Доступно

[Повтор] Вячеслав Оробинский: Чему не учат на юрфаке. Все части легендарной трилогии + новые главы

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем super-coach80, 26 авг 2017.

Цена: 566р.-84%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 авг 2017
    #1
    super-coach80
    super-coach80 ЧКЧлен клуба
    Вячеслав Оробинский: Чему не учат на юрфаке. Все части легендарной трилогии + новые главы

    [​IMG]

    Все будет хорошо. Но не у всех. Мир меняется, и надо быть изворотливым и включать голову, не откладывая "на понедельник". В университете вы увидите только верхушку айсберга, но не подводную часть. Плавать там, среди льда и акул суровой реальности, сможет только тот, кто приспособится к неписаным правилам ремесла юриста - и своим умом придет к необходимости развивать профессиональные навыки. Что надо унести со студенческой скамьи? Каковы стратегии мышления и применения права в реальной жизни? Как развить информационные навыки и научиться оценивать все возможные риски? Как монетизировать полученные знания и умения? Ответы на эти и многие другие вопросы вы узнаете от Вячеслава Оробинского. автора легендарной серии книг "Чему не учат на юрфаке", собранных в этом томе, который вы сейчас держите в руках. Специальный бонус для постоянных читателей - новые главы!
    3-е издание.

    Автор: Оробинский Вячеслав Владимирович
    Редактор: Боровиков А. А.
    Издательство: Феникс, 2017 г.
    Страниц: 574 (Офсет)
    Формат: PDF (скан)

    Цена 776 руб.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2017
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. novexi
      novexi оставил отзыв "Отлично".
      19 сен 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2021
    3. skladchik.com
      gulbibe хранитель.
      13 июн 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2021
    2. skladchik.com
      gulbibe хранитель.
      13 июн 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Отличная подборка все три книги сразу. Особенно понравилась вторая, про мышление юриста. Обычно это понимаешь с годами практики, а тут сразу тебе дают схему и много практических советов. Отличная подборка для юристов.
      19 сен 2022
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я -не юрист. Понравился отзыв в теме , что книга из серии маст хэв.Приобрела)))
      Не так давно разбирали с подружкой профи страховщиком , проблемную ситуацию. Прошу её оперировать фактами, а она мне по кругу снова выдаёт свои фантазии. Тут я рассердилась и говорю : во мне юрист сдох, но я могла бы им стать!
      Книгу прочитала на одном дыхании. Только теперь буду делать выбор по специализации)) ( как предложено в книге).Эх, жалею , что в моё время стать юристом можно было только имея два года стажа...
      Да, для меня книга маст хэв, и ностальгия нахлынула и моральное удовольствие я получила и с сыном теперь есть , что обсудить, а ему доп образование и знания по смежной работе( он не юрист)
      Теперь мне интересен выбор моей специализации)), креативно так автор подошел к нему. ))
      Классная книга, аж настроение поднялось.
      12 сен 2017
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 авг 2017
    #2
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    У меня есть две первых печатных книги этой серии. Скажу, что они годятся не только для юристов. Меня подкупил стиль мышления автора. Логика и система понятий, которые позволяют вскрыть самый корень сложных и не очень проблем. В общем, эти книги из серии маст хэв. Рекомендую.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 28 авг 2017
    #3
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Главное, чтоб система работала. Я про суды. Осадок остается, когда по делу всячески препятствуют. По гендоверенности в зал суда не пускают, чтоб не было принцидента. Боятся, что иски будут по вновь открывшимся обстоятельствам.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 28 авг 2017
    #4
    Nike59
    Nike59 ДолжникДолжник
    С судами огромная проблема. Тем не менее. "Делай что должно, тем, что имеешь, там, где ты есть". А профессиональные знания и навыки правильного мышления, при прочих равных условиях, увеличивают шансы на победу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 30 авг 2017
    #5
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Шанс при прочих равных всегда есть, но если вторая сторона РФ и представитель из Прокуратуры, а до этого 9 подобных дел в пользу РФ, то шанс нулевой. Причина, искаженное понятие субъекта или объекта права. Из отзыва и других представленных документов ни слова. Письменные ходатайства в топку. Вот чему не учат на юрфаке. Приходится писюльками заниматься, перепрыгивая этажи для сбора информации.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.