Доступно

Основы схема-терапии. Весь курс [АКПП] [Максим Зрютин]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Кацап Василевич, 1 окт 2021.

Цена: 54000р.-94%
Взнос: 2752р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 52 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 окт 2021
    #1
    Кацап Василевич
    Кацап Василевич СкладчикСкладчик

    Складчина: Основы схема-терапии. Весь курс [АКПП] [Максим Зрютин]


    О курсе

    Современная схематерапия является интегративным подходом, она базируется на модели когнитивно-поведенческой терапии с интеграцией в нее элементов психодинамического подхода, гештальт терапии, эмоционально-фокусируемой терапии, творческих направлений терапии и теории привязанностей.

    Основная цель курса - познакомиться с теоретической моделью и техниками, которые используются в схематерапии.
    Преимущества схематерапии
    В схематерапии достаточно сложная теоретическая модель, которая учитывает идеи многих школ. Поэтому наш курс имеет четкую структур, которая обеспечит постепенное углубление в теорию и практику.

    На что стоит обратить при выборе этого направления и в чем его преимущество:
    Расстройства личности. Одно из ведущих направлений для лечения расстройств личности, с высокой эффективностью.
    Хронические проблемы. Схематерапия позволяет "сдвинуться" в терапии со сложными клиентами с хроническими проблемами.
    Семейные отношения. Проработка дезадаптивных схем позволяет восстановить и гармонизировать отношения.
    Групповая терапия. Наличие специально разработанной групповой программы для личностных расстройств.
    Личная терапия. Понимание схем и режимов способствует изменению их у самого терапевта.
    Понимание. Знания схематерапии помогут в понимании друзей, близких и в выстраивании здоровых отношений.
    Эмоции. Интеграция техник и упражнений способствуют максимально быстрому устранению негативных эмоций.
    Получаемые навыки и компетенции
    Навык выявления схем и режимов.
    Навык формулировки концептуализации.
    Навык постановки целей терапии.
    Навык использования техник схематерапии.

    Для кого
    Для психологов, психиатров, психотерапевтов, других специалистов помогающих профессий, уже обладающих основными знаниями и навыками в области когнитивно-поведенческой психотерапии.


    Скрытая ссылка
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2023
    2. wightspider
      wightspider не участвует.
      18 июн 2023
    3. wightspider
      wightspider участвует.
      18 июн 2023
    4. Akane
      Akane участвует.
      11 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июл 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 1376р.
      2 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.11.2022.
      31 окт 2022
  3. Обсуждение
  4. 11 сен 2022
    #2
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Уважаемый орг!
    Прошу вас, составить рекламный пост в котором:
    - отражена суть этого курса
    - оригинальность именно этого курса
    - ценность лично для вас (если есть ваш личный опыт)
    (количество символов не более чем указано в правилах для рекламного поста)

    Этот пост, желающие помочь с рекламой, будут размещать в близких по тематике складчинах - чтобы все заинтересованные складчики увидели.
    Размещать простым копированием вашего поста. (Многие не умеют писать рекламные посты)
    По новым правилам рекламные посты теперь можно копировать. Раньше за это накладывали штрафные санкции
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 11 сен 2022
    #3
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    Поддерживаю выше сообщение)))
    Максим Александрович Зрютин очень крутой спикер. доходчиво объясняет
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 12 сен 2022
    #4
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Если есть что-то добавить к этому - пожста, добавь!
    Может из личного опыта, может о самой схема-терапии...
    Курсов и методик много тут взял... Всё не изучишь, приходится выбирать самое эффективное...
    У меня стоит пока на паузе изучение схема-терапии.
    Я уверен это мотивирует к изучении схема-терапии не только меня
     
  7. 16 сен 2022
    #5
    geisha
    geisha ОргОрганизатор
    Я гештальт-терапевт и работаю с клиентами в данной парадигме. Но очень часто испытываю необходимость в структурированности и четкости. Есть клиенты,которым так же необходим четкий алгоритм. Клиенты, которые приходили на терапию после схема-терапии отзывались о методе как высокоэффективном. Поэтому считаю это будет нужно и полезно мне и моим клиентам. Иду на этот курс за этим. А что вас привлекло в данном курсе? Кто знаком с автором? Поделитесь своими мыслями. Я думаю это будет полезно для всех.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 17 сен 2022
    #6
    симонов
    симонов ЧКЧлен клуба
    Я тоже консультирую, как и ты. Использую в большей степени когнитивно-поведенческий подход
    И схема-терапию тоже, как и ты, по подобной же причине хочу изучить: там есть структура и четкость

    Так, например, прорабатываешь-прорабатываешь с клиентом его ограничивающие убеждения...
    и вроде успешно... но не видишь, что сами ограничивающие убеждения -

    это часть сценария в котором человек комфортно живёт ...

    И что толку переформулировать само убеждение если сценарий-то прежний остался...

    Из плюсов схема-терапии:
    1) Схема-терапия хорошо подсвечивает слепые зоны и места для проработок!!!
    Даёт целостную картину сценария в котором человек живёт, иногда и сам того не понимая...
    Мне интересно самому находить эти сценарии и их изменять! Это очень ценно!

    2) Схема-терапия имеет свои инструменты для проработки: как входа из старых сценариев,
    так и формирования новых конструктивных сценариев жизни.
    И в этом смысле схема-терапия позволяет жить более осознанной жизнью.
    Схема-терапия является инструментом осознанности

    3) Схема-терапия позволит более эффективно взаимодействовать с людьми:
    как для эффективной терапии, так и для лучшего понимания с кем вы в данный момент имеете дело...
    Это как в поговорке "От осинки не родятся апельсинки". А то часто от человека ждёшь именно "апельсинок", а он только осиновый кол может дать...

    Лично мне интересно опробовать технику по перезаписыванию сценариев, как своих, так и клиентов
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 29 окт 2022
    #7
    geisha
    geisha ОргОрганизатор
    В данном видео указаны все плюсы данного метода. Эта методика будущего и результаты и у здоровых людей и с расстройствами ошеломительные. Поэтому посмотрите и пойдемте вместе изучать )
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 31 окт 2022
    #8
    11Алекс
    11Алекс ЧКЧлен клуба
    Я работаю с клиентами более десяти лет, последние несколько - в когнитивно-поведенческом подходе. Одну Схема-терапию (СТ) в чистом виде с клиентами не использую, поскольку в основном работаю онлайн, а в СТ основные техники - это рескриптинг и диалог частей на стульях. Как их качественно провести заочно - большой вопрос.
    Но... я ВСЕГДА использую схематерапевтические тесты ( YSQ, SMI, YPI ). Для меня это MUST HAVE, непревзойденный инструмент в определении схем - считай глубинных и промежуточных убеждений + основных копинг-стратегий.
    На их основе делаю для себя диагностику и концептуализацию клиентских случаев в схема-подходе, а потом использую это в последующей КПТ работе. Работает на все 100.

    Ещё для меня в Схема-терапии по духу очень близок репарентинг (ограниченное родительство).

    Сам у Максима не обучался, но пару моих коллег проходили у него обучение, и отзывы были самые лучшие.

    Ни секунды не колебался, чтобы вписаться в эту складчину.
     
    9 пользователям это понравилось.
  11. 16 апр 2023
    #9
    Ihar30
    Ihar30 ЧКЧлен клуба
    когда будет доступ к скачиванию?
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 6 май 2023
    #10
    Olga Siverchenko
    Olga Siverchenko ЧКЧлен клуба
    когда статус обновится? очень подвисшая складчина.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.