Доступно

Сборник узлов конструкции двойного каркаса дома из соломенных блоков

Тема в разделе "Строительство и ремонт", создана пользователем Bodywork, 14 мар 2014.

Цена: 1000р.-92%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 39 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 мар 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Сборник узлов конструкции двойного каркаса дома из соломенных блоков

    Вы, хотите чтобы ваш дом был экологичным , энергоэффективным и экономичным? Команда РесурсЭкоСтрой разработала технологию строительства Энероэффективной Усадьбы. Снижение затрат при строительстве на (10-15)% и в пять и более раз при эксплуатации, в сравнении с технологией строительства из профилированного бруса.
    В основу несущей конструкции положен двойной каркас, разработанный в Центре Энергоэффективных Технологий Оборудования и Материалов (ЦЭТОМ) при НТК МГАУ им. В.П. Горячкина, который по соотношению цена-качество превосходит все аналогичные конструкции.
    [​IMG]
    В сборник вошли следующие узлы конструкции.
    1) 3D стена + стропильная система;
    2) Нижняя обвязка + тавр (1);
    3) Нижняя обвязка + тавр (2);
    4) Стык верхней обвязки;
    5) Тавр+верхн.обвязка+подстропильная балка+1-й ряд стропил;
    6) Стык подстропильных балок;
    7) Стык стропил 1-го и 2-го ряда + потолок 2-го уровня;
    8) Конек;
    9) Стык стропил дома и веранды;
    10) 3D фронтон внешн.;
    11) 3D фронтон внутр.;
    12) Нижн.обвязка (угол);
    13) Угол
    14) Угол+верхн.обв-ка+стропила;
    15) Фрагмент оконного блока;
    16) Внешн.отделка (плоск. лист);
    17) Кровля шифер;
    18) Кровля плоский лист.
    19) Перегородки (1)
    20) Перегородки (2)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      2 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 май 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2024
    2. skladchik.com
      Хранитель хранитель.
      2 июл 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 июл 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 май 2024
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо организатору за поддержку складчины долгое время после завершения!
      Сам материал еще особо не изучал, но внешне вроде ничего.
      В любом случае, бонус много лучше =)
      29 авг 2014
    • 3/5,
      Сборник ТОЛЬКО узлов. Самой конструкции не наблюдается. Маловато будет! :)))))))
      28 мар 2014
  4. Обсуждение
  5. 14 мар 2014
    #2
    Мишка Тяпа
    Мишка Тяпа ОргОрганизатор
    Представленная фотография оптимизма внушает мало. Стропила держатся на элементах каркаса сбоку только за счет саморезов. При этом саморезы испытывают поперечные нагрузки. У меня на сарайчике доска толщиной 10 мм в обшивке с легкостью обрывает два самореза толщиной 4мм, когда ее крючит от воздействия солнца и воды.

    Так как леса сухого нет сейчас в продаже принципиально, то доски каркаса будет вести. Есть вероятность обрыва саморезов крепления стропил. А кровля из шифера - тяжелая. Через год может образоваться хлипкая конструкция над головой.

    Я бы опирал стропила на балки каркаса, а саморезами только фиксировал их на месте. Тогда кровля будет налегать сверху и сильнее прижимать стропила к балкам.

    Солома - отличный материал для теплоизоляции. Но у нее есть один своеобразный минус - мыши-крысы очень любят толстые соломенные стены в качестве места обитания. В таком доме надо готовиться к обороне от грызунов.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 14 мар 2014
    #3
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Представленая фотография не имеет ничего общего со сборником. Автор пишет: "Эта схема уже не используется. По более совершенной схеме домов мы издали сборник узлов конструкции." Просто надо было для наглядности чего-то прилепить.
    Мыши живут в двухэтажном кирпичном доме моего брата. С чердака постоянно делают набеги вниз в кладовку и даже проживали между бетонной плитой и досками пола первого этажа. Как избежать мышей расписано подробно в книгах Широкова. Тех кто подпишется на данную складчину, будет дополнителый бонус из объемной подборки книг по строительству домов из соломы и глины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 15 мар 2014
    #4
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Уважаемый организатор! К чему такая спешка? Я хотел сам организовать складчину и ждать до минималки, но вы как член клуба наверно имеете больше привелегий для организации складчин. Давайте не будем торопиться или я выпишусь...
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 мар 2014
    #5
    Bodywork
    Bodywork БанЗабанен
    Я кнопочку "организовать" нажимал, нажимал, но ничего не получается. Недостоин однако...
     
  9. 17 мар 2014
    #6
    Djahan
    Djahan СкладчикСкладчик
    Про мышей у Широкова действительно есть, только все это не 100% защита
     
  10. 18 мар 2014
    #7
    AndreyAlexeich
    AndreyAlexeich ДолжникДолжник
    Лес довольно просто сделать сухим самому. Для этого нужно закупить сырой с февраля до примерно середины мая, правильно уложить и до середины августа-сентября он будет готов к употреблению.
    А что именно, если не секрет, есть у Широкова? В смысле, какие-то книжки? Можно узнать название, а то только по фамилии ничего не нашёл?
     
  11. 19 мар 2014
    #8
    Djahan
    Djahan СкладчикСкладчик
    Посмотри у меня в группеСкрытая ссылка, книжку Широкова я туда скинул, скину его семинары, но точно где про мышей не скажу, не помню. Задавай вопросы, что знаю - расскажу.
     
  12. 19 мар 2014
    #9
    multiprofit
    multiprofit БанЗабанен
    про мышей:
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 20 мар 2014
    #10
    Djahan
    Djahan СкладчикСкладчик
    Очень уважаю Юру Коваленко и всем, кто собирается строиться рекомендую его послушать. Еще Юра говорил про мышей, что они в дом скорее попадут не через стену заштукатуренную, а через незакрытую дверь. И если у вас внутри дома есть плохо заштукатуренные места, щели, то у мыша появляется возможность заселиться. Так что самое главное защита примыканий стена-пол, это касается всех этажей.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.