне в компанию.

    Когда начинаем шить: 28 июня.
    я с вами в группе (мой сайт с закрытой группой) до 15 июля. Уроки останутся навсегда.

    Что будет в уроках:

    1. разберём (да что там, - разжуём!) превращение базовой основы в рубашечную.
    2. все тонкости моделирования и пошива от раскроя до последней строчки.
    3. присоединение подкладки

    что нужно для участия:
    - ваша базовая основа и рукав. Проверенные, притёртые.
    - подходящая ткань около 2,5 м.

    Стоимость участия 1000 рублей до 26 июня (+комис.) . Далее будет дороже.
    Как присоединиться: написать мне личное сообщение.

    Скрытая ссылка
     
    18 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2022
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      3 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2022
    4. Светлана2611
      Светлана2611 оставил отзыв "Отлично".
      3 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 дек 2022
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      3 дек 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 дек 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прежде всего хочу сказать, что давно люблю этого автора, т.к. она интересная, творческая личность и большая труженица.
      Но...но результат данного марафона меня не порадовал. Все таки
      выбор материала в данной модели играл очень большую роль. Мы получили отличное изделие, но совершенно другое. Впечатления от модели и конечного продукта совершенно разные. Если бы нам вначале показали конечный результат, то возможно мы бы не воспылали к нему такой страстью и не замутили аж целую складчину.
      Но.. но при этом, мне было очень интересно наблюдать за самим процессом. В жизни шьющего человека именно так и бывает: вот есть идея, и и вот есть ткань, и нужно эту идею воплотить в жизнь. Интересно было смотреть, как автор разрабатывает конструкцию и какую технологию обработки применяет. Это и есть то самое закулисье в которое мы все с такой радостью записались, а теперь затаив дыхание ждем результата.
      Тем кто захочет поучаствовать в этом марафоне и получить максимально приближенный результат, я бы посоветовала следующее:
      1. Просмотреть марафон хотя бы бегло от начала и до конца, отметить все не понравившиеся вам моменты, и учесть их потом в своей работе. Т.е. учитесь на чужих ошибках.
      В частности мне показалось, что объем модели по груди меньше чем в полученном изделии, а ширина рукава внизу больше, пластрон в модели опускается ниже, чем это запланировал автор.
      2. Ответственно подойдите к выбору ткани. Если вы не смогли найти очень похожую ткань; тонкую, воздушную, просвечивающую, то лучше сделайте выбор в пользу ткани темных тонов. У автора есть Instagram, где участники марафона выкладывают фото со своими изделиями, и те изделия которые выполнены из ткани темных оттенков, смотрятся интереснее, чем из непрозрачных светлых.
      3. Хотелось бы пожелать автору, чтобы конечный результат подавался на высшем уровне. В полный рост, с обувью, с аксессуарами, в красивой обстановке. Ведь и мы за свой труд и наше изделие, а это его первый выход, этого заслуживаем. И тогда не возникнет мысли, глядя на картинку, ,,ой, я тоже хочу себе такую ночнушку,,
      И в заключение хочу сказать большое спасибо и нашему дружному сообществу, и @Dialog66 и организатору за возможность получить этот продукт.
      3 авг 2019
      24 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.