Доступно

Онлайн-практикум «Пьер Боннар» [Анна Арсеньева]

Тема в разделе "Культура, история и искусство", создана пользователем TatkaV, 31 июл 2021.

Цена: 1900р.-84%
Взнос: 300р.
59%

Основной список: 9 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 июл 2021
    #1
    TatkaV
    TatkaV ОргОрганизатор
    Онлайн-практикум «Пьер Боннар». Анна Арсеньева

    Безымянный.png
    Продолжительность ~ 4 часа

    Пьер Боннар, что за художник такой?

    Вроде имя не настолько на слуху, как у импрессионистов, или кубистов.

    Начнешь читать - называют «величайшим колористом 20 века», смотришь на картины - всё какое-то необычное (кто-то, может, ещё скажет «да не умел он рисовать»).

    Да, этот художник не про достоверность, чтобы нам было сразу понятно, красиво, ровненько и правильно по форме. Что-то другое происходит в его работах.

    Предлагаю рассмотреть эти работы вместе.
    Никого не уговариваю, и зову в это путешествие тех, у кого при взгляде на эти репродукции начинается какое-то движение души.

    Тех, кто хочет познакомиться с мастером и раскрыть через это еще какую-то частичку себя.

    Тех, кто хочет быть и оставаться собой перед лицом искусства - а искусство помогает нам еще тоньше быть собой и принимать себя, раскрывать себя, если мы умеем его правильно готовить! Немногие об этом знают:)

    В общем, приглашаю вас прожить несколько часов вашей удивительной жизни с удивительным мастером. Зарядиться, вдохновиться, напитаться, возможно и оживиться, если давно с искусством не общались.

    Безымянный1.png

    Что будет на вебинаре:
    • Погрузимся в мир идей и образов Пьера Боннара, проживем пространство его живописи всей душой.
    • Расшифруем основные мотивы его творчества и постараемся обогатить свою жизнь через его живопись.
    • Конечно, обсудим контекст его жизни и какие-то ключевые моменты, которые влияли на творчество. Но пересказывать досконально его биографию я не буду - вместо этого достанем суть его искусства.
    • Обсудим, почему он немного критиковал импрессионистов и почему он сам им не является. И кем является тогда? Мало сказать «величайший колорист» и оценить, «умел или не умел рисовать». Суть-то не в этом:)
    • Перезагрузимся благодаря погружению в волшебный мир искусства.
    Я проводник, не гуру. Я не навязываю мнение, но даю инструменты, как вам поискать ваши выводы, + предлагаю и обосновываю какие-то свои мысли. Но я не истина в последней инстанции.

    Я учу видеть и думать самостоятельно, хоть это и непросто.

    P.S. Если ничего не понимаете в искусстве, но работы Пьера Боннара берут за душу - приходите:) Только посмотрите перед покупкой пару любых моих видео, пожалуйста, чтобы убедиться, что я подхожу вам как преподаватель и вам комфортно с мои голосом и речью. + обязательно читайте отзывы.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 авг 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 июн 2023
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      22 июн 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.