Доступно

Листья. Мечта гурмана: Салаты, листовые овощи, травы, дикоросы - более 120 ярких и полезных блюд для настоящих ценителей вкусной еды [Фипс Кэтрин]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 7 окт 2022.

Цена: 1390р.-80%
Взнос: 278р.
95%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 7 окт 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Листья. Мечта гурмана: Салаты, листовые овощи, травы, дикоросы - более 120 ярких и полезных блюд для настоящих ценителей вкусной еды [Фипс Кэтрин]

    ЛИСТЬЯ. Мечта гурмана: Салаты, листовые овощи, травы, дикоросы - более 120 ярких и полезных блюд для настоящих ценителей вкусной еды [Фипс Кэтрин]

    Screenshot_2022-12-19-19-14-37-846_com.opera.browser.jpg

    Ароматные масла и уксусы, приправы и соусы, соленья и маринады, джемы и желе, холодные и горячие напитки, основные блюда, десерты и, конечно же, салаты — Кэтрин Фипс знает все о том, что можно приготовить из съедобных листьев и пряных трав. Ее кухня — настоящий фьюжн, сочетание богатейших кулинарных традиций разных стран. Грушевый пирог с розмарином, чизкейки с базиликом и кафрским лаймом, бульон с морскими водорослями и грибами, зеленая харисса, лабне с травами, молочный лед с тархуном и сорбет из листьев черной смородины, пряная баранина со шпинатом, стир-фрай с красной капустой и уткой, курица, тушенная с кинзой, чили и апельсином и многое, многое другое — откройте для себя оригинальные сочетания вкусов, созданных самой природой.
    «Варианты использования листьев бесконечны. В основном мы едим их на гарнир, в салатах или супах либо добавляем для цвета в рагу, картофель и карри. А ведь они способны играть и главные роли — запеченный или жареный кочанчик салата может быть не менее вкусным, чем стейк, отчасти потому, что в нем сохраняется упругость благодаря крепкой сердцевине. Я не хочу сказать, что все должны стать вегетарианцами или веганами, суть книги в другом — я просто хочу показать, насколько интереснее может быть блюдо, если мясо, рыбу или молочные продукты использовать в качестве вкусового акцента к овощам, а не наоборот». (Кэтрин Фипс)
    Цитаты из книги «ЛИСТЬЯ. Мечта гурмана: Салаты, листовые овощи, травы, дикоросы - более 120 ярких и полезных блюд для настоящих ценителей вкусной еды» :
    Мне нравятся сочетания соли с черемшой или морской капустой либо комбинация средиземноморских трав — попробуйте смесь из орегано, лаврового листа и сушеной лимонной цедры или смесь из мяты, лимонной вербены и лимонного тимьяна для рыбы.
    Я не хочу сказать, что все должны стать вегетарианцами или веганами, суть книги в другом — я просто хочу показать, насколько интереснее может быть блюдо, если мясо, рыбу или молочные продукты использовать в качестве вкусового акцента к овощам, а не наоборот.
    Возьмите в привычку убирать зелень и листовые овощи на хранение сразу, как только принесли домой. Не оставляйте их без внимания, если не уверены, что используете в этот же день, иначе они начнут желтеть очень быстро. Не оставляйте их в холодильнике неперевязанными и неприкрытыми, если не планируете использовать в ближайшие несколько часов.
    Кол-во страниц 288
    год издания 2022
    выдача- сканы PDF
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2023
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 апр 2023
    2. Руната
      Руната участвует.
      30 мар 2023
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 139р.
      30 мар 2023
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 мар 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 апр 2023
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 139р.
      30 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 мар 2023
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.03.2023.
      28 мар 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.