Открыто

Павел Белянский. ‎Великий побег

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем kumva, 28 мар 2017.

Цена: 450р.
Взнос: 450р.

Резервный список: 1 участников

  1. 28 мар 2017
    #1
    kumva
    kumva ОргОрганизатор

    Складчина: Павел Белянский. ‎Великий побег

    Павел Белянский, он же Паша Паштет, топовый блогер, въехавший в топ не на скандале, не на политических постах, а на литературном таланте, написал массу миниатюр, смешных и грустных одновременно. Знаете, чем его рассказы интересны, прежде всего? Они о людях. Паша работает на кладбище, поэтому видит людей такими, как они есть. Голенькими. На сломе эмоций. Уметь улыбнуться, работая рядом со смертью — это вам не хухры-мухры. Для этого надо быть немножко философом, немножко пофигистом, немножко оптимистом и очень-очень большим эмпатом. Иначе того самого резонанса между эмоциями читателя и историями Белянско- го никогда не было бы. А он — есть! Когда говорят, что Паша пишет для женщин, мне смешно. Паша пишет для тех, кто умеет сопереживать чужому горю, чужой боли, чужим сомнениям и потерям. Найдите здесь гендерную составляющую, и вас можно сразу обвинить в сексизме! Нет, его талант, ИМХО, универсален. Хорошая проза всегда трогает. Хороший текст всегда эмоционален. Но есть магия формы и Паша реальный маг в малой! Не все справляются с такими зада- чами! Поэтому, когда мне в руки попал роман Белянского, я невольно напрягся — творец малых форм зашел на другую территорию? А к добру ли это? И вот роман мною прочитан, а вам все еще предстоит это сделать, и я хочу предупредить читателей, что вы столкнетесь с новой стороной Паши-Паштета, и Паштет-беллетрист отличается от Паштета-новеллиста. Но он вам понравится, потому что в детективном тексте рассыпано немало выпуклых, чисто паштетских словечек, характеристик, образов, а сам роман вполне съедобен для любителя боевиков и триллеров. Так что те, кто хочет намазать на свой интеллектуальный бутерброд паштет из мистики, фантастики, триллера и фирменного юмора от Белянского — welcome! — под обложкой именно он: Белянский со специями и добавками. Мне было вкусно, попробуйте и вы! Я надеюсь, что это не последний эксперимент Павла, и мы узнаем еще много нового по поводу его амбиций и талантов, а вам сегодня предстоит самим понять, удался ли сетевому автору миниатюр «Великий побег» в «бумажную» литературу!

    Clip2net_170328225022.png

    Автор: Павел Белянский
    Издательство: ДИПА
    Язык: Русский
    Год издания: 2017
    Иллюстратор: Михаил Гутман
    Количество страниц: 320
    Иллюстрации: Черно-белые
    Формат: 60x84/16 (140x200 мм)
    Переплет: Твердый
    Бумага: Офсетная
    Вес: 400 гр.
    Выход книги - 10 апреля 2017

    Наша предыдущая складчина: https://v21.skladchik.org/threads/Павел-Белянский-‎Я-работаю-на-кладбище‬.110783/
     
  2. Последние события

    1. Голди Хоун
      Голди Хоун участвует.
      21 фев 2020
    2. Givvi
      Givvi не участвует.
      18 авг 2017
    3. Borzii
      Borzii не участвует.
      7 июл 2017
    4. Givvi
      Givvi участвует.
      30 мар 2017
  3. Обсуждение
  4. 8 апр 2017
    #2
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    ап