Открыто

Метакогнитивная терапия тревоги на реальном примере [Продолжение подкаста LIVE] [Пиа Каллесен]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Белокрылые лошадки, 28 мар 2021.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 39 участников

Резервный список: 12 участников

  1. 28 мар 2021
    #1
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Метакогнитивная терапия тревоги на реальном примере

    Podcast 1 (отзывы) / Podcast 2 (вы находитесь здесь)

    "Pia Callesen LIVE"
    Это подкаст, в котором вас приглашают в терапевтический кабинет на метакогнитивную терапию с руководителем клиники CEKTOS, Пиа Каллесен. Второго участника подкаста зовут Анита, присоединяйтесь, чтобы узнать как она справляется с тревогой за 6 сеансов терапии, которая мучила её на протяжении многих лет.
    piapodcast1.jpg
    Доктор Пиа Каллесен (Pia Callesen) – психотерапевт и специалист по метакогнитивной терапии (МКТ), проходивший обучение в Институте МКТ в Манчестере у профессора Эдриана Уэллса, основателя МКТ. Она получила докторскую степень в Манчестерском университете и работает психотерапевтом и руководителем клиники в Дании. Она написала две популярные книги по метакогнитивной терапии: «Живите больше - переживайте меньше», «Живи полной жизнью - отпусти тревогу», которые стали бестселлерами в Дании и в настоящее время публикуются на нескольких языках по всему миру.

    Пиа Каллесен является уникальным специалистом в области метакогнитивной терапии. Она дважды прошла обучение по второй (продвинутой) ступени МКТ, проводит научные исследования, имеет большой клинический опыт и управляет собственной клиникой. Обучаясь и работая в тесном сотрудничестве с создателем МКТ профессором Эдрианом Уэллсом, она оперативно получает новые теоретические и практические знания из первых рук.


    Описание:
    На этот раз вы можете проследить за развитием терапии 38-летней Аниты, страдающей тревогой.

    podcastanita.jpg

    Тревога Аниты впервые появилась в 2011/2012 году после нескольких лет рака в ее семье, и ее лучший друг умер от рака в возрасте 29 лет. Это был тяжелый период с множеством катастрофических мыслей и симптомов тревоги.

    Тревога снова возникла в 2013 году, когда ее дочь внезапно появилась на свет на 2,5 месяца раньше срока.
    «Мы теряли ее, но моя мама спасла ей жизнь. Я сама подверглась плохому обращению в больнице во время госпитализации и сильно заболела».

    В 2020 году тревога вернулась из-за Covid-19. «У меня страх смерти и, вероятно, то, что можно было бы назвать генерализованной тревогой»

    Анита описывает свою тревогу множеством физических симптомов: липкие руки, учащенное сердцебиение, затрудненное дыхание, головокружение, трудности с концентрацией внимания, потливость и может испытывать тошноту.

    Что касается лечения, Анита до метакогнитивной терапии проходила когнитивную терапию в 2011/12 г., а затем в 2013 г. - «Терапию мысленных полей» и принимала лекарства от тревожности в течение 3х месяцев (малая доза) в 2011/2012 гг.

    Теперь Анита готова раз и навсегда преодолеть тревогу, используя вместе со мной метакогнитивную терапию.


    Отзывы:
    Метакогнитивная терапия – относительно новое направление психотерапии, являющееся развитием когнитивно-поведенческой терапии. В отличие от классической КПТ метакогнитивная терапия точнее определяет причины психических расстройств, предлагая более эффективные методы их преодоления. В МКТ фокус работы направлен не на негативные мысли, как это принято в КПТ, а на сам стиль мышления, который лежит в основе психологических расстройств.
    Метакогнитивную терапию отличает очень высокая эффективность, краткосрочность, продолжительная устойчивость результатов психотерапии. В настоящее время эффективность МКТ подтверждена многочисленными исследованиями.

    Отзыв:
    Хочу поделиться своим опытом применения МКТ. Результаты оказались выше всяких ожиданий. Могу сказать без преувеличения, что я претерпел огромное преображение. Настолько впечатляющий эффект оказала на меня эта терапия. Произошли разительные улучшения в плане душевного состояния. Удалось избавиться от ряда хронических недугов: генерализованного тревожного расстройства, депрессии, социофобии, обсессивно-компульсивного расстройства. Более того, к настоящему времени я свободен даже от такого диагноза как избегающее расстройство личности. И в целом значительно повысилась стрессоустойчивость, развилась способность сохранять стойкость после трудных ситуаций. Хочу особо отметить, что при прохождения терапии МКТ я строго следовал планам лечения из книги Эдриана Уэллса. Одной из самых мощных психотерапевтических техник в терапии является Техника Тренировки Внимания (ТТВ). Она быстро смогла поставить меня на ноги за сравнительно небольшое время (3 недели). А развитие навыка Отстраненной Осознанности (DM) оказалось особенно ценным, ведь он является основополагающим при прохождении терапии. Кроме того доведение этого навыка до автоматизма вкупе с применением связанных с ним терапевтических стратегий позволяет гибко внутренне справляться, как с внешними жизненными неурядицами, так и с какими-либо психическими и эмоциональными кризисами. Теперь эти два ценных инструмента всегда со мной. МКТ и ее методы – это как своя собственная внутренняя аптечка для психики. Результаты терапии оказались очень устойчивыми и долговременными: спустя годы ни одного рецидива. Я по-прежнему следую методикам МКТ, что укрепляет и еще больше расширяет достигнутый прогресс.

    P.S. Самая главная и подробная книга по МКТ от основателя терапии + Техника тренировки внимания:
    Метакогнитивная терапия тревожности и депрессии - Эдриан Уэллс (много отзывов)



    Перевод с датского языка.
    Формат перевода: Текст.
    Формат оригинала: Аудио.
    Продолжительность оригинала:
    Переводчик: ТС.


     
    Последнее редактирование: 28 мар 2021
  2. Последние события

    1. Bobinjo_05
      Bobinjo_05 участвует.
      8 окт 2024
    2. Paulsoul
      Paulsoul участвует.
      9 июл 2024
    3. wightspider
      wightspider участвует.
      19 июн 2024
    4. Paillette
      Paillette участвует.
      28 май 2024
  3. Обсуждение
  4. 9 апр 2021
    #2
    olegivanov_1978
    olegivanov_1978 ДолжникДолжник
    По срокам +- что нибудь известно?
     
  5. 10 апр 2021
    #3
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    В первую очередь зависит как скоро соберутся участники, а потом уже будем приступать к переводу)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 июн 2021
    #4
    olegivanov_1978
    olegivanov_1978 ДолжникДолжник
    А есть транскрибация подкаста на датском? просто думаю что наверно быстрее будет самому заказать перевод..
     
  7. 24 июн 2021
    #5
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    только аудио
     
  8. 14 май 2022
    #6
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Подскажите, сбор не планируется?
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 8 авг 2022
    #7
    Seregamel
    Seregamel ЧКЧлен клуба
    Тоже бы хотел узнать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 10 окт 2022
    #8
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Если бы курс обошелся бы в пределах 600-800 руб, я бы скинулся все равно, думаю таких много, учитывая популярность первой складчины. Плюс сейчас тема как никогда актуальна) Может попробуем запустить сбор?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 июн 2023
    #9
    Roverka
    Roverka БанЗабанен
    Как быстро завоевать симпатию любого человека?

    >>>особенный тренинг<<<

    по переговорам от
    Игоря Ледоховского,
    который поднимет Вас
    на новый уровень!