Доступно

[Шитье] №113 Выкройка рюкзака + техническое описание пошива [Вилена Малая]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 17 июн 2021.

Цена: 175р.-37%
Взнос: 110р.
100%

Основной список: 4 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 июн 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: [Шитье] №113 Выкройка рюкзака + техническое описание пошива [Вилена Малая]

    [​IMG] [​IMG]

    Я практически не беру заказов на разработку, но тут обратилась ко мне с просьбой читательница, идеи которой всегда интересны.

    Взялась из-за простоты модели. Среди моих читателей много начинающих мастеров)
    Эта сумка шьется очень быстро, что сразу отметили два опытных мастера независимо друг от друга.

    По факту модель представлена тремя основными деталями: две стенки и дно.
    Но есть небольшое моделирование и деталей стало немножко больше.
    Передняя стенка разделена молнией на две части и внизу добавлена контрастная кокетка.

    Внутри, на подкладке задней стенки, добавлен вертикальный врезной карман на молнии с красивой и удобной мешковиной кармана.

    [​IMG]С этой моделью справится любой желающий, но описание пошива я все же сделаю и добавлю в ближайшие пару дней в папку к выкройке.

    Я нашла эту сумку в интернете, чтобы рассмотреть подробнее и ее размеры: высота 33 см, длина 24 см и глубина 5 см.
    У меня есть скрин этих размеров и делая его еще тогда удивилась небольшой глубине сумки. После передачи выкройки оказалось, что клиентка видела эту сумку вживую и глубина дна там была намного больше заявленной.
    Таким образом, эта выкройка обзавелась двумя комплектами с разными размерами дна.
    И, как всегда, это оказалось удобно, что подтвердил заказ другого мастера для мальчика, которому понравился именно не глубокий рюкзак.

    [​IMG] К выкройке добавлен список фурнитуры с размерами и расход материала.
    [​IMG] Каждая деталь имеет пометку из какого материала ее кроить и в каком количестве. Практически все детали имеют два размера припуска: 1 см и 0,5 см. Это удобно для тех кто захочет сшить сумку-рюкзак из несыпучих материалов: натуральной или искусственной кожи, замши.

    Данную модель можно шить практически из любого материала: предпочтительны тонкие или средней плотности ткани.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2021
    2. Koalla911
      Koalla911 участвует.
      30 июн 2021
    3. liv1661
      liv1661 участвует.
      29 июн 2021
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      28 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июл 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 55р.
      28 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 июн 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.06.2021.
      26 июн 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.