Доступно

Курс "Уютные иллюстрации" [Мария Маргевич] [samouchka]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 1 фев 2021.

Цена: 890р.-80%
Взнос: 178р.
100%

Основной список: 17 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Курс "Уютные иллюстрации" [Мария Маргевич] [samouchka]



    О чем курс:
    Курс по иллюстрации для взрослых и детей! Художница и профессиональный педагог Мария Маргевич расскажет секреты создания самых уютных и добрых иллюстраций и подарит настоящую радость от творчества. Обещаем эти уроки получатся у всех, даже если последний раз вы рисовали в начальной школе!
    Расписание уроков
    Урок 1 "Пейзаж и графические упражнения"
    Урок 2 "Волк с булочками"
    Урок 3 "Зайка"
    Урок 4 "Лисичка готовит"
    Урок 5 "Открытка пёс" смешаная техника + коллаж

    Содержание курса :

    [​IMG]

    Чему вы научитесь:
    Рисовать в цветными карандашами в разных техниках совмещая необычные приемы
    Стилизовать реальные сюжеты под иллюстрацию
    Поэтапно вести работу, обобщать изображение
    Рисовать "отпуская себя" не боясь ошибиться
    Совмещать графические и живописные техники

    Продажник
    Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2023
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      12 июн 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 авг 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 июн 2023
    2. skladchik.com
      Lilla My хранитель.
      12 июн 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 авг 2022
  3. Отзывы участников

    4.5/5,
    • 5/5,
      Мне курс очень понравился. Видео отличного качества. Очень удачно выбран ракурс съемки. Некоторым авторам хочется заглянуть за руку, что ж они там рисуют?!)) У Марии угол камеры выбран очень удачно. Очень подробно показаны все этапы создания персонажа, начиная с истории, присущей персонажу, создания эскиза и проработки деталей, и демонстрации своих техник и приемов по «оживлению» персонажа. Атмосфера добрая и душевная. Речь не витиеватая , простая, но внятная и понятная, видимо ориентирована как на взрослых, так и на детей. Что касается технических моментов, огромная благодарность предыдущему развернутому комментарию, действительно возникали некоторые вопросы. А в целом очень «Уютный» курс!
      6 ноя 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Курс может быть интересен новичкам, поскольку иллюстрации настолько простые, что их сможет нарисовать даже ребенок. Также если вы боитесь чистого листа или хотите просто приятно провести время :)
      Мне нравится, что автор пытается донести до зрителя мысль о том, что в иллюстрации правят такие же базовые принципы, как и в академизме. Однозначно мне понравилось как преподаватель акцентирует внимание зрителя на владении материалом, на необходимости экспериментировать, не бояться материалы "отпускать" и что всё приходит с опытом. Также нравится, что в каждом уроке преподаватель предлагает заранее выбрать цветовую гамму и вообще продумать иллюстрацию до начала процесса рисования.
      Что понравилось в курсе:
      + Короткие уроки.
      Процесс создания иллюстрации поделен на разные видео. Сначала видео с построением, потом покрас.
      + Простые вдохновляющие иллюстрации.
      Настолько простые, что если у вас есть опыт в рисовании, то слушать автора и смотреть видео до конца не обязательно, сразу все понятно как увидишь готовую работу. Подчеркну, что работы Марии действительно вдохновляют, у нее есть свой особый узнаваемый стиль, которому хочется подражать :)
      Что не понравилось в курсе:
      - Речь преподавателя.
      Рассказ о ходе создания иллюстрации всегда рванный и переполнен словами паразитами, мычанием, чавканьем. Например: Я даже если делаю... Ну вот как бы, эмм ну, я все таки нарисовала чтобы проверить эту бумажку... я не люблю совсем копировать, я сделаю не совсем как там, ЧАВК. Микрофон без шумоподавления передает все градации чавканья, причмокивания и прочих не самых приятных звуков издаваемым речевым аппаратом преподавателя. В начале, в середине и в конце предложений (буквально каждую минуту, а то и чаще) автор спрашивает потенциальную аудиторию "да?". Второе по частоте повторений после "даканья" идет: ммм...вот! ммм таааак...
      Отсутствие монтажа в видео только подчеркивает это.
      - Отсутствие четкой информации о материалах в течении курса.
      Например в первом уроке с домиком, автор говорит: я покажу вам как протереть дым, давайте штриховать! Наглухо заштриховывает лист, достает свой маленький карандашик, толком не показывает его на камеру и сообщает нам, что это ее любимый карандашик, который "протирает". Выглядит карандаш как обычный белый и только во втором уроке автор внятно произносит, что это карандаш у которого вместо грифеля ластик. Если вам интересно, то это ластик-карандаш Perfection 7058 от Faber-Castell. В видео также вы не узнаете, что за карандаши использует автор. Это Faber-Castell Polychromos. Такая же история с серебряным и золотым карандашами. Мы просто видим сточенные карандаши в руках у автора, а она описывает чем хороши именно они... Это серебряный и золотой карандаш от faber-castell. Тоже самое с акриловыми красками, которые используются для украшения иллюстраций, наименования нам не сообщают, но от себя могу посоветовать если у вас нет таких красок взять на пробу набор акрила металик от фирмы Луч. Стоит около 250 рублей за 6 оттенков укрывистого блестящего акрила :) Все эти материалы легко купить в интернет-магазинах.
      Информация о материалах необходимых для курса есть только в инстаграме школы, да и пост этот один из десятка про этот курс, так что его можно не заметить. Странно, что на странице курса на сайте школы о материалах ни слова, так что возможно вам будут полезны мои комментарии. Конечно необходимость именно этих материалов сильно преувеличена.
      -Не все попадает в кадр.
      В начале уроков Мария держит в руках свои иллюстрации. Иногда они не влезают целиком в кадр или их показывают слишком быстро, буквально мельком. А ведь хочется рассмотреть получше!
      Советы для новичков от меня:
      Не спешите покупать дорогие материалы от faber-castell, если вы хотите просто попробовать. Совершенно спокойно курс проходится с карандашами из фикс прайса. Любые мягкие укрывистые карандаши подойдут. У меня получились прекрасные иллюстрации с набором за 77 рублей, часть иллюстраций я рисовала акварельными карандашами от сонет и детским набором от кохинор. Для урока с зайцем не обязательно искать черную бумагу, можно затонировать акварельную (плотность не менее 200 г/м2 и отсутствие явной текстуры будут плюсом) черным (и не только) акрилом или гуашью. Не давите сильно на карандаши, если рисуете на затонированной бумаге, чтобы слой краски не потрескался.
      Итог:
      Для меня этот курс был отдыхом. Я брала бумагу разных текстур, тонировала ее разными материалами, использовала карандаши разных ценовых категорий, попробовала добавить масляную и сухую пастель, сделала в этой технике и стилистике много иллюстраций со своими персонажами и сюжетами. В общем, несмотря на недостатки курса для меня он стал полезен и свидетельствует этому толстенькая папочка свежих иллюстраций, вагон вдохновения и идей. Спасибо организатору за предоставленный материал и желаю всем творческих свершений :)
      19 мар 2021
      26 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 14 фев 2021
    #2
    vesanta
    vesanta ЧКЧлен клуба
    Доброго времени! Когда будет доступна библиотека?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.