Открыто

Оскар Нимейер: воплощение мечты и архитектурная утопия [Умные люди] [Рубан Елена]

Тема в разделе "Культура, история и искусство", создана пользователем Топикстартер, 27 окт 2023.

Цена: 550р.-33%
Взнос: 366р.

Основной список: 3 участников

  1. 27 окт 2023
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Оскар Нимейер: воплощение мечты и архитектурная утопия [Умные люди] [Рубан Елена]

    [​IMG]
    «Меня не привлекают прямые углы и прямые, неизменные и четкие линии, созданные человеком. Меня привлекают кривые, свободные и чувственные. Те кривые, которые мы можем видеть в горных силуэтах, в форме морских волн, на теле любимой женщины» ,- говорил Оскар Нимейер.

    Оскар Нимейер – столп современной школы бразильской архитектуры и яркий представитель модернизма – работал до последних дней своей 104-летней жизни. Среди его 500 проектов любимым и главным архитектурным детищем было строительство новой бразильской столицы - города Бразилиа.

    На лекции мы поговорим о жизни и судьбе бразильского архитектора.

    На лекции Вы узнаете:
    • О знаковых реализованных проектах мастера, многие из которых вошли в списко Всемирного наследия ЮНЕКО
    • О динамизме и чувственности его понимания архитектуры и поэтике железобетона
    • Об издании журнала «Модуло» и теоретических работах «Мой опыт строительства Бразилиа» и «Архитектура и общество»
    Скрытая ссылка

     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2024
  2. Последние события

    1. Gorkeen
      Gorkeen не участвует.
      2 фев 2024
    2. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      25 дек 2023
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      18 дек 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 дек 2023
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      18 дек 2023
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 дек 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.12.2023.
      8 дек 2023