Открыто

Мёртвая хватка 2.0 [Никита Жестков]

Тема в разделе "Курсы по бизнесу", создана пользователем Lucas, 9 янв 2020.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 10 участников

Резервный список: 11 участников

  1. 9 янв 2020
    #1
    Lucas
    Lucas ЧКЧлен клуба

    Складчина: Мёртвая хватка 2.0 [Никита Жестков]

    МЁРТВАЯ ХВАТКА 2.0

    Научишься писать реальные щедевры без специального образования и заморочек с этими всякими формулами. Пусть не такие, как у Джоан Роулинг, но которые точно соберут множество лайков и комментов [читать известность и славу]. Да и денег потом принесут в результате.

    И главное, сможешь сделать это не единожды, а постоянно. Потому что курс даст тебе не только навыки, но и в корне изменит мозги. И даже программу я сделал с уклоном не на фишки (но они всё равно будут), а именно на мышление. Ну вот смотри:

    1. Мышление стильного. Или как найти свой стиль в тексте, когда он похож на тысячи других.
    Три техники, которые сразу покажут, как тебе писать, чтобы тебя узнавали из тысячи других людей. И что интересно, у тебя уже есть стиль, просто его нужно обнаружить и немного докрутить.

    2. Мышление креативного. Или как генерировать нестандартные идеи даже в банальных и тупых темах.
    Многие тупо не знают, о чём писать, и поэтому молча смотрят в монитор. Откладывают посты до следующего раза/следующей музы/следующей жизни. Но этот затык легко решить, нужно лишь прокачать свой навык генератора. И я дам несколько техник, как это сделать.

    3. Мышление увлекательного. Или как писать истории, которые захватываю как голивудские фильмы.
    Ты получишь методику, как придумывать и писать истории, которые все будут читать с открытым ртом и просить в личку продолжение. Ну а уже дописывать или нет (сейчас много историй с открытым концом), решать тебе.

    4. Мышление юмориста. Или как создавать шутки на уровне стендап-комиков.
    Вроде всё просто, но над многими шутками можно только рыдать, тем более в тексте. Поэтому покажу, как забойно шутить, но при этом не превратиться в клоуна.

    5. Мышление эмоционального. Или как вызвать и передавать ощущения от счастья до боли и слёз.
    Да, именно схема запуска - это самое важное и при этом самое запарочное по времени и по деньгам. Если неправильно распланировать схему, то запуск просто провалится. Мы с тобой научимся этого избегать.

    6. Мышление аудитории. Или как думать мозгом читателя и попадать ему прямо в сердце.
    Я не знал, как ещё назвать этот блок. Но мне кажется, это лучшее название, ведь в нем ты узнаешь, как написать такой текст, чтобы он был именно для твоего читателя. То есть как сделать так, чтобы в тебе увидели родную душу и захотели сделать всё, что ты скажешь.

    7. Мышление логика. Или как связать и оформить текст, чтобы он легко сканировался и читался.
    Я всегда думал, это простая тема. Ну чего там оформлять? Разбил на абзацы и норм. Но нет. Прям совсем нет. Неправильное оформление может убить любой текст на корню, хоть ты там раздаёшь бесплатно деньги.

    8. Мышление эксперта. Или как писать полезные и не скучные посты.
    В начале я писал много полезных статей. Но была одна проблема - их читали единицы. Так как полезность - это не мемчик посмотреть. Но без них никуда, всё-таки они вызывают экспертность. Поэтому научимся писать полезные посты, чтобы их прям заглатывали.

    9. Мышление человека в потоке. Или как попасть в поток, даже когда совсем нет настроения.
    Порой совсем нет настроения что-то делать. И ты мучаешься, ведь нужно что-то родить, а схваток нет. У меня есть несколько способов, как в 8 из 10 случаев войти в нужный настрой и всё-таки выпустить шедевр на свет.

    10. Мышление активиста. Или как вовлечь аудиторию в дикий разговор.
    Можно написать крутой текст. Но если он не провоцирует на вовлечение, на комментарии, то это пустая работа. И тут речь не про обычное "Напиши, что думаешь на эту тему."

    11. Мышление энергичного. Или как создавать динамику в тексте.
    Если тупо взять и писать мысль без разбивок и отступлений, то текст станет скучным. А что делают со скучными текстами? Верно. Отправляют трёхочковым в мусорку. Мы же научимся создавать динамику текста, чтобы всё было, прям как в индийском фильме.

    12. Мышление. интроверта. Или как быть лакончным, но в то же время интересным.
    Как-то прочитал я книгу "Пиши-сокращай" и начал резать по ней все тексты в соцсетях… Но до момента, пока лайки не скатились до дна. Ведь, как оказалось, сокращать обычный текст в соцсетях и текст в статьях - это совершенно разные вещи. И с этим нужно быть очень осторожным.

    Моторика: отправляю видео с теорией и заданием, ты выполняешь домашку лично или в группе (будут групповые задания), получаешь обратную связь и ответы на вопросы. И так по кругу 12 заданий.

    Главная фишка: если не сделал домашнее задание - вылетаешь. Так ты точно не будешь катать вату и получишь результат сразу после первого урока.

    "Мёртвая хватка 2.0" будет в абсолютно новом формате. Я понял так - научить техникам копирайтинга не сложно. Но это не спасение. Умение круто писать - это больше про мышление. А техники лишь бонусы.

    Поэтому новый формат - 21 день (пока ещё решаю точно) будем учиться мыслить, как чёртов Гений, а только после укладывать это на текст.

    Дата старта - 13 февраля.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      14 окт 2024 в 14:37
    2. Miss_Daisy
      Miss_Daisy не участвует.
      21 фев 2023
    3. marketman
      marketman не участвует.
      21 янв 2023
    4. max_drey
      max_drey не участвует.
      15 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 0р.
      19 фев 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 0р.
      19 фев 2020
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      19 фев 2020
    4. skladchik.com
      Складчина открыта.
      19 фев 2020
  3. Обсуждение
  4. 27 янв 2020
    #2
    Maxli
    Maxli ОргОрганизатор
    @Lucas, надо срочно браться за реализацию данного проекта. :rolleyes:
     
  5. 31 янв 2020
    #3
    imake
    imake ЧКЧлен клуба
    Ищем орга!
     
  6. 3 фев 2020
    #4
    Djordj
    Djordj ЧКЧлен клуба
    Одно условия для орга, нужно дойти до конца, иначе вылет и не все записи будут.
     
  7. 19 фев 2020
    #5
    Lucas
    Lucas ЧКЧлен клуба
    Да как? В который раз уже!:eek:
     
  8. 20 фев 2020
    #6
    Djordj
    Djordj ЧКЧлен клуба
    Вот только за это стоит уважать Жесткова, он уже какой раз находит складчика. Вот же мозг!! Или мы чего-то не знаем :cool:

    Фантомас, чиркани в скрытом контенте (мне, лукасу и максли), что не так?!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 20 фев 2020
    #7
    Smith123
    Smith123 ЧКЧлен клуба
    Мдаа
    [​IMG]