Открыто

Онлайн-прогулка по Риму: классика Вечного города [Tripster] [Наталия]

Тема в разделе "Отдых и путешествия", создана пользователем TatkaV, 18 авг 2020.

Цена: 616р.
Взнос: 585р.

Основной список: 2 участников

  1. 18 авг 2020
    #1
    TatkaV
    TatkaV ОргОрганизатор
    Онлайн-прогулка по Риму: классика Вечного города

    Безымянный.png

    Влюбиться в столицу Италии и услышать любопытные истории главных памятников

    Тысячи тысяч сюжетов витают в Вечном городе — почувствовать это можно даже виртуально! Снимая для вас любимый Рим, я расскажу об античном Пантеоне и барочной площади Навона, напомню великие имена и проведу вас по атмосферным нетуристическим улочкам. Вы перенесетесь на Испанскую лестницу, полюбуетесь фонтаном Треви и узнаете о вкусных местах и жизни Рима.

    Что вы увидите и узнаете
    Самые известные места в сердце Рима

    Давайте прикоснемся к ярким эпизодам из биографии важных памятников в центре Рима! Я открою их исторические факты, обращу внимание на детали фасадов, которые легко пропустить без гида, и расскажу о выдающихся людях, связанных с Римом. Словно ожившие открытки, перед вами предстанут:
    • Площадь Испании. Как с ней связаны французы, чем прославилась Испанская лестница и как появился симпатичный фонтан в форме лодочки;
    • Фонтан Треви. Вы полюбуетесь роскошным сооружением с лучших ракурсов, а я раскрою пару его секретов;
    • Пантеон — древний античный храм всех богов. Зачем в куполе сделали отверстие и какая церемония здесь проходит;
    • Площадь Навона. Конечно, вы сразу обратите внимание на ее барочные фонтаны. Узнаете об их символизме, а также о двух гениях-соперниках — Бернини и Борромини.
    Уголки, скрытые от глаз туристов
    В двух шагах от главных достопримечательностей я покажу вам типично римские улочки с домами, увитыми плющом. Так, мы пройдем по виа Маргутта, на которой жили Федерико Феллини, Джанни Родари и Пабло Пикассо, и найдем необычный фонтан художников. «Поговорим» со статуей, вспомним Караваджо и Гоголя. А еще по пути я посоветую вам любимые кафе итальянской кухни.

    Как проходит онлайн-экскурсия
    Это живая онлайн-экскурсия, а не видеозапись. Гид в реальном времени гуляет по Риму. Вы можете лежать на диване, пить чай или вино и даже заниматься домашними делами:)

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Католина
      Католина участвует.
      25 апр 2024
    2. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      30 ноя 2023
    3. Passaddhi
      Passaddhi не участвует.
      30 мар 2023
    4. Junna
      Junna не участвует.
      15 ноя 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 дек 2020
    2. skladchik.com
      TatkaV организатор.
      18 авг 2020