Открыто

Седация пациентов без лекарств. Часть 2 из 2 [Эльвира Ланг, Элинор Лейзер]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 15 июн 2022.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 11 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 15 июн 2022
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Складчина: Седация пациентов без лекарств. Часть 2 из 2 [Эльвира Ланг, Элинор Лейзер]

    Седация пациентов без лекарств
    Руководство для врачей, медсестёр и технического персонала

    Эльвира Ланг, Элинор Лейзер
    ***
    Patient Sedation Without Medication
    A Resource Guide for Doctors, Nurses, and Technologists

    Elvira Lang MD, Eleanor Laser PhD

    [​IMG]

    Введение

    Хотела бы я, чтобы в начале моей медицинской карьеры интервенционного радиолога, выполняющего операции у пациентов без наркоза, у меня была книга, подобная «Седации пациентов без лекарств». Оказавшись перед лицом рисков процедуры и дистресса клиентов, я часто мучилась вопросом: «Как сделать так, чтобы медицинское вмешательство прошло безопасно и комфортно для пациента?» Мне хотелось иметь волшебную палочку, которая помогла бы избавить пациентов от стресса, тревожности и боли, которые я наблюдала ежедневно. Да, есть лекарства, но лекарства – это не волшебная палочка, у них есть свои ограничения и риски. Раз за разом я наблюдала, как страх пациентов легко преодолевал даже массивные дозы седативных препаратов. И более того: увеличение дозировки приводило к тому, что полное действие препарата наступало уже после завершения процедуры, и этот отложенный эффект существенно осложнял восстановление. Мне хотелось иметь то, что позволило бы медикам помочь пациенту таким образом, чтобы не отнять, а наделить его ощущением наличия у него собственных ресурсов. Тем, что позволило бы ему вернуться после процедуры в нормальном состоянии разума и готового к исцелению, а не «в отключке».
    Около 17 лет назад, работая в Центре для ветеранов в Пало-Альто, Калифорния, я наблюдала, как очень напуганный ветеран Вьетнама спокойно прошел медицинскую процедуру, которая до этого вызывала у него ужасный страх. Той силой, которая помогла сменить ужас на спокойствие, была гипнотическая визуализация. И я подумала: наверное, это и есть волшебная палочка. Прагматик во мне был восхищен, однако ученый и доктор проявляли больше осторожности. Мне хотелось убедиться в том, что гипноз будет эффективным для применения у широкого круга пациентов, и его использование будет осуществимо в условиях современной клиники с ее бешеным, а зачастую и хаотическим ритмом работы. Тогда я начала интенсивную исследовательскую программу, которая финансировалась на федеральном уровне. Несколько лет спустя, после моего перехода в подразделение интервенционной радиологии в госпитале Университет аАйовы в 1995 году, я начала искать опытного гипнотерапевта, который помог бы мне обучить мою новую команду. Мне повезло встретиться с доктором Лейзер, и с тех пор мы с ней ведем совместную работу.


    Я была приятно удивлена, когда доктор Ланг позвонила мне с просьбой приехать в госпиталь и клинику Университета Айовы, чтобы провести обучение ее команды радиологов. Я давно верила в эффективность медицинского применения гипноза. Мой отец, акушер-гинеколог, незадолго до своей безвременной кончины начал изучать гипноз и его применение в своей практике. Он видел огромный потенциал использования гипноза в условиях медицинских учреждений и поделился со мной своим интересом, и это вдохновило меня на работу в этом направлении. Трагическая потеря матери, которая умерла от неудачной анестезии во время хирургической операции, сподвигла меня на дальнейшее продолжение исследований в этой области.
    Когда мне позвонила доктор Ланг, я вела психологическую практику и специализировалась на гипнотерапии. Я была готова выехать немедленно. Возможно, поэтому я была удивлена, когда выяснила, что мой оптимизм разделяли не все члены группы, которую мне предстояло обучать. Идея использования гипноза в госпитале была слишком новой для медсестер и специалистов. Кто-то из них сомневался в самом процессе, а кто-то - в своей способности им овладеть. С помощью доктора Ланг я начала работать и над тем, и над другим. Я поставила себе цель помочь этим профессионалам увидеть всю пользу гипноза и обрести ту уверенность, которая была им нужна, чтобы освоить раппорт и быстрые гипнотические техники, позволяющие установить связь с пациентами и дать им облегчение. Мой фокус обучения был ограничен набором быстрых в изучении и применении навыков, которые можно было использовать в отделении радиологии.
    Оказалось, что учиться пришлось не только им, но и мне. Я помогла им осознать, что эти техники очень легкие и эффективные. Идеи их применения вышли на новую высоту, когда доктор Ланг дала мне первую возможность применить эти навыки в операционной. Этот опыт дал мне ценный инсайт, и я смогла отточить свой подход. Работая с этими профессионалами, я была вдохновлена и ощутила желание продолжить работать вместе с доктоом Ланг и сделать все возможное, чтобы донести до медсестер, техников и других медиков всю потенциальную пользу гипноза. Мне хотелось, чтобы они начали осваивать гипнотические техники, соответствующие особенностям их работы, и чтобы эти техники были официально признаны профессиональным сообществом, а практики гипноза были бы включены в число профессиональных обязанностей. Осознание важности обучения этих групп привело к изменению правил – сначала в Обществе клинического гипноза Новой Англии, затем – в Обществе клинического и экспериментального гипноза, и недавно – в Американском обществе клинического гипноза.
    Наша цель при написании «Седации пациентов без лекарств» - поделиться плодами наших исследований и нашим опытом в сфере гипноза со всеми профессионалами в сфере медицины. В эту книгу мы включили все, чему научились за долгие годы, помогая пациентам во время процедур, диагностических обследований и других медицинских манипуляций. Мы тестировали техники быстрого гипнотического раппорта, представленные в этой книге, в рамках рандомизированного исследования у более чем 700 пациентов. Наши исследования четко показали, что использование техник быстрого и моментального раппорта делает процедуры более комфортными, безопасными и быстрыми.
    Мы вели полевые исследования. Все наши техники были протестированы в горниле повседневной работы в госпиталях, а также в частной медицинской практике. За эти годы мы усовершенствовали подачу материала, отточили техники и методы. В результате мы вычленили набор быстрых и моментальных техник гипнотического раппорта, которым можно легко научиться и включить их в повседневную работу медицинских учреждений. В этой книге мы расскажем вам, что у нас работало, а что нет. Вам не придется начинать с нуля, и вы сможете избежать ошибок, которые делали мы.
    Тема этой книги – процедурный гипноз. Наша цель при ее написании – усилить осознанность и расширить возможности для профессионалов, которые проводят процедуры в быстром режиме. Ключевое слово – «быстрый». Это не тот гипноз, который вы видели в кино, где дьявольский злодей гипнотизирует кого-то своим пристальным взглядом или с помощью висящих на цепочке часов. Наши техники не имеют ничего общего с долгими сессиями на кушетке у психоаналитика. Мы знаем, что вы не можете позволить себе терять время.
    Каждая глава книги «Седация пациентов без лекарств» строится на основе предыдущих. Мы рекомендуем читать всю книгу по порядку, ознакомиться с возможностями для практики, которые представлены в конце каждой главы, а затем вернуться и сфокусироваться на тех местах, которые наиболее вас заинтересовали. Книга включает в себя три части:

    Часть 1 – Установление мгновенного раппорта
    Часть 2 – Изменение ощущений пациента
    Часть 3 – Введение пациента в состояние самогипнотической релаксации

    В третьей части вам потребуются знания, полученные в первых двух частях – только после этого вы сможете применять техники.
    Хотя «Седация пациентов без лекарств» дает вам адекватную информацию, которая поможет применить эти неоднократно протестированные техники гипнотического раппорта и процедурного гипноза, мы рекомендуем вам расширять свои знания в этой области. Для получения дополнительной информации и обучения обратитесь в Hypnalgesics, LLC, или свяжитесь с Эльвирой Ланг по адресу EVL@hypnalgesics.com или на сайте


    Скрытая ссылка

    Эльвира Ланг, MD
    Элинор Лейзер, PhD


    «Сейчас к вам придет доктор». Эти слова у многих из нас вызывают страх. Эта новая книга была написана для того, чтобы помочь медицинским работникам без применения лекарственных средств справиться с тревожностью у пациентов, которым предстоит пройти медицинские анализы и процедуры.
    Авторы книги - доктор Эльвира Ланг, один из ведущих в мире экспертов по процедуре гипноза, и Элинор Лейзер, PhD, клинический психолог и международный пропагандист процедуры гипноза. Основой для книги стало широкое 20-летнее контролируемое исследование, в котором приняли участие более 125 тысяч пациентов.
    «Ланг и Лейзер действительно понимают все это: страхи пациентов, их беспомощность в ходе медицинских процедур и огромную потребность пациентов в уважительном и достойном обращении».
    - Джуди Фореман, журналист
    Книга, получившая в 2010 году премию Артура Шапиро как лучшая книга о гипнозе, содержит подробные и готовые к использованию примеры, скрипты и случаи из практики, которые служат практическим пособием для докторов, медсестер, рентгенологов, хиропрактиков, стоматологов, флебологов, физиотерапевтов и других медиков. Эта книга будет полезна и для пациентов, которые могут узнать, какие методы им помогут.
    Книга готовит вас к непосредственному применению техник. Вы можете начать практиковать их сразу же после прочтения этой книги!


    Что говорят о книге профессионалы?
    Это книга, которая нужна каждому медику, который хочет достичь оптимального комфорта для своих пациентов и уменьшить время проведения процедур. Она определенно станет классикой.
    Аррид Барабаз, PhD, редактор “Международного журнала клинического и экспериментального гипноза», автор гипнотерапевтических техник

    Использование техник, описанных в книге «Седация пациентов без лекарств» в ходе радиологических процедур помогло как моим пациентам, так и мне самому. Один из пациентов как-то спросил меня: «Когда мы начнем?», а я ответил ему «Мы уже закончили!»
    Уильям Бархарт, радиолог, Айова-сити, Айова

    Если честно, я скептически относился к гипнозу, пока мои собственные пациенты не ощутили на себе успешное вмешательство доктора Ланг и ее команды с использованием техник, описанных в «Седации пациентов без лекарств». Это действительно работает! Эта книга будет великолепным источником знаний для специалистов, проводящих процедуры, требующие седации».
    Пол Черч, доктор-уролог, Бостон, Массачусетс

    Я уже 40 лет выполняю радиологические процедуры, в течение последних десяти лет я работал с доктором Ланг. Ее гипнотические техники, которые доступно описаны в книге «Седация пациентов без лекарств», особенно полезны при работе со сложными пациентами. Очень впечатляюще видеть, как сразу же после начала гипноза у пациента исчезает напряжение.
    Мелвин Клоуз, MD, BIDMC, почетный вице-президент, декан факультета радиологии, Гарвардская медицинская школа

    Как прекрасно найти медицинскую книгу, которую было бы не только интересно читать, но которая могла бы предложить практические уроки, доступные для использования любому представителю медицинской профессии.
    Дарин Эллер, автор публикаций в Ladies Home Journal, Prevention, Parents и других изданиях

    Доктор Ланг – современный пионер медицины. В книге «Седация пациентов без лекарств» она вместе с доктором Лейзер делится применением своих техник во время медицинских процедур. Эта книга, основанная на твердой науке, клинической мудрости и здравом смысле, станет Библией ухода за пациентами. Каждый врач, медсестра и медтехнолог, который прочтет ее и усвоит этот материал, станет более гуманным и эффективным специалистом-медиком.
    Брюс Эймер, PhD, ABPP, клинический психолог, автор «Загипнотизируй себя и избавься от боли», соавтор книги «Быстрый когнитивный гипноз», «Психотерапия боли: Практическое руководство».

    Группа доктора Ланг задокументировала тот факт, что гипнотические техники помогают ускорить и упростить простые хирургические процедуры, сэкономив время и деньги. Сейчас, когда ведутся дебаты о сокращении расходов на медицинское обслуживание при повышении комфорта и удовлетворенности для пациентов, «Седация пациентов без лекарств» станет маяком для всех, кто проводит эти процедуры.
    Дабни Эвин, MD, FACS, клинический профессор хирургии и психиатрии, Университеты Тулейна и Луизианы, Новый Орлеан

    «Седация пациентов без лекарств» - это прекрасная работа, которая дает клиницистам конкретную информацию о том, как помочь пациентам достичь комфорта во время медицинских процедур. Любой медик, который хочет обеспечить больше комфорта своим пациентам, получит удовольствие от чтения этой книги и применения эффективных стратегий, которые так четко в ней прописаны.
    Марк Дженсен, PhD, профессор и вице-президент департамента реабилитационной медицины, Университет Вашингтона

    «Седация пациентов без лекарств» - это подробное руководство по использованию гипноза в условиях медицинского учреждения. Сложная информация представлена в ней четким и простым языком, и эта книга – замечательный источник для практикующих клиницистов и преподавателей.
    Кейт Кравиц, RN, MA, LPC, ATR-BC, HNB-BC, старший специалист по исследованиям, Дуарте, Калифорния

    Вооруженные пытливым интеллектом, с сострадательным сердцем авторы дают дорожную карту к эффективному применению быстрых гипнотических техник в повседневной медицинской практике. Ими выполнена блестящая работа по переводу научных трудов в эффективную формулу, доступную любой самой занятой медицинской команде.
    Генриэтта Л. Логан, PhD, профессон и директор Юго-восточного центра исследований в сфере здоровья полости рта, Университет Флориды

    Процедурный гипноз, доведенный до совершенства доктором Ланг, позволяет пациентам регулировать уровень боли, тревожности и дискомфорта как при подготовке, так и при проведении хирургических и диагностических процедур. Результат: в ходе процедуры пациент и специалист работают как ОДНА КОМАНДА, чтобы облегчить страдания пациента. «Седация пациента без лекарств» объяснит вам, как это сделать!
    Сильвейн Нерон, PhD, психосоциальная онкологическая программа Луиз Грановски, Онкологический центр Segal, Еврейский госпиталь, Монреаль, Канада

    Доктор Ланг – ведущий авторитет в мире в области процедурного гипноза. Вместе со своей командой она создала и тщательно изучила техники, позволяющие пациентам достичь максимально возможного контроля боли и тревожности. «Седация пациентов без лекарств» - это новейшая научная база для использования этих мощных и эффективных техник.
    Макс Шапиро, доктор медицины, директор департамента Образований и исследований Общества гипноза Новой Англии

    «Седация пациента без лекарств» представляет собой живое описание безболезненных способов обеспечения эффективной и гуманной помощи пациентам, проходящим стрессовые медицинские процедуры. В этой книге гипноз, самая старая форма психотерапии, становится самым современным медицинским инструментом, помогающим пациентам реструктурировать свое восприятие и свои ощущения. Прочтите ее, используйте ее, и ваши пациенты будут вам благодарны.
    Дэвид Шпигель, доктор медицины, профессор психиатрии и поведенческих наук Стэнфордской медицинской школы

    Использование четких и эффективных методов «Седации пациентов без лекарств» помогает медикам уменьшить боль у пациентов и существенно улучшить качество лечения.
    Доктор Крис Томшек. Основатель и CEO клиники Хиропрактики и прогрессивной реабилитации


    ---------------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 237
    Дата выхода в свет: 24 марта 2011


    Амазон
     
  2. Последние события

    1. vipera
      vipera участвует.
      5 сен 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 июл 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      2 май 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      13 апр 2024
  3. Обсуждение
  4. 3 дек 2022
    #2
    Zelena
    Zelena СкладчикСкладчик
    * * * * *
    * * * *
    * * *
    * *

    *
    Уникальная подборка книг на психологическую и околопсихологическую тематику,
    авторов, которые раннее не были доступны на русском языке.


    >>>Серия"Психологический Эксклюзив"<<<


    Уникальные и эксклюзивные знания ждут Вас!!!
    *
    * *
    * * *
    * * * *
    * * * * *