Открыто

[Парфюмерия] Ольфакторный навигатор [Анна Зворыкина]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Топикстартер, 4 сен 2019.

Цена: 13000р.-95%
Взнос: 523р.

Основной список: 28 участников

Резервный список: 14 участников

  1. 4 сен 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: [Парфюмерия] Ольфакторный навигатор [Анна Зворыкина]

    Объявляю набор на курс ольфакторной грамотности в веб формате.
    Ольфакторный навигатор
    Это не курс "послушал - и парфюмер", это курс "я учусь нюхать и думать о запахах".
    Он пройдет онлайн, 15 октября - 12 ноября ( информация из рассылки автора).
    «Все могут понять, где в аромате гардения а где гвоздика, все пишут красивые истории, все понимаю что носить если грустно, а я нет!" Постоянные парфюмерные фиаско, я не понимаю запаха, не чувствую его, может мне просто не дано? Может, у меня с носом что-то не так?».
    духи.jpg
    В мире ароматов есть не только радости, но и разочарования, фрустрации, сложности. Вот вы покупаете очередные духи, которые еще вчера прекрасно пахли, а дома разочарованно понимаете: “не то”. После десятков мастерских и работы с сотнями студентов я знаю про это разочарование всё!

    «Все могут понять, где в аромате гардения а где гвоздика, все пишут красивые истории, все понимаю что носить если грустно, а я нет! Постоянные парфюмерные фиаско, я не понимаю запаха, не чувствую его, может мне просто не дано? Может, у меня с носом что-то не так?».

    Все у вас так и с носом и с восприятием, просто в нашей культуре не принято изучать ароматы. Это лишает нас не только возможности выбрать “свои” духи, но и ощущать всю полноту жизни с помощью запахов.

    Типичные приятные запахи - выпечка, кофе, свежесть после дождя, но в мире еще миллионы ароматов, которые для вас слились в один. Недаром мои ученики говорят, что после парфюмерных мастерских они ощутили жизнь в 3D.

    Ну и бонусом, они теперь не передаривают купленные за приличные деньги духи подругам и не стоят в нерешительности перед шкафчиком в парфюмерией “какой аромат сегодня “надеть”, а легко находят то, что нужно, что идеально подходит случаю, настроению, погоде и цвету неба.

    А еще ко мне приходят парфюмерные блогеры, ценители, профи. Они хотели бы поделиться удовольствием с друзьями или читателями, но не находят слов для описания ароматов. Вы все чувствуете, но не можете ничего объяснить, а ведь людям действительно интересно ВАШЕ восприятие, а не стандартный копипаст пресс релизов и журнальных статей.

    Как научиться различать ноты ароматов и описывать запах не хуже признанных экспертов?

    Ваш личный навигатор может открыть новые сенсорные горизонты, улучшить когнитивные возможности в целом и раскрасить мироощущение, он сделает доступными дополнительные измерения: ольфакторное и культурное.

    Вы, наконец, сможете вскрыть и прочитать все письма, которые хранились у вас в заклеенных конвертах: ароматы духов, вина, чая обретут свой понятный, внятный голос, вы сможете прочесть их истории и написать свои.

    ”Волшебной таблетки” не существует, однако ключи от вашего обоняния - в ваших руках и на курсе “Ольфакторный навигатор” мы вместе найдем их и научимся использовать.

    • Пять вебинаров по 60-75 минут, ответы на вопросы.
    • Творческие домашние задания (Большие! Много!), их проверка, обратная связь от автора курса.
    • Набор материалов для работы: натуральные ароматические экстракты, высылаются по почте заранее, к началу курса должны прибыть к вам. Это десять натуральных ароматических экстрактов превосходного парфюмерного качества, полностью готовы к использованию.

    Мы познакомимся с механизмами восприятия и обоняния, в частности, научимся распознавать ароматы, описывать их. Будет теория и очень много практики с обратной связью.
    Будем говорить и об обонянии и о том, что мы c воспринимаем с его помощью: о натуральных ароматических экстрактах. Познакомимся с методами получения, техникой безопасности при работе с экстрактами, основными ольфакторными группами, разными типами систематики ароматов и ароматических продуктов. Взглянем и на общую картину современного ольфакторного ландшафта. Не будем говорить о том как "делать духи".

    Цель курса – сделать ароматы частью вашей жизни, ее естественной и прекрасной составляющей, привносящей гармонию в условиях постоянного стресса современного мира.

    Никаких предварительных знаний не нужно, курс рассчитан на новичков в мире ароматов. “Я не умею нюхать и отличать лимон от туберозы” - не препятствие, курс как раз для вас!

    Продолжающие, скорее всего, встретят много знакомой информации, но наверняка смогут увидеть ольфакторное восприятие с нового ракурса и открыть следующие по уровню возможности.
    Если вы уже участвовали в моих мастерских, но хотите обновить знания и освежить свое восприятие - для вас скидка 50%, в курсе будет знакомое, но будет и новое!

    Этот онлайн курс - сумма проверенных и новых техник, он базируется на новых данных нейролингвистики, когнитивистики и теории обучения.

    Мы научимся распознавать ароматы, описывать их, анализировать, думать, сопоставлять: то есть настроим ваши системы навигации в ольфакторном море.
    Анна Зворыкина, ольфакторный художник, кандидат биологических наук. Автор книги
    «От гвоздики до сандала. Ольфакторная азбука и путеводитель по миру натуральных ароматов».
    Я прошла этот путь целиком, и знаю о сложностях, которые сопровождают новичков.

    Первые в России курсы ольфакторной грамотности для непрофессионалов, “парфюмерные мастерские”, были созданы мной, и я веду ольфакторные тренинги разных форматов более десяти лет.
    Мои занятия посещали ароматерапевты, создатели натуральных духов, авторы косметических линий, сомелье, телесно-ориентированные терапевты, врачи, художники и музыканты, люди, для которых мир ароматов - хобби или профессия.
    Все вебинары веду я, домашние задания проверяю я, лично.

    ПОСЛЕ КУРСА У ВАС БУДЕТ
    Собственная карта ароматов
    Мы будем работать над тем, чтобы у вас сложилась собственная работающая система навигации в мире ольфакторных ощущений. Вы получите поэтапный план построения карты мира ароматов и калибровки своего восприятия. В мире ароматов вы будете чувствовать себя уверенно и сможете провести по нему других.

    Возможность составления собственного мнения про любые ароматические продукты
    Ваше восприятие станет более точным, вы научитесь описывать собственные ощущения, составлять мнение о любой ароматной продукции и сможете писать оригинальные тексты, не копируя пресс релиз.

    Рост в профессии, связанной с ароматами
    Если вы самостоятельно составляете ароматы - ваша практика получит большой толчок вперед, вы сможете работать более результативно и осознанно, хотя мы не будем заниматься непосредственно смешиванием.

    Обогащение повседневности
    Всем без исключения откроется новое измерение повседневной, обыденной жизни, в которой появятся новые краски. Духи из своей коллекции и запах осеннего леса откроются перед вами с новой стороны.

    Развитие креативности
    Кроме того, этот курс формирует новые навыки, способствует развитию ассоциативного мышления и творческого подхода к решению проблем.

    ДЛЯ КОГО:
    ВАМ ИДЕАЛЬНО ПОДОЙДЕТ КУРС, ЕСЛИ:


    • Вы хотите расширить границы восприятия в самом телесном, физиологическом смысле: найти ключ к обонянию, набрать ольфакторный словарь и упорядочить восприятие, собрать все в понятную систему.

    • Вы уже работаете с ароматическими материалами и хотите откалибровать свой “навигатор”

    • Вы пробуете жизнь на вкус и любите исследовать телесные ощущения
    • Вы готовы практиковаться, делать задания и обсуждать их на протяжении курса
    Курс не про “обучение на парфюмера”, что бы под этим не подразумевалось.

    ЭТОТ КУРС НЕ ПОДОЙДЕТ

    • Тем кто хочет стать парфюмером после пяти занятий, курс - надежная, хорошая ступенька в необъятный мир ароматов, который доступен не только парфюмерам, а любому человеку. “Стать парфюмером” после пяти, как и после двадцати занятий невозможно. На курсе ничего не будет про то, "как смешать духи".

    • Тем, кто хочет узнать “как все делают в индустрии и как основать свой парфюмерный бренд”, курс не про это.

    • Тем, кто хочет получить “общепринятый” список “какие духи по какому случаю носить” и “какой самый сексуальный аромат”, или даже "базу в виде таблиц и конкретных примеров". Вы не покупаете карту с готовыми маршрутами, вы учитесь составлять их.

    • Тем, кто хочет не прилагая усилий взять готовый инструмент. Готовый инструмент - это новые, сформировавшиеся в результате вашей работы, нейронные связи в мозге. Я знаю, как сделать так, чтобы знание проросло и пустило корни, но работать вам придется самостоятельно. В курсе четыре больших домашних задания, в процессе работы над ними мы вместе калибруем ваше восприятие.

    Стоимость курса - 13000 рублей, участие только по предоплате. В стоимость входит набор ингредиентов и их пересылка, возможность смотреть вебинары в прямом эфире или в записи, проверка домашних заданий и обратная связь.
    Можно назвать этот курс Ольфакторным марафоном: для того, чтобы настроить навигатор мало слушать, навык формируется в ходе выполнения домашних заданий. В курсе четыре многокомпонентных задания, выполнение занимает некоторое количество времени и внимания. Рекомендую участвовать, если вы готовы поработать, узнавать новое и искать неочевидные решения.

    Вебинары будут проходить раз в неделю, по вторникам, в 20-00 по Московскому времени.

    Даты (из рассылки автора, даты в продажнике старые):
    15 октября 20:00
    22 октября 20:00
    29 октября 20:00
    5 ноября 20:00
    12 ноября 20:00

    Вебинары будут проходить на платформе eTutorium, домашние задания - в формате Googledocs, всю техническую информацию я разошлю участникам заблаговременно.

    На etsy можно сразу купить курс и сделать предоплату - принимаются карты, пейпал, эплпей и тд.
    Скрытая ссылка
    Количество мест ограничено, чтобы записаться на курс - пишите на почту annazworykinaperfumes@gmail.com
    Продажник: Скрытая ссылка
    Сайт автора : Скрытая ссылка
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Olgasand
      Olgasand участвует.
      6 сен 2024
    2. nika_solve
      nika_solve участвует.
      25 авг 2024
    3. Nurochka
      Nurochka участвует.
      23 апр 2024
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      14 апр 2024
  3. Обсуждение
  4. 5 сен 2019
    #2
    Intuition
    Intuition ОргОрганизатор
    Обожаю этого автора! Она ведёт телеграм-канал, настолько интересно, свежо и профессионально о запахах!
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 5 сен 2019
    #3
    Сиреневая
    Сиреневая ОргОрганизатор
    А как называется канал ? По имени не нашла его в поиске Телеграмм.
    Здесь мы собирались на книгу автора «От гвоздики до сандала...», тоже понравилась.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 сен 2019
    #4
    Intuition
    Intuition ОргОрганизатор
    Собачка и naturalperfumery
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 5 сен 2019
    #5
    Kilimanjaro
    Kilimanjaro ЧКЧлен клуба
    Очень люблю духи автора, они многомерные, действительно погружают в истории и образы. Летний день в медоносных лугах, осенний сад, ночные болота, палуба, пропахшая солью и пряностями. И ты, та или иная в этих реальностях. А еще поднимается настроение, и люди тянутся, когда надеваешь созданный ей любимый аромат.
     
    9 пользователям это понравилось.
  8. 2 май 2020
    #6
    NusikS
    NusikS СкладчикСкладчик
    Добрый день откройте пожалуйста реквизиты для оплаты. Спасибо
     
  9. 2 май 2020
    #7
    Vilvarina
    Vilvarina ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Пока нет организатора, не понятно будет ли складчина вообще. Поэтому увы..
     
  10. 2 май 2020
    #8
    NusikS
    NusikS СкладчикСкладчик
    Ах как жаль
     
  11. 29 мар 2021
    #9
    shilovs27
    shilovs27 СкладчикСкладчик
    Добрый день. когда можно курс купить?
     
  12. 30 сен 2021
    #10
    Minvan
    Minvan ДолжникДолжник
    Кстати, курс еще актуальный, ближайший набор 7 октября.