Доступно

Конспектирование как хранение информации и произведение искусства [Иван Полонейчик]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 23 май 2024.

Цена: 900р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2024
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Конспектирование как хранение информации и произведение искусства [Иван Полонейчик]

    [​IMG]

    В программе:
    1.Виды и цели конспектирования.
    2. Основной метод конспектирования в американских ВУЗах.
    3. Конспектирование на лекции и во время чтения.
    4. Методы оформления конспекта.

    Об авторе: Иван Иванович Полонейчик
    Живу и работаю в г. Минске. Закончил физический факультет и аспирантуру при кафедре ядерной физики Белорусского Государственного Университета. Изучал психологию у выдающихся мастеров – Э. А. Цветкова, О.А. Степанова, Р. А. Борсука, В.М. Элькина.
    Мои системы развития мышления и памяти получают массу прекрасных отзывов.. А работы в области влияния музыки на развития интеллекта находят широкое международное признание.
    Мною написано 12 книг, выпущено более 30 видеокурсов, мои очные и заочные тренинги и семинары посетило более 5000 человек.
    Я готов поделиться с Вами уникальными методиками для развития своих творческих и интеллектуальных возможностей. Приступайте прямо сейчас!

    29 мая в 21:00
    30 мая в 19:30

    Стоимость до 24 мая – 900 р.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 сен 2024
    2. skladchik.com
      Koshka9 хранитель.
      29 сен 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 сен 2024
    4. skladchik.com
      Пользователь оставил отзыв "Средне".
      8 июн 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 сен 2024
    2. skladchik.com
      Koshka9 хранитель.
      29 сен 2024
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 сен 2024
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 июн 2024
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      У меня не столь восторженное впечатление от этого курса, как у предыдущего человека, написавшего отзыв.

      Во-первых, курс заявлен как доведение конспектирования до уровня произведения искусства, то есть, в моем понимании, из очень хорошего уровня конспектирования сделать восхитительный. А на самом деле автор озвучивает простые известные вещи. Почти ничего нового для себя я не узнала. То есть полезен курс, видимо, будет только тем, кто пока мало сталкивался с конспектированием.

      Во-вторых, его метод, скорее, подходит для лекций, где автор много говорит, а суть нужно улавливать, пропуская через конспект множество информации.

      В-третьих, есть нюансы использования его методик. Например, мне быстрее и легче своим способом выделить важные места, чем менять ручку на фломастер, снимать с него колпачок, выделять цветом, обратно надевать колпачок, и опять менять фломастер на ручку. К тому же у меня крупный почерк и если я буду использовать широкие поля для заметок, то такой конспект неудобно будет воспринимать. У меня свои подходы выработаны.

      Таким образом, считаю, что курс для будущих студентов, которым предстоит научиться конспектировать, будет полезен. Но считать ли такие конспекты "произведениями искусства" или обычными конспектами - вопрос спорный...
      8 июн 2024
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Вот нравится мне Иван Иваныч! Только он один давным-давно сказал, что при тренировке скорочтения не нужно париться и судорожно бороться с проговариванием, и пресловутая "зелёная точка" прекрасно обойдëтся без нашего внимания. И всё верно! У него всё так простенький и обыденно. Но работает, едрëн батон! И здесь то же самое. Простое, понятное и работающее.
      8 июн 2024
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 30 май 2024
    #2
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Информация .
    Конспектирование как хранение информации и произведение искусства Иван Полонейчик
    "Судя по географии записавшихся, повторение лекции в четверг 30 мая в 19-30 смысла не имеет, так что вариант только один 29 мая ."
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.