Доступно

Классическая стилистика [Анна Шарлай]

Тема в разделе "Имидж и стиль", создана пользователем Khaleesi, 15 окт 2014.

Цена: 7600р.-97%
Взнос: 166р.
100%

Основной список: 111 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 окт 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Складчина: Классическая стилистика [Анна Шарлай]

    Курс “Классическая стилистика” — необычный тренинг для нашей мастерской. Ведь когда мы говорим о дизайне образа, мы ищем внутреннее соответствие психологии стилю и выводим его наружу. Однако случается, что глубинному устройству человека подходит одно, а резонирует совершенно другое. Решить эту проблему может только совмещение двух подходов.

    Как мы помним, за внешнее отвечает стилистика, а за внутреннее — психология. Применяя к человеку только стилистический подход, мы рискуем надеть на него неподходящую маску. Подбирая внешний вид под внутреннее содержание без учета законов стилистики, мы можем создать нечто неэстетичное.

    Поэтому имеет смысл комбинировать оба подхода, чтобы они восполнили друг друга.

    Наш тренинг, прежде всего, разработан для выпускниц курса Style Statement, которые давно просили меня о практичном изложении основ. С другой стороны, “Классическая стилистика” будет полезна всем практикующим стилистам. Я впервые делюсь наработками, которые почерпнула на мастер-классах и семинарах в Англии, Франции, России, в десятках книг или разработала сама и показываю собственный подход в действии.

    Курс проходит в экспресс-режиме. Он будет особенно полезен всем, кто не может пройти годичное обучение в имидж-школе и хочет быстро получить инструменты, которые можно применять прямо здесь и сейчас.

    Автор: Анна Шарлай

    Образование: Central St.Martins College of Art and Design, Институт практической психологии (ВШЭ).


    1. Вводный вебинар: Приоритеты вашего образа. 7 октября
    На этой встрече мы расставим приоритеты для слушателей и стилистов с точки зрения внешнего вида. Мы разберем 5 техник индивидуального стиля и выясним, какой выразительный инструмент вам подходит.

    2. Цветотипирование и Колориты. 14 октября
    Разберем, какими бывают цветовые типажи. Коснемся психологии цвета. Узнаем, как связаны психологическая потребность в цвете и внешний вид. Я также расскажу о том, как появляются зачем нужны модные цвета. Затронем механизм цветовосприятия

    3. Форма. 16 октября.
    Тело — это наш базис. Рассмотрим типологию тела и возможности его визуальной коррекции. Тема непростая: на практике вы увидите, что ни один клиент не вписывается четко ни в один тип. Я научу вас находить отличительные признаки для верного определения типа человеческого тела.

    4. Пропорции. 21 октября.
    Какими они бывают: вертикаль и горизонталь, цвета. Разбираем, как работают в вещах и комплектах длина и объем. Смотрим на их соотношение в комплекте. Раскладываем пропорции с точки зрения композиции образа.

    5. Фактуры и материалы. 23 октября.
    В одном из вебинаров я обращалась к этой теме с точки зрения дизайна образа и психологии. Здесь же покажу совершенно другой подход.

    6. Лицо. 28 октября.
    Как соотносятся черты лица, его цвет и пропорции. Анализируем линии лица. Проводим коррекцию с помощью макияжа и причесок. Подбираем украшения для портретной зоны.

    7. Линия. 4 ноября.
    Узоры на одежде и линии кроя. Погружаемся в тему принтов, орнаментов, вырезов горловины, формы воротника, рукава и т.д.

    8. Стиль. 6 ноября.
    Рассмотрим, как работают стили в моде и искусстве с точки зрения внешнего вида.

    Продажник: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      London хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      London хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс отличный. Материал очень основательный, проработанный, довольно объемный (отдельно лекция, отдельно кусок вебинара - ответы на вопросы). Подчерпнула много нового для себя. Автор понравилась трезвым взглядом, практичностью, профессионализмом и широтой видения. На мой взгляд может быть полезен и любителям, и проф.стилистам. Оргу большое спасибо за отличную работу!
      22 янв 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Курс по-настоящему я пока не изучила, сложно оценивать. После беглого просмотра показалось, что это большое количество детальной профессиональной информации по теме. Я проходила некоторые курсы, но мне часто казалось, что как будто недодали информации... Вроде я поняла что-то по верхушкам, но было постоянное ощущение неудовлетворенности, что какой-то базы нет. Надеюсь, что Анна Шарлай поможет мне с этой базой. Благодарю Организатора за работу и материал!
      29 дек 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо огромное организатору за хорошую складчину!
      Материал чоень хороший, качественный, объяснения сопровождаются яркими примерами, даются понятные разъяснения, затрагиваются базовые вопросы стилистики, позволяющие понять как потом самому находить и выстраивать собственный стиль.
      26 дек 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 21 окт 2014
    #2
    Vintage
    Vintage ЧКЧлен клуба
    пока цена значительно ниже.
     
  6. 6 ноя 2014
    #3
    romoksana
    romoksana ЧКЧлен клуба
    Переслушала еще раз вводный курс по стилистике. Несмотря на то, что автор заходилась в кашле на каждом слове, информация очень полезная, четкая, структкрированная, сильная. Мне есть с чем сравнить.
    Очень хотелось бы чтобы мы смогли приобрести этот курс.
     
  7. 18 дек 2014
    #4
    bombey
    bombey БанЗабанен
    до скольки будем ждать цену?
     
  8. 24 дек 2014
    #5
    Apxmag
    Apxmag БанЗабанен
    это и есть 7 шрифт
     
  9. 24 дек 2014
    #6
    Модная
    Модная ДолжникДолжник
    Скажите, пожалуйста, если я оплачу завтра 25.12, то я еще успеваю, чтобы не стать штрафником?
     
  10. 26 дек 2014
    #7
    Пчелка_Мая
    Пчелка_Мая БанЗабанен
    Sam, добрый день.
    Может есть еще возможность записаться и поучаствовать?
    прошу впустить, оплачу сегодня же.
     
  11. 26 дек 2014
    #8
    Sam Walton
    Sam Walton БанЗабанен
    Пчелка к сожалению не могу так сделать, правила для всех одни. Через месяц можешь подать заявку на членство в клубе и приобрести данный продукт. Правда с двойным взносом.
    Это единственный вариант.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.