Доступно

Подписка на аналитические материалы (февраль-март 2024) [Smartlab Premium] [Тимофей Мартынов]

Тема в разделе "Торговые сигналы и прогнозы", создана пользователем Топикстартер, 21 янв 2024.

Цена: 2990р.-97%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 155 участников

Резервный список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 янв 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Подписка на аналитические материалы (февраль-март 2024)
    Платная подписка на эксклюзивные аналитические материалы на смартлабе - Smartlab Premium.
    Подписка на 30 дней, начало в феврале 2024


    Подписка дает доступ к Премиум-постам и Премиум-разделам сайта на месяц.
    С премиум постами частично можно ознакомится по ссылке

    Материалы готовит команда Mozgovik Research, со следующей инвестиционной философией:

    [​IMG]


    Рейтинг акций от команды Mozgovik
    Продажник
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 мар 2024
    2. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Отлично".
      19 мар 2024
    3. aquadiskotheque
      aquadiskotheque оставил отзыв "Средне".
      19 мар 2024
    4. aquadiskotheque
      aquadiskotheque участвует.
      13 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 мар 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      21 фев 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 фев 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.02.2024.
      18 фев 2024
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Предыдущий отзыв очень похож на заказуху. Не исключу, что от автора – очернить складчину и авторов, чтобы со временем сделать ее невозможной. Иначе сложно объяснить, что человек, в сферу интересов которого за 3 года входили только сайты и их продвижение, вдруг подписался на аналитику, подписался в конце периода подписки, и сразу вот так вот вдруг обнаружил низкую квалификацию Тимофея со товарищи…

      Поэтому пришлось написать отзыв о материале, как я его вижу. Увеличивающееся из месяца в месяц число участников служит, полагаю, подтверждением моих выводов о качестве материалов – от плохой аналитики люди бегут уже на второй месяц.

      Материалы в источнике идут на все более или менее актуальные темы. Пишет коллектив из нескольких авторов. Этих авторов можно почитать отдельно в их блогах и составить о них собственное мнение. Можно было послушать их на конференции Смартлаба. Можно, наконец, смотреть в динамике их портфели, которые достаточно регулярно публикуются. Это публичные и известные в профессиональном сообществе люди. И суммируя публикуемую этими авторами информацию, можно сделать вывод об их вполне достаточной квалификации, чтобы у нас были основания принимать во внимание их мнение о событиях на фондовом рынке. Именно «принимать во внимание», а не полагаться полностью на их выводы, что нельзя делать никогда – окончательное решение и ответственность за него всегда остается только на себе самом!

      Между тем, это одна из фишек этого источника – в конце любой статьи обязательно сделаны выводы автора о рассматриваемом событии, что говорит об ответственном отношении к подписчикам (ваши выводы, кстати, могут быть совсем иными). Не как у подавляющего большинства аналитиков – публикуются более-менее общие рассуждения (это у лучших, у большинства – только констатация уже свершившегося), из которых можно, при некотором воображении, делать прямо противоположные выводы. Такой аналитик вам потом всегда сможет постфактум сказать: «Я же говорил…»!

      Но главным критерием качества аналитики являются ПУБЛИЧНЫЕ, растущие с хорошей динамикой портфели авторов. Т.е. они зарабатывают. Как все люди, они могут где-то ошибаться, могут терпеть убытки – но они зарабатывают, серьезно опережая индекс! И это главное.
      И да – материал выкладывается регулярно, 5 дней в неделю.
      19 мар 2024
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору за возможность посмотреть одним глазком на этот «продукт» за разумный прайс.

      По поводу разумного прайса — я считаю, что именно такую цену Тимофей и должен выставлять для этой писанины. Т.е. если бы это был какой-то сервис типа Бусти — вот именно 40-50 рублей и есть справедливая цена для доступа к такому контенту на месяц.

      Никакой премиальной аналитики здесь нет. Это та же самая писанина от Тимофея, только теперь он её публикует за деньги с припиской «премиум» и вроде как у него есть команда аналитиков, которые ему в этом помогают. Но по факту как и раньше просто смотрят на попсовые мультипликаторы (на которые смотрит вообще каждый обитатель Смартлаба) и обсасывают новости, сдабривая это своими соображениями о том, как на это всё может отреагировать рынок.

      Я не буду говорить что за компания, но в их аналитике рассматривается нечто по их мнению интересное. Они рассматривают всякие макроэкономические показатели, сезонные колебания, в общем «серьёзную аналитику» проводят, вместо того чтобы просто взглянуть на баланс в отчёте и ужаснуться тому, насколько выше темпы роста закредитованности фирмы относительно темпов роста и чистой прибыли (особенно в последнем отчёте этой компании). Но ребят из «Mozgovik Research» это совершенно не беспокоит, они вообще этот момент не рассматривают, зато про какие-то внешние факторы рассуждают зачем-то. Ну т.е. понятно, что всё о чём они говорят важно, но у компании внутренние проблемы, наверное о них стоит упомянуть в «премиальных аналитических материалах». Кто знает, либо они реально не видели, а может намеренно хотят засадить лонгустов на хаях чтобы потом об них закрываться, когда долги начнут давить на прибыли, а за ними на котировки — это для меня загадка.

      В общем, в бесплатном формате это можно употребить, просто как одну из версий. Тимофей компилирует всякие новости и писанину со Смартлаба, после чего выдаёт какое-то заключение (типа, мнение толпы). Можно это учитывать (не принимать решения на основе этих материалов, а просто иметь ввиду как одну из версий).

      Ещё раз спасибо клубу и организатору за возможность ознакомиться с материалами за разумный прайс. Перечитаю всё что есть в этом месяце, если найду что-то интересное — в следующем месяце тоже попробую.
      19 мар 2024
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.