Открыто

Ради детей. Принципы образования в семье и в школе [Сюзан Шейффер Маколи]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 28 июн 2023.

Цена: 350р.-36%
Взнос: 224р.

Основной список: 4 участников

  1. 28 июн 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Ради детей. Принципы образования в семье и в школе [Сюзан Шейффер Маколи]

    Книга "Ради детей" Принципы образования в семье и в школе [Сюзан Шейффер Маколи]

    [​IMG]

    Описание метода обучения Шарлотты Мейсон - британского педагога конца XIX - начала ХХ века, основоположника семейного образования.

    Отзывы на книгу:

    • Приобрела эту книгу пару лет назад и до сих пор ей пользуюсь) Эта книга из разряда настольных, когда читаешь берешь много пользы и применяешь, потом откладываешь. Через какое-то время снова начинаешь читать и видишь то, чего раньше почему то не замечала - это удивительно! Подойдет. как и любая книга не всем, только тем кто умеет видеть между строк. В ней несного конкретных инструкций вролде "берий и делай" она скорее о подходе, о правилых привчках, об основах, о фундаменте. Очень мудрая и полезная книга. Людмила, спасибо за перевод этой книги и ждем следующих переводов [​IMG]
    • Эта та книга, с которой, можно сказать, начался наш путь в семейном образовании. Помогает в первичной перестройки мышления от школьного к семейному. Теперь советую эту книгу всем, кто думает о семейном образовании.
    • Очень ценная для меня книга, в которой нахожу вдохновение, черпаю идеи. В ней - принципы обучения по методу Шарлотты Мейсон (с опорой на христианские истины) и конкретные примеры для обучения (как проводить уроки по разным предметам, широкий перечень учебной деятельности, рекомендации книг, музыки и т.д.). Перечитываю регулярно, что-то забываю (напоминает), что-то нахожу в ней новое каждый раз, дополняю свое СО. Книга для формирования целей в образовании, приобретения правильных привычек для мам, помощь в воспитании детей и не только. Подойдет для всех родителей, в том числе для тех, чьи дети ходят в школу. Как сказала С.Ш.Маколи: "Если не можете дать им (детям) всего, дайте хоть что-то". Меня это ободряет, потому что я действительно не могу дать всего, но что-то могу, и пусть это будет лучшим образом.
    • Очень классная книга о философии и методе образования по мысли Шарлотты Мейсон. Как же все мы нуждаемся в этой встрече с человеком, мыслящим глубже, чем привыкли мы, кто так долго это практиковал, этим жил и дорабатывал. Спасибо Люде за перевод и возможность ознакомиться с опытом Шарлотты, очень хочется продолжения банкета!:)
    • Мне очень понравилась эта книга. Она очень хороший путеводитель для тех, кто решается или уже на пути семейного образования. Надо к ней возвращаться периодически! Написана глубоко, с любовью к детям, родителям и Богу. Эта книга не вводит в стресс, а вдохновляет идти дальше. Спасибо Люде, за перевод!!!
    • Приобрела книгу лет 5 назад и ни разу не пожалела! Удивительная Шарлотта Мейсон! Сколько мудрости в её подходе. Особенно, когда каждый раз перечитываешь и замечаешь что-то актуальное тебе именно сейчас!
    Стоимость: 200р + 150р на почтовые расходы = 350 рублей.
    Источник: Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Акнута
      Акнута участвует.
      16 окт 2023
    2. Talchik
      Talchik не участвует.
      18 июл 2023
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 июл 2023
    4. Hippo
      Hippo участвует.
      6 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 июл 2023
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      28 июн 2023