Доступно

Проектирование кухни. Практикум [Анна Смолякова] [Международная Школа Дизайна]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем hoakine, 1 авг 2019.

Цена: 1487р.-94%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 90 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 авг 2019
    #1
    hoakine
    hoakine ЧКЧлен клуба
    Проектирование кухни. Практикум
    International Design School (Международная Школа Дизайна)

    [​IMG]

    Зона кухни в современном доме давно перестала иметь только лишь утилитарное, второстепенное значение. Сегодня это пространство становится жизненной средой семьи, средой общения. Для дизайнера важно эстетически грамотно сформировать помещение кухни и рационально решить вопрос его функционального наполнения. В этом случае заказчик получит удобное и комфортное пространство, в котором хочется жить.

    Курс-практикум ориентирован на начинающих дизайнеров. В профессиональной практике кухня является одним из самых технически насыщенных помещений. Это сложная система, включающая массу деталей, учесть которые – основная задача дизайнера. Кухня представляет собой индивидуальный проект, требующий подробных и грамотных чертежей.

    Курс содержит примеры реализованных проектов, автор поделится собственным опытом и расскажет о всех аспектах и этапах проектирования.

    Это поможет избежать типичных ошибок, исправление которых, может не только обойтись заказчику довольно дорого, но и повлиять на репутацию дизайнера.


    Программа:
    • Бриф, составление технического задания на проектирование кухни.
    • Основная эргономика, проектные размеры и правила.
    • Этапы работы, предварительные чертежи и грамотных подбор техники и оборудования кухни.
    • Механизмы (системы выдвижных механизмов, «волшебные уголки» и т.п.)
    • Фасад, фартук и столешница.
    • Полы, потолки и освещение кухни и ее связь с прилегающими зонами.
    • Взаимодействие с поставщиками, авторский надзор.
    СПИКЕР:
    [​IMG]
    Анна Смолякова – практикующий дизайнер интерьера, преподаватель Международной Школы Дизайна. Считает, что главное в дизайне интерьеров – гармоничный союз функции и эстетики, создание единого художественного образа и умение минимальными средствами достигать максимальной выразительности.

    Преподаватель: Анна Смолякова
    Продолжительность: 1 занятие
    Время проведения: 13 августа 2019
    Стоимость: 1 400 р.

    Отзывы студентов

    Спасибо Анне за чудесный семинар! Как всегда, познавательно, в меру нужной теории, множество советов из личной практики. Полезен как для начинающих, так и для дизайнеров с опытом.

    – Наталья Миролевич

    Вебинар прошел, как всегда, на высоком информационном и эмоциональном уровне! Вся информация четко структурирована, иллюстрирована и объяснена. Нет «воды»! Все воспринимается легко и доступно.

    – Роза Юсупова

    Сайт
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2023
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. allesgut
      allesgut оставил отзыв "Отлично".
      18 июн 2020
    2. Kisloyuka
      Kisloyuka оставил отзыв "Средне".
      25 май 2020
    3. Victoria_ssecret
      Victoria_ssecret оставил отзыв "Средне".
      24 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 авг 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 авг 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      10 авг 2019
  3. Отзывы участников

    3.67/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Сейчас я в процессе поиска планировочного решения для своей кухни. Я не дизайнер. Мне эта лекция понравилась. Спикер показывает в презентации решения для кухни, разбирает возможные планировочные решения, дает раскладку по расстояниям, высотам/длинам. Пару проектов разбирает более подробное (начиная с проекта и голых стен, до установки). Кухни преимущественно в современном стиле - и большие, и маленькие, преимущественно в высоком ценовом диапазоне. Дается обзор материалов. Мне понравились некоторые решения - вытяжка на столе, отверстие в столе для мусорного ведра (звучит страшновато, но удобно) и др.
      18 июн 2020
      5 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Сначала приобрела вебинар Анны Смоляковой "Дизайн кухни – функция и эстетика", где она рекламировала данный вебинар-практикум, говоря, что на нем будет серьезная, техническая информация, связанная непосредственно с проектированием. На самом деле, эти вебинары практически идентичны. Используются ТЕ ЖЕ САМЫЕ иллюстрации, визуализации... Дублируется около 80% информации. В общем, я провела 2 часа за просмотром фотографий различных кухонь с выставок.
      25 май 2020
      7 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Хотела после просмотра вебинара, нарисовать сво кухню, но этого не произошло) я , конечно, не дизайнер, но думаю даже начинающие дизайнеры не оценят ценность данного материала. Проектирование разных видов кухонь изложено поверхностно. Есть у автора несколько своих примеров неординарных случаев по проекту кухни, есть интересные фишки, которые облегчают процесс приготовления. Но обо всем этом можно узнать и на просторах ютуба. Остальные проекты автора, к сожалению, не вижу смысла смотреть.
      24 фев 2020
      10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.