Доступно

Публичная онлайн консультация. Как перестать быть жертвой [Михаил Лабковский]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 9 окт 2020.

Цена: 1000р.-91%
Взнос: 84р.
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 окт 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Публичная онлайн консультация
    Как перестать быть жертвой

    14.10.2020г
    Михаил Лабковский


    В конце 1980-х психологи провели такой эксперимент. Они собрали несколько сотен фотографий людей самых разных профессий, конфессий и национальностей и отнесли их в тюрьму, чтобы показать арестантам. Уголовникам – убийцам, насильникам и грабителям – было велено выбрать из этих фотографий ТЕХ, НА КОГО ОНИ МОГЛИ БЫ НАПАСТЬ.

    Результат оказался ошеломляющим: все группы арестантов выбрали ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЛЮДЕЙ. Ещё сильнее шокирует другое: из сотен фотокарточек, что были в подборке, уголовники выбрали тех, на кого УЖЕ было совершено нападение. То есть, грубо говоря, жертвы – это целая группа людей, между которыми есть что-то общее.

    Что именно? Психологи называют это виктимностью. Это особый комплекс качеств, заставляющий человека становиться мишенью для самого разного рода опасностей. Виновата ли жертва? Она специально так всё делает, чтобы получить удовольствие от нападений? Ни в коем случае. НИКТО НЕ ХОЧЕТ СТРАДАТЬ НАМЕРЕННО. Но, как правило, люди, которые пережили насилие в детстве, стали жертвой школьной травли и/или застали агрессивные сцены и разборки родителей, впоследствии становятся жертвами. А ещё среди жертв преобладают именно женщины. Скажем привет этим чудным напутствиям вроде «сдачи не давай», «терпи и не теряй лицо», «девочки не дерутся» и дальше по списку.

    Что такое психология жертвы в обычной жизни? Это люди, на которых срывается начальник. Это девушки, которые постоянно встречаются с абьюзерами и агрессивными мужчинами. Это те, кого часто в чём-то обвиняют, вечно заставляют что-то делать, на кого орут, кому годами не поднимают зарплату, несмотря на все старания. И самое печальное: это люди, на которых партнёры или родственники могут поднять руку.

    Друзья мои, слава богу, это решаемо и это лечится. Эта встреча – для вас, если вы:

    — Подвергались физическому насилию в детстве.
    — Становились жертвой буллинга в школе.
    — Росли в атмосфере скандалов и ссор.
    — Чувствуете, что с вами не считаются и вашими интересами пренебрегают.
    — Ощущаете, будто весь мир специально «против вас».


     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. whisper and scream
      whisper and scream оставил отзыв "Плохо".
      30 янв 2021
    2. 55businka55
      55businka55 оставил отзыв "Хорошо".
      13 дек 2020
    3. bigibigi
      bigibigi оставил отзыв "Ужасно".
      13 дек 2020
    4. Nikolet
      Nikolet оставил отзыв "Ужасно".
      10 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      4 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.11.2020.
      2 ноя 2020
  3. Отзывы участников

    1.8/5,
    • 2/5,
      Крайне полезно послушать адептам домостроя, "а вот как раньше..." Михаил объясняет на пальцах ярко живописует почему наше общество, в целом и по отдельности, жертва-агрессор. В настоящее время тема хайповая и ее увлеченно жуют все кому не лень, поэтому ничего нового он не сообщает. Никаких практических рекомендаций, кроме его сакраментального: делай, что нравиться, не приводит.
      К организатору складчины претензий не имею.
      30 янв 2021
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Это наверно единственная складчина от этого автора, которую захотелось выкупить. Потому что тема интересная и многим актуальная, плюс такого медийного автора захотелось не только почитать, но и посмотреть. Ну а такие отзывы просто придали мне космическое ускорение)))
      Ну во-первых за 1000р. ожидать курса терапии и новой жизни точно не стоит ( ударение ставьте, где хотите). Это больше похоже на Ответы на вопросы, а не на публичную консультацию. Может стоило назвать вещи своими именами. Признаюсь, даже я ждала конкретного случая с конкретным разбором. Но даже при всем при этом считаю автор дал все, что мог за эти деньги, с крепким словцом, матами, личными примерами и прочим ( но тут вопрос проф этике- и никого судить не буду), так сказать не очень удачный пример провокативного подхода и каждому терапевту свой клиент, как говорится. Но это имеет место быть (автор же предупредил с самого начала, что тест сдавал и уровень агрессии высок))))
      В целом было очень полезно понаблюдать из метапозиции феномен "жертва-агрессор" (почти треугольник Карпмана, но проще) в полный рост. Вот это для профессионального обучения было очень на пользу)) местами улыбнуло даже. Где есть жертвы, там обязательно будет агрессор. Которые потом обязательно будут меняться местами. Феномен на лицо, динамика в полный рост) Красота!) Поэтому поставлю больше "да", чем "нет", хотя больше смотреть автора пока не буду) и для меня важные моменты и напоминания были. Оргу спасибо.
      13 дек 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Смысл онлайн-консультации кратко: Ювенальная юстиция -хорошо. У них там все здорово, у нас все плохо. Потому что мы все агрессивные. Выдержала 15 минут, дальше не смогла осилить. Ощущение, как будто в грязи вывалялась.
      13 дек 2020
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Каждый может такую "консультацию" провести, для этого не нужно быть психологом. Даже на 10 рублей нет никакой полезной информации. Автор себя сам дискредетировал.
      10 ноя 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Очень разочарована автором и его консультацией. Вообще ноль информации, которая может быть полезна! Такие банальные вещи говорит, что, наверное, надо быть совсем идиотом, чтобы это не понимать. Неужели такие люди есть? И за такую консультацию деньги брать еще??? Моему недоумению нет предела... И этот автор у нас еще пользуется спросом? Честно, я чего-то не понимаю... Я так надеялась, что в своей запутанной ситуации что-то смогу полезное услышать... увы... пустая трата времени...
      Надеюсь, никого не обидела и не оскорбила. Просто выразила свое мнение и недоумение.
      10 ноя 2020
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 окт 2020
    #2
    Filnight
    Filnight БанЗабанен
    Консультация по идеализации отношений и вознтсению партнёра для своего же блага.

    Темы класс, автор невероятная


     
  6. 2 ноя 2020
    #3
    Звездная
    Звездная ЧКЧлен клуба
    Оплата балансом будет?
     
  7. 2 ноя 2020
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Только балансом.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.