Доступно

[МИФ] Сборник май 2022 [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 6 май 2022.

Цена: 7990р.-97%
Взнос: 232р.
100%

Основной список: 82 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 май 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: [МИФ] Сборник май 2022 [Повтор]

    Внутренний ребенок
    Как исцелить детские травмы и обрести гармонию с собой

    Чарльз Уитфилд и Василий Горохов (переводчик)

    1.png

    Врач и психотерапевт Чарльз Уитфилд первым написал всеобъемлющую, систематизированную и помогающую книгу о явлении Внутреннего ребенка. Это современная классика психологии, которая сегодня столь же свежа и полезна, что и в момент первого издания.

    По осторожным оценкам, детские травмы — часто в токсичных семейных условиях — перенесло свыше 50% населения. В некоторых культурах показатель доходит до 70, 80, 90%. Из-за этого центральный элемент человеческого сознания — наше Подлинное «Я» — начинает прятаться.

    В книге «Внутренний ребенок» доктор Уитфилд рассказывает, как нашему Внутреннему ребенку наносят раны, и представляет программу исцеления. Он проводит читателя через четыре этапа, ведущие к новому открытию Подлинного «Я»:

    1. Научиться быть «настоящими», практикуясь с безопасными людьми.

    2. Определять свои здоровые человеческие потребности.

    3. Оплакивать неоплаканные обиды, травмы и утраты.

    4. Прорабатывать важнейшие проблемы выздоровления, отношений и жизни.

    Книги по теме приходят и уходят, но эта работа остается сильным введением в диагностику и лечение последствий детских травм. Ее рекомендуют как психотерапевты, так и люди, имевшие подобный жизненный опыт.

    От автора
    Представления о Внутреннем ребенке — ребенке внутри нас — являются частью мировой культуры уже как минимум две тысячи лет. Карл Юнг называл его Божественным ребенком, Эммет Фокс — Чудесным ребенком, психотерапевты Алис Миллер и Дональд Винникотт именовали его истинным «Я».

    Внутренний ребенок — это часть нас, которая в высшей степени жива, энергична, креативна и реализована. Это наше Подлинное «Я» — то, кем мы являемся на самом деле.

    Большинство из нас отрицают своего Внутреннего ребенка — к этому неосознанно подталкивают нас родители и общество. Из-за отсутствия заботы и свободы выражения возникает ложное или созависимое «Я». Мы начинаем занимать в жизни позицию жертвы и испытывать трудности с разрешением эмоциональных травм. Постепенно психические и эмоциональные проблемы накапливаются, а с ними приходят хроническая тревожность, страх, растерянность, пустота. Мы становимся несчастными.

    Отрицание Внутреннего ребенка и последующее возникновение ложного «Я», или негативного эго, особенно часто встречаются у тех детей и взрослых, которые росли в проблемных семьях — в таких, где хронические заболевания (физические или психические), жесткость, холодность или отсутствие заботы были обычным делом.

    Тем не менее выход есть. Мы можем найти и исцелить своего Внутреннего ребенка, перестать полагаться на ложное «Я» и вырваться из пут страданий. Именно этому посвящена моя книга.

    Для кого эта книга
    Для тех, кого преследуют страхи из прошлого.

    Для тех, кто недополучил заботы и поддержки в детстве.

    Для всех, кто чувствует, что его настоящее и сильное «Я» подавлено и скрыто где-то внутри, и хочет наконец позволить себе жить радостно.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    БРРР!-эффект
    Пособие по решению нерешаемых задач в бизнесе и жизни

    Иван Дьяченко

    2.png

    Случалось ли вам оказаться в творческом тупике? Идей вроде бы много, но нет достаточно хорошей... Или, наоборот, нет вообще ни одной. Знакомо? В следующий раз просто загляните в эту книгу.

    Здесь вы найдете 42 доступные креативные техники, которые помогут справиться даже с самыми неразрешимыми, на первый взгляд, задачами. Сотни подсказок и примеров из бизнеса, инженерии, культуры, военного искусства, социальных проектов, истории и образования позволят вам лучше понять свою проблему, взглянуть на нее со стороны и найти наиболее эффективный способ решения.

    Эта книга для специалистов в области маркетинга, торговли, продаж, производства и услуг, для всех, кто хочет мыслить и принимать решения быстро, точечно, нешаблонно. Это прикладное пособие, которое принесет вам пользу.

    Для кого эта книга
    Для предпринимателей и руководителей, от решений которых многое зависит.

    Для специалистов в креативе, маркетинге, торговле, производстве, продажах, сервисах, которые стремятся мыслить нешаблонно и быстро находить новые творческие решения.

    Для всех, кто столкнулся с трудной задачей, зашел в тупик и нуждается в новых мыслях.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 349 руб.
    Скрытая ссылка


    Развиваем гибкое мышление
    Джессика Шлейдер, Майкл Малларки и Мэллори Добиас

    3.png

    Практическое руководство от экспертов в области психологии и нейробиологии. Поможет подросткам изменить образ мышления, а вслед за ним — свою жизнь.

    Вы когда-нибудь сдаетесь, когда возникают трудности? Иногда мы все говорим что-то вроде: «Я плохо разбираюсь в математике, поэтому нет смысла учиться» или «Я не могу измениться — так зачем пытаться?» Это проявление установки на данность. Люди с установкой на данность уверены, что неудача — это доказательство их неспособности сделать что-то, и пробовать больше не стоит.

    Но есть и другой образ мышления — установка на рост: «Возможно, сейчас я не умею это делать, но если приложу усилия, то обязательно научусь и все получится». Люди с установкой на рост считают, что проблемы и неудачи помогают развиваться, что у них есть потенциал для роста, изменений и совершенствования.

    Как перейти от «Нет, я никогда не смогу» к «Давай попробуем»? Эта рабочая тетрадь поможет преобразовать установку на данность в установку на рост. Читатель научится справиться с трудными чувствами — печалью, беспокойством, гневом. Осознает свои цели и ценности. Станет увереннее в себе, чтобы достичь самых серьезных целей.

    От авторов
    Эта книга не о том, что все наладится само собой. Она о том, как и почему ты сам можешь постепенно наладить свою жизнь.

    Есть один секрет, который не знает большинство подростков, да и взрослые тоже: любой способен менять свои эмоции, мысли и даже то, какой он человек. Откуда это известно? Дело в том, что способность меняться — научно доказанный факт. Человеческий мозг — это сверхмощная машина перемен, а мозг подростков — твой в том числе — еще и один из самых гибких в этом отношении. Ты буквально рожден меняться.

    Другой важный секрет заключается в том, что понимание своей способности изменить черты и умения — его еще называют установкой на развитие — может привести к тому, что ты начнешь думать, чувствовать себя и действовать более рационально и тем самым преодолеешь неприятности и стресс и станешь тем «собой», которым ты по-настоящему хочешь быть.

    А еще установку на рост можно в себе выработать. Это навык, который развивается со временем — такой же как умение ездить на велосипеде и играть на фортепиано. Чем больше ты мысленно тренируешь такой настрой, тем проще тебе возразить всем этим «Я никогда...» и «Я не могу...». Эти фразы почти всегда совершенно несправедливы и при этом заставляют отвратительно себя чувствовать. Но с помощью установки на рост ты сможешь превратить их в «А может быть, и получится» и перепрограммировать свой мозг так, чтобы чувствовать себя хорошо каждый день.

    Для кого эта книга
    Для подростков, которые часто сдаются, не верят в себя, и хотят осознать свой потенциал для роста, изменений и совершенствования.

    Для родителей, которые хотят укрепить эмоциональный интеллект и осознанность своих детей, помочь им в трудный подростковый период.

    О серии «Ключ к себе. Простые практики самопомощи»
    В серию входят рабочие тетради, которые помогут проработать самые распространенные психологические проблемы, возникающие в подростковом возрасте: стресс, тревожность, неуверенность в себе. Выполняя несложные задания, подростки получат базовые знания о проблеме и смогут самостоятельно, быстро и почти без усилий привести в порядок свое психологическое состояние.

    Формат: PDF
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Ментальная перезагрузка
    5 шагов к своей настоящей жизни

    Эрик Бертран Ларссен

    4.png

    Новая книга от всемирно известного норвежского тренера по личностному росту и автора бестселлеров «Без жалости к себе» и «На пределе».

    Эрик Бертран Ларссен добился огромных успехов как писатель и лектор. Он заставлял звезд спорта проявлять свои лучшие качества, тренировал топ-менеджеров и помог огромному количеству людей стать лучшими версиями самих себя. Но однажды он проснулся и понял, что ему самому нужна помощь.

    Это личная история о том, как начать жить заново. О том, что сильный брутальный мужчина может чувствовать боль и нуждаться в помощи, хотя тысячи раз помогал другим. О том, как правильное мышление помогает преодолеть даже самый серьезный кризис. И о том, как все мы можем с помощью простых приемов вести фантастическую повседневную жизнь.

    Для кого эта книга
    Для всех, чье стремление к постоянному развитию и преодолению себя обернулось усталостью, стрессом и проблемами.

    Для всех, кто чувствует боль, пытается преодолеть трудный жизненный период и начать жизнь с чистого листа.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Жизнь подскажет
    Как разобраться в себе и обрести новые смыслы

    Паркер Палмер

    5.png

    В чем смысл и предназначение вашей жизни?

    В середине жизни перед многими встает болезненный вопрос смысла жизни и призвания. Зачем я жил? Какой след оставил? Что дальше?

    Эта книга поможет пройти кризис среднего возраста.

    Прислушайтесь к тому, что о вас говорит ваша жизнь, ваши поступки и мысли. Ваша история со всеми взлетами и падениями — только ваша, и, проанализировав ее, вы сможете понять свое призвание, свой дар, свет, который вы несете миру.

    Не всегда смысл жизни меряется достижениями: неудачи также помогают вам раскрыть свой потенциал. Переоцените их вместе с автором.

    Даже если вы в депрессии — вы сможете понять, что болит в вашей душе и как дать этому выход.

    Не родители, не друзья, а ваша жизнь, ваш внутренний свет подскажет вам, как жить дальше. Прислушайтесь к тому, что она вам говорит.

    Для кого книга
    Для тех, кого волнуют вопросы смысла жизни и призвания.

    Для тех, кто хочет осмотреть и переоценить жизненные события.

    Для всех, кому кажется, будто жизнь проходит мимо.

    От автора
    Мне было чуть за тридцать, когда я в буквальном смысле начал просыпаться, задаваясь вопросами о своем призвании. Дела у меня внешне шли хорошо, но какое дело душе до внешнего. Я стал искать более осмысленный путь. Я не хотел ни богатства, ни власти, не стремился к победам или карьере, но начал понимать, что можно жить не своей жизнью. Я боялся именно этого и не был уверен в том, что внутри меня кроется истинное призвание, не понимал, могу ли доверять своему чувству, смогу ли дотянуться до этой жизни. Я просыпался посреди ночи и часами смотрел в потолок.

    Затем я наткнулся на старую пословицу: «Пусть жизнь говорит». Она меня очень вдохновила, и я подумал, что понимаю ее смысл: «Руководствуйтесь наивысшими ценностями и истиной. Живите в соответствии с ними всегда». В то время моими героями были люди, которые так и поступали (Мартин Лютер Кинг-младший, Роза Паркс, Махатма Ганди, Дороти Дэй), и призыв к жизни ради великой цели нашел отклик в моей душе.

    Итак, я нашел самые высокие идеалы, какие только смог, и приступил к их достижению. Результатами редко хотелось восхищаться, часто они выглядели смешными и довольно несуразными. И они всегда были ненастоящими, искажали мое истинное «я», собственно, как и бывает, когда человек живет снаружи, а не изнутри. Я просто нашел «благородный» способ проживать не свою жизнь. Я тратил ее на подражание вместо того, чтобы слушать свое сердце.

    Сегодня, тридцать лет спустя, фраза «Пусть жизнь говорит» значит для меня нечто другое. Теперь значение отражает как двусмысленность этих слов, так и сложность моего собственного опыта: «Прежде чем сказать своей жизни, что вы намерены с ней сделать, послушайте, что она хочет сделать с вами. Прежде чем сказать своей жизни, каким истинам и ценностям вы решили соответствовать, позвольте ей рассказать вам, какие истины вы воплощаете, какую ценность представляете».

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Внутренняя сила
    Как заявить о себе во весь голос и научиться отстаивать свои интересы

    Кристин Нефф

    6.png

    Общество часто требует от нас ставить чужие потребности на первое место, быть мягкими, заботливыми, податливыми и тихими. Но чтобы защититься от несправедливости, не всегда достаточно мягкого отношения, часто требуется заявить о себе во весь голос.

    Обычно мы чувствуем, что в нас есть и твердая часть — та, что умеет злиться, отстаивать свою точку зрения и защищать близких. Но многие скрывают ее, потому что злиться «не принято».

    Кристин Нефф, опираясь на многочисленные исследования, достижения когнитивной психологии, подтвержденные практики и собственный опыт, раскрывает, как самосострадание помогает женщинам принять все части своей натуры и научиться использовать как нежность, так и силу. С помощью этих качеств мы можем добиваться личного и профессионального успеха, заботиться о себе и не выгорать, быть искренними в отношениях, решительно заявлять о своих правах и противодействовать насилию и принуждению.

    Книга поможет научиться быть тверже в отношениях с окружающими и мягче в отношении к себе. Найти источник силы внутри, чтобы действовать смело, не бояться говорить «нет», перестать быть удобным инструментом для удовлетворения чужих потребностей и начать думать об исполнении собственных желаний.

    Для кого книга
    Для тех, кто хочет найти источник силы внутри себя, укрепить самооценку, научиться использовать самосострадание и отстаивать личные границы.

    От автора
    Для полной реализации пользы, которую приносит самосострадание, мы должны развивать как яростную, так и нежную его составляющие.

    Когда я вела курсы по обучению самосостраданию, я часто рассказывала приключившуюся со мной историю. Моему сыну Роуэну было около шести лет, когда мы отправились в зоопарк посмотреть птичье представление. Мы заняли свои места, и Роуэн — он аутист — начал вести себя... Ну, не лучшим образом. Нет, он не вопил и не вытворял ничего несусветного, но что-то все время говорил и постоянно вскакивал. Сидящая перед нами женщина и две ее идеально воспитанные дочери постоянно оборачивались и говорили Роуэну «ш-ш-ш». А Роуэн все никак не ш-ш-шикался. Где-то после третьей попытки женщина повернулась и, гневно взглянув на него, воскликнула: «Помолчи, пожалуйста, мы пытаемся смотреть шоу!»

    Роуэн смутился. Повернувшись ко мне, он испуганно спросил: «Мамочка, это кто?»

    Когда кто-то угрожает или ведет себя агрессивно по отношению к моему сыну, я тут же превращаюсь в мать-медведицу. Я впадаю в ярость. И я заявила: «Да так, одна...» В общем, я произнесла слово, на литературном языке означающее «самку», но только употребила отнюдь не литературный его синоним. Ну, вы понимаете. Шоу вскоре закончилось, и дама обратилась уже ко мне:

    — Как вы посмели так меня назвать!

    — А как вы посмели повышать голос на моего сына! — рявкнула я в ответ. И началось. Две женщины с маленькими детьми, орущие друг на друга на птичьем шоу! К счастью, в то время я много занималась осознанностью и выполняла множество упражнений (да, понимаю, как забавно все это звучит!), поэтому заявила относительно спокойно: «Я сейчас очень сердита». На что дама ответила: «А то я не вижу!» Но для меня это был поворотный момент: вместо того, чтобы полностью отдаться гневу, я смогла осознать свое состояние, умерить свой пыл и уйти.

    В этой истории заложен великий педагогический смысл: она показывает, как определенные навыки, вроде осознанности, помогают нам отойти от края пропасти, в которую толкают нас реактивные эмоции. Однако я долгое время не могла в должной мере оценить еще один важный момент — инстинктивный взрыв яростной энергии матери-медведицы. Я принимала этот свой порыв защитить и свой гнев за проблему и полагала, что с ней надо что-то делать, хотя на самом деле мой порыв был поистине замечательным, прекрасным.

    Этот неистовый аспект нашей природы — вовсе не проблема: это наша суперсила. То, чему мы должны радоваться, а не просто, проявляя осознанность, «принимать». И мы можем использовать эту силу не только для защиты наших детей, но и для защиты самих себя, для того чтобы делать что-то ради самих себя. Эта сила способна мотивировать перемены, эта сила заставляет добиваться справедливости. И книга написана для того, чтобы помочь женщинам пробудить в себе бесстрашную воительницу, которая может восстать и изменить мир вокруг.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Источник силы
    Как найти ресурсы внутри себя и обрести спокойствие в меняющемся мире

    Свами Пурначайтанья

    7.png

    Мудрая, поддерживающая и практичная книга от известного духовного наставника, которая поможет сориентироваться в меняющемся мире, успокоить разум и обрести внутренний покой.

    Наше материальное и моральное благополучие очень зыбко. Срываются планы, разоряются компании, обесцениваются деньги, исчезают с горизонта важные для нас люди. Нас гложет страх перед будущим и сожаления о прошлом.

    Но представьте прямо сейчас, что у вас больше нет всего того, на что вы рассчитываете и от чего отсчитываете свое будущее. Что у вас осталось?

    Осталось нечто неизменное. То, что дает вам силу в любой ситуации. Источник вашей жизнестойкости всегда внутри вас и всегда в настоящем.

    Вы можете черпать силу из этого источника, научившись останавливать внутренний диалог, отпускать привязанности, полностью отдаваться настоящему моменту, принимая жизненные изменения. Все это достижимо с помощью медитации. Этому учит Свами Пурначайтанья — лектор, духовный наставник, известный учитель йоги и медитации.

    Свами поможет вам выявить источник тревоги, стресса и беспокойства и преодолеть их. Медитация успокоит отвлеченные мысли и переориентирует вашу энергию. Десять простых шагов при регулярной практике полностью изменят ваше внутреннее состояние.

    Для кого книга
    Для тех, чей привычный мир рухнул.

    Для тех, кто хочет найти уверенность и точку опоры в себе.

    Для тех, кто уже немного знаком с медитацией и буддийской философией.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Авокадо, хлеб, яйцо
    100 простых рецептов, которые помогут тебе стать звездой на кухне

    Джули Моррисон

    8.png

    Эти 100 простых рецептов помогут подростку стать настоящей звездой на кухне!

    Приготовление еды — полезный навык, а еще это может быть очень весело! В этой книге для начинающих поваров собраны несложные рецепты, которые помогут повысить уровень кулинарных навыков и приготовить вкусные блюда для друзей и членов семьи.

    Читатель узнает, как легко и быстро создать интересные блюда из простых ингредиентов: маффины с сыром и беконом на завтрак, бургер из фасоли, легкую лазанью, пирог с бананом и сливками и многое другое.

    Кроме рецептов в книге есть:

    — азбука кулинарии: все о том, как обустроить рабочее пространство, как отмерять нужное количество ингредиентов, какие существуют техники для работы поварским ножом;

    — терминология: главные термины из области кулинарии для лучшего понимания любых рецептов;

    — советы и рекомендации: приемы, которые помогут избежать распространенных ошибок в приготовлении пищи, а также лайфхаки для настройки рецептов «под себя».

    Развивайте свои кулинарные навыки и готовьте фантастические блюда с помощью этой книги.

    Для кого эта книга
    Для подростков, которые любят готовить и мечтают усовершенствовать свои навыки.

    Для подростков, которые пока не умеют готовить, но хотели бы научиться.

    Для родителей, которые хотели бы подарить своим детям интересное хобби.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Как нарисовать детскую книгу
    Девять историй от известных иллюстраторов

    Рут Хэммонд и Анна Авдеева (переводчик)

    9.png

    Яркая, вдохновляющая и полезная книга, в которой известные детские иллюстраторы из разных стран делятся опытом создания историй для детей от 0 до 8 лет и раскрывают секреты своего мастерства.

    Книга научит создавать иллюстрации, отражающие ход повествования, рассказывать историю в картинках, используя для этого основные нарративные техники, удерживать внимание читателя с помощью правильного подбора цветов, понятности иллюстраций и их способности вызвать у читателя эмоциональный отклик, а также оптимального сочетания рисунков и текста.

    Вас ждут восемь историй, на примере которых мы показываем, каким может быть художественное оформление детских книг. Замечательные художники, мастера своего дела, не только проиллюстрировали эти истории, но и дали подробные комментарии.

    В конце книги вы найдете перечень основных издательских и художественных терминов с их толкованием — в случае необходимости вы сможете обратиться к этому словарю в любое время.

    Предисловие от Криса Чаттертона, детского писателя и иллюстратора детских книг
    После окончания факультета графического дизайна я некоторое время занимался рекламой. Детские иллюстрированные книги я заново открыл для себя, когда зашел в книжный магазин поискать кое-какие материалы для анимационного проекта, над которым в ту пору работал. Взглянув на стеллажи, битком набитые книгами, я вдруг вспомнил свое детство и все те книжки с картинками, в чтение которых погружался с головой. В тот день во мне что-то перевернулось. Я сменил сферу деятельности и начал иллюстрировать детские книги как фрилансер.

    С тех пор прошло несколько лет. С моими рисунками издано уже более тридцати книг, две из которых написал я сам. Надеюсь, теперь я кое-что понимаю в создании детских книг. Даю вам честное слово: если иллюстрирование детских книг — новая для вас область или если вы хотите глубже изучить эту тему, тогда книга, которую вы сейчас держите в руках, будет для вас по-настоящему полезной.

    Для кого эта книга
    Для всех профессиональных и начинающих художников-иллюстраторов.

    Для тех, кто хочет научиться рисовать для детей и с детьми.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 349 руб.
    Скрытая ссылка


    Загадка нестареющей медузы
    Секреты природы и достижения науки, которые помогут приблизиться к вечной жизни

    Никлас Брендборг

    10.png

    Эта книга посвящена одной из самых волнующих для каждого человека тем — долголетию.

    Как стареть не старея? Как умереть как можно позже и желательно молодым? Что нужно сделать, чтобы приблизиться к бессмертию? Как улучшить качество жизни?

    На протяжении веков на эти вопросы пытались ответить как ученые, так и шарлатаны. Однако на сегодняшний день у нас наконец есть шанс получить грамотные научно обоснованные ответы.

    Жизнь длиною в 105 лет? Казалось бы, это очень здорово для человека. Но, если задуматься: на нашей планете есть существа и организмы, по сравнению с которыми даже 105 лет — ничтожно мало. Например, калифорнийские секвойи могут жить пять тысячелетий, есть медузы, способные менять свой возраст в обратную сторону, а некоторые бактерии функционально бессмертны!

    Следуя за автором, вы перенесетесь в самые дальние уголки земного шара, а из них — в самые передовые исследовательские лаборатории, встретитесь с самыми старыми жителями нашей планеты, с клетками-зомби и голыми землекопами (грызунами, обладающими самой большой продолжительностью жизни и устойчивостью к раковым заболеваниям!), а еще узнаете об экспериментах, которые могут переосмыслить наши фундаментальные представления о жизни на Земле.

    Молодой датский ученый Никлас Брендборг делится результатами последних исследований в области молекулярной биологии, показывает пути, по которым пойдет наука в ближайшие десятилетия, и одновременно дает ряд советов, которые помогут уже сегодня увеличить шансы на долгую, здоровую и счастливую жизнь.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто стремится быть здоровым до глубокой старости.

    От автора
    Даже если нам удастся избежать самых страшных заболеваний, мы ничего не сможем поделать с тем, что с возрастом ослабнем.

    Это значит, что значительную часть жизни нам придется прожить с телом, которое будет нас подводить. Кроме того, по мере старения мы будем подвержены заболеваниям, вызванным процессом старения. Например, у молодых практически не бывает тромбов или деменции. От этих заболеваний есть лекарства, но по-настоящему надо бороться с самим старением. Нам нужно ему противостоять.

    Если нам удастся замедлить стрелки биологических часов — а может быть, даже повернуть их вспять — мы убьем одним ударом не двух мух, а целый рой. Мы сможем жить дольше, станем здоровее и эффективнее и снизим риск заболеть страшными болезнями.

    Так далеко наука пока не дошла. Но посмотрите на это как на большой пазл: мы не можем гарантировать, что кто-то доживет до ста лет. Но ученые вплотную занимаются противодействием старению, так что можно начать собирать кусочки пазла.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Акварельные цветы от Ай Накамуры
    5 простых шагов

    Ай Накамура

    11.png

    В этой лаконичной и очаровательно иллюстрированной книге японской художницы Ай Накамуры детально показаны пять шагов, помогающих просто и эффектно рисовать разные цветы акварелью.

    Вы узнаете, с чего стоит начинать работу, как применять карандашный набросок и использовать цветовые контрасты для лучшего результата, в какой последовательности добавлять разные элементы, как работать заливками и грамотно наложить фон, чтобы цветы выглядели живыми и сразу привлекали взгляд зрителей. Также вы найдете здесь подробный пошаговый урок по рисованию космеи и полезные советы по технике работы, выбору объекта, материалов и инструментов для ваших акварельных зарисовок.

    От автора
    Из книги вы узнаете, как нарисовать любой цветок за пять простых и понятных шагов.

    Шаг 1. Начинайте с центра.

    Шаг 2. С изменением расстояния варьируйте цвет.

    Шаг 3. Познакомьтесь с последовательностью изображения цветка.

    Шаг 4. Сложные цветы рисуйте, соблюдая последовательность.

    Шаг 5. Используйте фон.

    Освоив эти шаги, вы сможете рисовать любые цветы!

    Для кого эта книга
    Для тех, кто хочет научиться создавать легкие и изящные цветочные акварели.

    Формат: PDF
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Атлас мифических существ
    Анна Клейбурн и Good Wives and Warriors

    12.png

    Книга с невероятно красивыми иллюстрациями для всех, кто увлекается волшебными существами и всем таинственным.

    Вы узнаете о самых популярных мифических существах со всего света, услышите истории и легенды про них и даже сможете себе их представить! Кто принес в мир сказки? Как победить страшнейшего василиска? Что за дракон сидит на шпиле Казанского вокзала в Москве? Где можно встретиться с йети?

    Этот удивительный атлас даст представление о том, во что верили народы, живущие на разных континентах. Книга содержит самые известные сказки мира.

    Подробные и яркие иллюстрации перенесут в мир мифов, легенд и волшебства, они помогут представить себе, как выглядело каждое существо.

    Читайте вместе с детьми, разглядывайте, фантазируйте и удивляйтесь.

    Для кого эта книга
    Для детей от 8 лет.

    Для взрослых, которые интересуются мифологией.

    Для всех, кто любит красивые книги.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 349 руб.
    Скрытая ссылка


    Что взрослые делают на работе?
    Джейн Уилшер и Мэгги Ли

    13.png

    Что взрослые делают на работе? Давайте заглянем к ним и расспросим.

    В этой книге более 100 современных и необычных профессий: инженер-мостовик, космонавт, арборист, психолог. Мы отправимся на полярную станцию, стройку, в поликлинику и другие места в самый разгар рабочего дня и понаблюдаем, что же там происходит. А потом побеседуем с каждым профессионалом и узнаем, какую работу он выполняет и зачем она нужна.

    Вот так экскурсия! Книга поможет ребенку познакомиться с разными сферами деятельности и, возможно, даже выбрать работу по душе.

    Для кого эта книга
    Для детей от 6 лет.

    Как читать книгу
    Листать книгу и останавливаться там, где происходит что-то особенно интересное. О, кто-то в космос летит. Вот так работа!

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Сто заповедных лет. Фотоистория большого путешествия.
    Том 1: «Брянский лес» — Владивосток: южный путь

    Игорь Шпиленок

    14.png

    «Сто заповедных лет» — это итог четырехлетней (2013–2016) трансроссийской фотоэкспедиции Игоря Шпиленка — известного блогера, фотографа дикой природы, лауреата фестивалей «Первозданная Россия», «Золотая черепаха» и других.

    Экспедиция была посвящена 100-летию заповедной системы России, которое отмечалось в 2017 году. Автор проехал на автофургоне 60 000 километров, посетив более 50 заповедников и национальных парков, снимая ту природу, которую им удалось сохранить. Его машина побывала на берегах Берингова и Охотского моря, на вулканических плато Камчатки, проехала Приморье, Приамурье, Байкал, бескрайнюю Сибирь, побывала на Южном и Северном Урале, Белом море.

    Результат: фотокнига с захватывающими пейзажами, редкими животными и просто интересными кадрами тех мест, где мало кто бывает. Сопровождающий текст рассказывает одновременно о путешествии автора (в духе Стейнбека, в простом хронологическом порядке, со всевозможными происшествиями и приключениями) и об истории заповедного дела в России — с проблемами и достижениями, а также краткими описаниями каждого заповедника.

    В данном, первом томе описан путь от заповедника «Брянский лес» до Владивостока через 28 заповедников и нацпарков.

    Для кого эта книга
    Книга для тех, кто любит русскую природу и хочет больше узнать об отечественных заповедниках и национальных парках.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 349 руб.
    Скрытая ссылка


    Мозг. Научный комикс
    Тори Вулкотт и Алекс Граудинс

    15.png

    Как устроен мозг человека и что позволяет ему контролировать все наше тело? С помощью чего организм ориентируется в пространстве, воспринимает речь, распознает опасность? Как работает память и почему мы не всегда можем что-то вспомнить?

    Вместе с Фахамой, безумным Церебрусом и его помощником-зомби загляните в человеческий мозг — самую передовую операционную систему в мире!

    Комикс расскажет из каких клеток состоит мозг, как они взаимодействуют и как это влияет на нас. Вы узнаете:

    — как развивался мозг;

    — как мозг связан с тем, что мы чувствуем;

    — как не поддаваться глупым идеям, которые иногда приходят нам в голову;

    — правда ли, что именно мозг сообщает нам, что пора спать, пить или есть;

    — почему учиться чему-то новому — это важно;

    — как мы запоминаем и почему не всегда можем что-то вспомнить.

    Читайте. И узнавайте новое.

    О серии
    Серия «Научный комикс» легко расскажет о самых интересных темах. Каждая книга — новое приключение в глубь неизведанного!

    Юморные и легкие, но при этом наполненные большими объемами информации, эти познавательные комиксы отлично «заходят» у детей — подталкивают искать больше знаний в конкретной области, вдохновляют на разные профессии. А еще это простой способ понять, интересна ли тебе какая-либо тема в принципе, особенно когда кругом столько информации.

    Для кого эта книга
    Для детей от 8 лет.

    Для любителей комиксов.

    Для всех, кто хочет узнать, как устроен наш мозг и что позволяет ему контролировать все наше тело.

    Для всех любителей серии «Научный комикс»

    Формат: PDF
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Тело человека
    Как работает наш удивительный организм

    Доктор Макс Пембертон и Крис Мэдден (иллюстратор)

    16.png

    Знаете ли вы, где в нашем организме находится центр управления? Какие органы умеют ремонтировать себя? Что нужно делать, чтобы быть здоровым и счастливым? Доктор Макс Пембертон приглашает читателей в самое увлекательное путешествие, которое только можно себе вообразить: по телу человека!

    Чтобы в него отправиться, надо сильно уменьшиться, ведь придется пролезать в ноздрю, заглядывать в глазное яблоко и даже плыть по бурному кровотоку.

    Из этой книги дети узнают, как устроено тело человека, из каких органов и систем оно состоит, как эти органы работают и для чего нужны. Кроме того, доктор Пембертон дает простые и понятные советы о том, как заботиться о своем организме, чтобы он не подводил и прекрасно работал.

    Увлекательный рассказ, наглядные иллюстрации и объяснение сложного простыми словами — все это делает книгу идеальной для первого углубленного знакомства с телом человека.

    Для кого эта книга
    Для детей от 8 лет и их родителей.

    Формат: PDF, PDF разворотами
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Камил видит руками
    Томаш Малковски и Йоанна Русинек

    17.png

    Мудрая и полная юмора книга об обычной жизни необычного мальчика.

    Камилу пять лет. Он любит кататься на велосипеде, помогает родителям накрывать на стол, подшучивает над старшей сестрой и иногда хулиганит. Однажды он разбил стекло в соседней квартире и потерялся в торговом центре. А еще он ходит в детский сад — как и любой ребенок.

    Только в отличие от остальных Камил не видит. Вернее, видит — но с помощью рук. Камил совершенно уверен, что это не повод жалеть его или излишне опекать. Ведь он сам вполне может о себе позаботиться, а еще — защитить своих друзей.

    Эта светлая и трогательная история научит юных читателей никогда не отчаиваться и принимать себя со всеми особенностями.

    Книга состоит из коротких глав и отлично подойдет для первого чтения.

    Для кого эта книга
    Для детей от 5 лет

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Сила нашего притяжения
    Фил Стэмпер и Андрей Баннов (переводчик)

    18.png

    Если ты — сын астронавта, всё может перевернуться с ног на голову с космической скоростью. Кэлу пришлось отказаться от своей мечты ради мечты отца и переехать с семьей в Хьюстон. Вся страна жаждет узнать что-нибудь о новых астронавтах, и Кэл невольно становится участником реалити-шоу. А потом он встречает Леона и обретает опору под ногами — даже если это всего лишь гравитация.

    Для кого эта книга
    Для поклонников книг «Саймон и программа Homo Sapiens», «Что, если это мы», «Всего лишь полностью раздавлен», «Один из нас лжет».

    Для тех, кто любит трогательные и добрые истории о стремлении к своей мечте.

    Для поклонников книг Young Adult и тех, кто не пропускает бестселлеры.

    Для тех, кого интересует тема космоса и покорения Марса.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Девушка с нижнего этажа
    Стейси Ли и Юлия Пугаченкова (переводчик)

    19.png

    Исторический роман о 17-летней Джо Куань — китаянке, которая живет в Атланте. Книга Стейси Ли — американки китайского происхождения — стала бестселлером The New York Times, а также попала в книжный клуб Риз Уизерспун.

    Джо Куань родилась в Америке, но не может стать полноценной гражданкой своей страны. Она вынуждена работать горничной у дочери одного из самых богатых мужчин Атланты, а живет в подвале под редакцией местной газеты. Вскоре Джо узнает, что газета может закрыться — это значит, что девушка может лишиться своей комнаты. Она подкидывает в почтовый ящик газеты письмо с идеей для новой рубрики и начинает вести анонимную колонку советов для благородных леди. Внезапно колонка Джо становится популярной и привлекает новых читателей.

    Джо или Мисс Ягодка, как зовут её читатели, начинает рассказывать о проблемах современного общества — расовой дискриминации и избирательном праве женщин. Её прогрессивные взгляды нравятся не всем. Недоброжелатели пытаются вывести анонимную писательницу из тени и угрожают ей. Сможет ли она и дальше бороться за свои права и что-то изменить?

    Для кого эта книга
    Для поклонников атмосферы сериала «Бриджертоны».

    Для тех, кому нравятся книги «Прислуга» Кэтрин Стокетт, «Убить пересмешника» Харпер Ли, «Охота на Джека-потрошителя» Керри Манискалко, «Джекаби» Уильяма Риттера, «Нежная война» Джули Берри.

    Для любителей остроумных романов с интригующим сюжетом.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    «Ангельская» работёнка
    Куив Макдоннелл и Максим Сороченко (переводчик)

    20.png

    «„Ангельская“ работёнка» — приквел к основной трилогии «Дублинской серии».

    У детектива Банни Макгэрри ужасно сложная жизнь, и скоро она станет еще сложнее. На дворе 1999 год, он только-только завоевал репутацию огромной занозы в заднице среди криминального дублинского сообщества. К сожалению, это мнение разделяют и его боссы.

    Детектив ставит перед собой задачу уничтожить самую искусную и безжалостную банду грабителей в истории Ирландии. Так что последнее, что ему нужно, — это еще одна проблема. Но она, конечно же, появляется.

    Ее зовут Симона. Она умная, веселая, талантливая и... сложная. Теперь блестящая карьера Банни под угрозой, ведь прошлое возлюбленной может оказаться мрачнее его самых темных фантазий. Скоро детективу-полицейскому придется выбирать между дамой сердца и законом.

    «„Ангельская“ работёнка» — это саркастичный, местами грубый юмор, сочетание комедийных и криминальных элементов, запутанный ход событий и особый ирландский колорит. Детективы Макдоннелла сравнивают с произведениями Питера Свонсона, Алекса Михаэлидеса, Жоэля Диккера, Терри Пратчетта и Ричарда Кадри. Право на их экранизацию уже купила компания Avalon — режиссером выступит Крис Эддисон, знакомый многим по сериалу «Вице-президент».

    Для кого эта книга
    Для читателей современных детективов и комедий, юмористической фантастики и мистики.

    Для тех, кому понравились первые книги серии.

    Для фанатов Османа и «Клуба убийств по четвергам».

    Для тех, кто хочет весело провести вечер, читая о приключениях Банни Макгэрри.

    От автора
    Привет, читатель!

    Спасибо, что ознакомился с книжкой «„Ангельская“ работёнка», которая, надеюсь, тебе понравилась. Если ты новообращенный в «культ Банни», то тебе повезло: первые две книги «Дублинской серии» ждут твоих голодных и внимательных глаз. Если так вышло, что ты их уже проглотил, то будь уверен: финальная часть тоже не за горами. А если тебе хочется узнать о таинственных Сестрах Святого, то у меня наготове несколько интересных новостей! Зайди на сайт Скрытая ссылка, подпишись на мою ежемесячную рассылку, и я вышлю тебе электронную книгу с новеллой «Сестры разберутся», в которой повествуется именно о них. Это как боевики 1980-х, в каждом из которых собирается команда мстителей, только про крутейших монахинь.

    Спасибо за чтение, увидимся еще,

    Куив

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Дома лучше
    Кассандра Калин

    21.png

    Милый и смешной комикс о том, каково это — большую часть времени проводить дома, и о том, что происходит, если иногда выбираться на улицу.

    Каждый выход за порог для героини — настоящий подвиг. Мир вокруг такой шумный и сложный, солнце яркое и слепящее, волосы непослушные, штаны колются, консультанты в магазинах достают болтовней, а еще нужно думать о будущем и разговаривать с людьми... Никакой возможности расслабиться.

    А ведь всё, что нужно для хорошего самочувствия — это одеяло, шоколадная паста, сериал и близкий человек рядом. Дом — настоящая крепость, а юмор — лучшая поддержка, что бы ни случилось.

    В комиксе обычные жизненные ситуации предстают под неожиданным углом, но в них каждый узнает себя. Чтобы посмеяться и принять жизнь со всеми неурядицами — и снаружи, и дома.

    Для кого эта книга
    Для всех, кто любит комиксы и добрые, трогательные истории

    Для всех, кто предпочитает книгу, плед и чай шумным вечеринкам

    Для тех, кому понравился комикс «Быть интровертом»

    Формат: PDF
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Школа талантов. Урок первый: зверский шум!
    Зильке Шельхаммер, Симона М. Чекарелли и Анна Торгашина (переводчик)

    22.png

    Увлекательная серия для самостоятельного чтения с короткими главами и иллюстрациями про удивительную школу. Приключения, тайны и необычные таланты! Книга получила награду Leipziger Lesekompass 2021.

    У Альвы есть необычный талант: она слышит и понимает животных. И не очень счастлива от этого, ведь звери ужасно громко болтают. Альва всего лишь мечтает стать такой, как все.

    Чтобы избавиться от своего дара, она направляется в Школу талантов. Там нет привычных уроков и домашних заданий, зато у каждого ученика имеются необычные способности — летать, превращаться в динозавров, примагничивать все металлические предметы в округе...

    В школе талантов дети учатся управлять своим даром. Но здесь хватает и собственных загадок и тайн. Сможет ли Альва разгадать первую из них?

    Для кого эта книга
    Для детей от 7 лет.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Дом волчиц
    Элоди Харпер и Любовь Карцивадзе (преводчик)

    23.png

    Роман — переосмысление судьбы женщин в древних Помпеях. История о том, как изменить обстоятельства, простить себя и обрести внутреннюю свободу.

    Амара — рабыня в Помпеях, ее тело принадлежит мужчинам, которых она презирает. Но ее дух не сломлен. Днем она гуляет по улицам с подругами по несчастью, находя утешение в смехе и мечтах о лучшем будущем. За пять лет до извержения Везувия обреченный город живет беззаботной жизнью: пышные празднества, пиры на богатых виллах, бои гладиаторов.

    На улицах Помпеев полно возможностей, и даже раб способен поймать удачу за хвост. Но какую цену придется заплатить? Амаре предстоит узнать, чем она готова пожертвовать ради свободы.

    Для кого эта книга
    Для поклонников романов «Песнь Ахилла» и «Цирцея» Мадлен Миллер, «Безмолвия девушек» Пэт Баркер, «Тысячи кораблей» Натали Хейнс.

    Для любителей греческих ретеллингов.

    Для любителей историй о женской дружбе, поддержке и человечности.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Школа магических зверей. Копай глубже!
    Маргит Ауэр и Нина Дуллек

    24.png

    Продолжение увлекательной серии о школьной жизни, дружбе и приключениях.

    Представьте, что вы приходите в обычную школу и получаете в подарок... магическое животное! С ним можно поговорить или посоветоваться, оно поддержит в трудную минуту и отправится с вами в любое приключение. Все это ждет героев серии «Школа магических зверей», очень популярной во всем мире!

    У некоторых учеников школы Винтерштайн уже появились волшебные животные: у Бенни — черепаха, у Иды — лис, у Йо — пингвин. Разумеется, все ребята поклялись хранить тайну волшебных зверей, но Ида поделилась с подругой. Что теперь будет? И достанется ли Шоки волшебный питомец, о котором он мечтает? Кто сыграет главную роль в школьном спектакле? И самое важное: кто роет таинственные ямы на школьном дворе?

    Над всеми этими вопросами ребятам придется поломать голову и скучать им точно не придется, ведь приключения продолжаются!

    Вторая книга в увлекательной серии о школьной жизни, дружбе и приключениях для детей от 8 лет.

    Для кого эта книга
    Для детей от 8 лет

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка


    Удача на «Титанике»
    Стейси Ли и Ирина Меньшакова (переводчик)

    25.png

    Новая книга Стейси Ли, автора бестселлеров New York Times. Это история о Валоре и Джейми Лак — близнецах-акробатах, которые оказываются на борту «Титаника» в его первом злополучном путешествии.

    У Валоры Лак есть билет на самый большой и роскошный океанский лайнер в мире. И мечта покинуть Англию, чтобы начать новую жизнь в качестве цирковой артистки в Нью-Йорке. Вот только удача отвернулась от нее прямо у трапа: китайцам не разрешают въезжать в Америку.

    Всего семь дней, пока корабль будет пересекать Атлантику, решат ее судьбу, так что Валора должна попасть на борт любой ценой. Очаровать влиятельного владельца цирка, показав «смертельный номер» на прослушивании. Убедить брата-близнеца отправиться с ней на поиски лучшей судьбы, о которой мечтал их отец. Рискуя, вести двойную жизнь богатой леди из первого класса и нищей служанки.

    К счастью, для юной акробатки нет ничего невозможного, и Вал оказывается на корабле. Но к счастью ли? Ведь кажется, что «Титаник» заключил пари с самим морем, и самое важное для каждого его пассажира — выжить.

    «Удача на „Титанике“» признана лучшей художественной книгой для молодежи по версии Американской библиотечной ассоциации.

    От автора
    Лучшее в написании книги о такой трагедии, как крушение «Титаника», — то, что в твоем распоряжении поистине неиссякаемый источник информации. После катастрофы начались многочисленные расследования. Инженеры и ученые пытались разобраться, что пошло не так, чтобы предотвратить подобные трагедии в будущем. Страны разработали своды правил. И даже газеты годами продолжали освещать это событие. Не говоря уже о том, что люди с пытливым умом часто начинали собственные исследования, чтобы понять, что же все-таки случилось. Кто-то продолжает заниматься этим и по сей день.

    Самое сложное в написании книги по мотивам исторических событий — это удержать выдуманные события в реальных рамках и в процессе не нанести ущерб достоверности. Там, где по моим ощущениям, это было важно, я давала своим персонажам имена реальных пассажиров, в основном для того, чтобы сподвигнуть читателей узнать о них больше. Само собой, некоторые обитатели судна просто должны были сохранить свои имена: капитан Смит, Дж. Брюс Исмей, Дафф-Гордоны. «Титаник» не был бы «Титаником» без них.

    Помимо этого, и Альберт Энкни Стюарт был реальным человеком, связанным деловыми интересами с цирком братьев Ринглинг, человек по имени Кроуфорд был его камердинером, а Берта Чамберс — пассажиром первого класса, оставшимся на палубе Е. Попытки разузнать и рассказать побольше об этих менее известных фигурах — это способ почтить их память.

    Но чаще всего я придумывала совершенно новых персонажей, чтобы иметь возможность свободно плести нить повествования. И пусть вам доставит удовольствие знакомство с каждым из них (за исключением разве что Скелета), но, что все-таки важнее, пусть «Удача на „Титанике“» послужат поводом для обсуждения, кого из героев общество может назвать достойными, а кого — нет.

    Для кого эта книга
    Для любителей остроумных книг с интригующим сюжетом.

    Для поклонников исторических романов, книг Керри Манискалко, Уильяма Риттера и Джули Берри.

    Для тех, кому интересна история «Титаника» — печально известного круизного лайнера.

    Формат: ePub, PDF, mobi, fb2
    Цена: 314 руб.
    Скрытая ссылка



    Цена: 314*21+349*4=7990 руб.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2022
    2. aditi
      aditi участвует.
      19 май 2022
    3. Сычик
      Сычик участвует.
      19 май 2022
    4. macqa
      macqa участвует.
      17 май 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      19 май 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 116р.
      11 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 май 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.05.2022.
      9 май 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.