Доступно

Основы книжной иллюстрации [Лекторум] [Евгений Антоненков] [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 4 апр 2018.

Цена: 26000р.-97%
Взнос: 768р.
100%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Последнее редактирование модератором: 1 фев 2021
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. SV-art
      SV-art оставил отзыв "Отлично".
      9 фев 2019
    2. Avery
      Avery оставил отзыв "Плохо".
      2 окт 2018
    3. Mikeee
      Mikeee оставил отзыв "Хорошо".
      25 авг 2018
    4. РозаВетров
      РозаВетров оставил отзыв "Средне".
      8 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 июл 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 384р.
      8 июл 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      8 июл 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.07.2018.
      6 июл 2018
  3. Отзывы участников

    3.4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Имею опыт рисования маслом, акрилом, карандашами. Последние 2 года активно рисую акварелью и в смешанных техниках.

      Сейчас изучаю иллюстрацию.

      Перед покупкой курса прочитала предыдущие отзывы, на 2 и 3 звезды. И многое не ждала. Хотелось «познакомиться» с талантливым иллюстратором доступным мне способом: через этот курс.

      Улыбнуло, что Автор немного напомнил волшебника, плюс фон балалайки за кадром.

      В курсе не рассказывают теорию. Вы не услышите, определения: что такое «иллюстрация» , «ракурс», «ритм», "персонаж" и т.д.
      При даются очень информативные и незашерканные примеры. Яркие и запоминающиеся.

      Информативность и сжатость. видимо это девиз курса.

      Слушая , словила себя на ассоциации, что этот курс напоминает курс по акварели Елены Базановой. Год назад в онлайн обучении была такая громкая история: Суперпрофессионал, мегадорогой курс и плохие отзывы, недовольные участники. Участники посчитали курс «слишком простым» и «никаким». Мое первое впечатление о курсе Елены было таким же, но примено через год, я осознала что именно тот курс заложил во мне мощный устойчивый фундамент в познании акварели. Это был каркас, который помог быстро освоить технику, а не бегать за чужими картинками. Словив эту ассоциацию я стала внимательнее слушать и смотреть, что то по несколько раз.


      Для меня этот курс по иллюстрации как карта-схема: что знаю, что не знаю. Что понимаю, а что нет. Что надо доизучать и повнимательнее рассмотреть. Автор не дает ни фишек ни готовых рецептов. При этом : он сформировал полную карту по области иллюстрации. С глубиной и знанием своего дела. Без лишнего. Расставил акценты и предлагает путешествие, в котором можно сделать свои открытия Для меня этот курс карта. Четкая и конкретная. Когда есть такой каркас, понятно что именно наполнять.

      Большое спасибо организатору за складчину.
      9 фев 2019
      16 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Курс поверхностный, очень краткий, сухой и какой-то обезличенный. О своих книгах автор не говорит вообще, использует абстрактные примеры. О раскадровке 2 слова. О работе в InDesign совсем ничего. Автор рассказывает как-то вымученно, иногда текст забывается и возникают паузы. Учитывая цену курса и заслуги автора надеялась получить совершенно другое. Настраивалась изучать его в течение пары недель, в итоге посмотрела за вечер, новых знаний не приобрела.
      Был интересен личный, практический опыт в иллюстрации. А не теория, которую и так можно прочитать в книгах. Но практическим опытом автор и не планировал делиться. Разочарована, как самим курсом, так и его автором.
      2 окт 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня курс оказался полезным. Конечно это больше основы, чем какие-то фишки от автора. Большой плюс, что очень всё сжато и без воды. Я выполнял каждое ДЗ (хоть и казалось скукотищей) и на каждом ощущался рост.
      Для всех, кто в иллюстрации до 5 по 10-бальной курс будет полезным. Хотя, конечно, ожидал я просто бомбу.

      Одна фишка от автора всё-таки есть - технология создания персонажа (5я часть из 6). Всё это встречал по частям, но вот так по шагам - однозначно персонажи получаются на голову выше.

      За полную стоимость если бы купил, то сильно расстроился. Хотя автор монстр, может поэтому столько стоит и его обратка будет хороша.
      25 авг 2018
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      согласна с предыдущим отзывом. мне не понравился курс. и преподаватель в том числе.
      ожидала большего, за 26000 получить такое... нет.
      8 авг 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      На мой взгляд, ну очень сухой и сжатый курс. Информация минимальная, практики почти нет, секретиков автора нет. Полезен будет только тем, ну кто вообще первый раз карандаш с бумагой взял, чтобы порисовать. Надеюсь, что для тех, кто покупал за полную стоимость курс, хотя бы сопровождение автора во время практики адекватное было.
      8 авг 2018
      10 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 апр 2018
    #2
    ТеплыйВетер
    ТеплыйВетер ЧКЧлен клуба
    Правильно я понимаю, что это новый поток, следовательно не совсем повтор?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 июн 2018
    #3
    Avery
    Avery ЧКЧлен клуба
    Уважаемый организатор, можете подсказать, когда хотя бы ориентировочно будет сбор взносов?
     
  7. 10 июн 2018
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Еще немного снизим взнос и можно собираться)
     
  8. 1 июл 2018
    #5
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ИЛЛЮСТРАТОР!!! Проведите курс, не терпится!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 6 июл 2018
    #6
    dima_uliev
    dima_uliev ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Очень хочу поучаствовать. С вами всего пару дней, но уже 11 оплаченных складчин, оплачиваю сразу как получаю реквизиты, информацию нигде не свечу, все только для себя. Пишу честные отзывы.
    Пустите пожалуйста, очень хочу внести свою лепту в общее дело )
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.