Доступно

Книжный клуб читаем с антропологом. Дорогой сказок В.Я. Пропп. "Исторические корни волшебной сказки". [Таким путем] [Наталья Бузынина

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем xotat, 8 фев 2022.

Цена: 600р.-82%
Взнос: 104р.
98%

Основной список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 фев 2022
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор

    Складчина: Книжный клуб читаем с антропологом. Дорогой сказок В.Я. Пропп. "Исторические корни волшебной сказки". [Таким путем] [Наталья Бузынина

    Книжный клуб читаем с антропологом. Дорогой сказок В.Я. Пропп. "Исторические корни волшебной сказки". Таким путем. Наталья Бузынина.

    [​IMG]
    Классическое исследование Проппа нужно читать каждому русскому человеку, в ней зашифрован русский культурный код. Книга научная, но при этом она написана очень простым языком. Все голливудские фильмы написаны по схеме, описанной в этой книге. История героя начинается с какой-то проблемы, он преодолевает препятствия и достигает цели, решает проблему – "От недостачи через трудности к свадьбе"

    И на примерах любимых сказок увидим, что их повествование и структура базируется на исследование Проппа.

    В целом, возможно, на нем базируется и драматургия нашей собственной жизни.

    ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      14 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Lispa хранитель.
      14 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 мар 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.